Автор Тема: "Универсал-Авто", отчёты  (Прочитано 54496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #100 : 18 Сентября 2006, 00:52:34 »
Официальный сайт
http://www.universalavto.kiev.ua/

Rossario

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #101 : 18 Сентября 2006, 09:35:23 »
После второго посещения сего сервиса, появилось желание занести его в чёрное, а мастеру менявшему масло в пыку дать.
На следующее утро, после ТО2, в гараже была обнаружена лужа масла, не маленькая. После череды "хороших" мыслей, иногда вслух, фильтр был дожат руками на полтора оборота, потом ключём на почти 3. Долит был 1 литр масла.
Усё, туда больше зась.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #102 : 18 Сентября 2006, 09:48:53 »
Можно озвучить №заказ-наряда и №цеха ?

Rossario

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #103 : 18 Сентября 2006, 10:27:58 »
Можно озвучить №заказ-наряда и №цеха ?
Завтра утром, дома квитанции.

service chief

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #104 : 18 Сентября 2006, 10:56:02 »
Данный случай вопиющей халатности подлежит самому тщательному разбирательству и наказанию виновных. vlad_kiev, выясни, кто это на универсале такой "умелец" и озвуч для всех компетентных органов.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #105 : 18 Сентября 2006, 10:59:37 »
ОК , BOSS .

Оффлайн Artem

  • Пользователь
  • Seat Leon FR 2.0T
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #106 : 18 Сентября 2006, 11:29:44 »
Думаю в ближайшее время приехать к вам на ТО-2.
В связи с этим есть вопросы:
1) входит ли "развал/схождение" в перечень работ? (если нет, то сколько стоит)
2) сейчас пробег около 20400 км, при прохождении ТО может быть немного больше чем 20500 - это критично?
3) есть ли в наличии масло Мобил 0w40 и тормозуха Кастрол ДОТ-5? (и цена)
Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #107 : 18 Сентября 2006, 11:33:02 »
1) входит ли "развал/схождение" в перечень . . .  сколько стоит. .
Автосервис "Универсал-Авто",  : (044) 442-72-75

2). . . пробег . . . может быть немного больше . . . это критично?
Некритично . По секрету : твои слова о пробеге будут основной (если не единственной )информацией . Конечно , если не будет серьёзных претензий к гарантийному "мерзавцу"  :D
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2006, 12:30:52 от vlad_kyiv »

service chief

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #108 : 18 Сентября 2006, 12:22:25 »
Hа данный момент существуют следующие типы тормозных жидкостей: ДОТ-3, ДОТ-4, ДОТ-5, ДОТ-5.1. Причём, ДОТ- 3, 4, и 5.1 делаются на полигликолевой основе и их можно мешать друг с другом, а у ДОТ-5 - основа силиконовая и мешать с вышеперечисленными её нельзя.

ДОТ-5 вообще хитрый стандарт - был разработан для армии и характеризуется тем, что если техника долго стоит без движения, то жидкость не меняет своих свойств и её не надо периодически менять (обычная же тормозуха всё равно будет воду из воздуха сосать потихоньку). Благодаря силиконовой основе жидкость не поглощает воду совсем, но это же и её минус - если вода попадёт-таки в систему, то она закипит при своих 100 градусах (с поправкой на давление). Причём, так как вода тяжелее тормозухи, она потихоньку вся скопится внизу. А там как раз машинка тормозная - самая термонагруженная часть тормозного гидроконтура. Так что, как говорится, делайте выводы. Ещё один минус этих жидкостей это то, что они в 2 раза более сжимаемы, чем другие, причём с ростом температуры сжимаемость увеличивается ( парадокс, но так пишут разработчики).
Зачем в гражданский автомобиль DOT-5 ??????????????????????????????????????????????????????????????????

Оффлайн Artem

  • Пользователь
  • Seat Leon FR 2.0T
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #109 : 18 Сентября 2006, 12:36:31 »
Звонил на сервис - сказали, что масла 0w40 нет и не известно... ???
Жижу залью ДОТ-4, а вот за маслом придётся ехать на столичку - нонсенс.
Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #110 : 18 Сентября 2006, 12:41:17 »
А что , окромя Столички никто 0w40 не торгует  ???
Купи , где считаешь нужным .
Как с коньяком . Нет в кабаке того , который ты хочешь - смело доставай свою бутылку .
И кого трогает , где ты именно её купил ?

Оффлайн Artem

  • Пользователь
  • Seat Leon FR 2.0T
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #111 : 18 Сентября 2006, 12:58:38 »
Сервисмэн сказал, что надо только укравтошное, иначе гарантия на двигло слетает.
Отакэ.
Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #112 : 18 Сентября 2006, 13:04:40 »
А где на банке написано , что оно укравтошное .
Или по другому : кто тебя обязал хранить чек со Столички о покупке масла ?

Оффлайн Artem

  • Пользователь
  • Seat Leon FR 2.0T
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #113 : 18 Сентября 2006, 14:06:34 »
Влад, мне кататься по городу в поисках масла не очень хочется. Если гарантия не слетит из-за использования расходников, купленых не в укравто, то я только за. Но отметка в сервис-книжке о использовании материалов, предоставленных заказчиком, снимает гарантию на двиг.
Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть.

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #114 : 18 Сентября 2006, 20:49:39 »
И зачем ехать на Столичку :)
Есть практически всё, что и на "Укравтовских" СТО, этот магазин якобы от автоцентра на Кольцевой (по крайней мере так написано на визитке).
Адрес: Гната Юры, 7,  тел. 403-06-63, оригинальный масл. фильтр GM покупал у них за 19 грн.. Кроме того на чеке написано "Укравто", следовательно если на дилерском СТО начнут выделываться по-поводу запчастей "со стороны", а не купленых у них, всегда можно ткнуть им этот чек.
Полный текст в теме "Просто Авео Клуб > Наши автомобили >  Ремонт > Тема: Масляный фильтр GM"
или: http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,3623.0.html
отаке ;)
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

Rossario

  • Гость
Re: To vlad_kyiv номер заказа
« Ответ #115 : 19 Сентября 2006, 11:15:17 »
ОК , BOSS .
Ну значит,а я о своем, наболевшем :)

Номер заказа 30126 от 12.09.2006. Утечку обнаружил аж в четверг утром, тобишь 14.09.2006.


Оффлайн Tigor

  • Новичок
  • Была Авейка у меня!!!
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #116 : 25 Сентября 2006, 16:27:48 »
Как там "туполевцы"? Кто был у них недавно? Не испортились? Пора мне на ТО-20 000 уже ехать. Думаю - к ним.

Der_Habicht

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #117 : 26 Сентября 2006, 11:42:14 »
2 service chief & vlad_kiev
Ребята ну вот вы мне объясните, как это так что я второй день не могу дозвонится до ваших гарантийщиков по номеру который указан на вашем сайте 443-73-94 факс на автомате постоянно а сервисный номер 442-72-75 либо постоянно занят либо ребята которые там отвечают, говорят "мы вас щас переведем на гарантийный отдел" и либо просто тупо ложат трубку либо кладут ее рядом с собой и я в течении 5-10 минут слушаю их разговоры между собой пока мне не надоест  >:(

Оффлайн gres

  • Новичок
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #118 : 26 Сентября 2006, 12:47:47 »
to vlad_kyiv:

Спасибо за помощь - уже мотнулся во ЛЬвов и обратно, при этом все ОК beer2. Собираюсь к вам в среду, если будешь на работе загляну, хотел бы продолжить наш разговор, что-то он не идет из головы ;)

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #119 : 26 Сентября 2006, 14:23:46 »
. . . я второй день не могу дозвонится до ваших гарантийщиков . . .
Телефоны одноканальные . И менеджеры . . . .
Но в ближайшее время вопрос со связью должен решится .

Der_Habicht

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #120 : 26 Сентября 2006, 14:46:12 »
. . . я второй день не могу дозвонится до ваших гарантийщиков . . .
Телефоны одноканальные . И менеджеры . . . .
Но в ближайшее время вопрос со связью должен решится .
Vlad, мне надо заехать стучок посмотреть проявился машина нульц 1300 пробега, стучок противный на переднем левом колесе дето. Как мне записаться или так подъезжать? Сенкс за помощь.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #121 : 26 Сентября 2006, 20:59:06 »
Как мне записаться . . .
В личке

Der_Habicht

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #122 : 27 Сентября 2006, 10:47:17 »

nikita

  • Гость
Я очень доволен
« Ответ #123 : 27 Сентября 2006, 18:00:38 »
Был сегодня у них на ТО-2. Очень доволен. Машина все время была в деле. Никаких очередей ни в столе заказов ни в смом цеху не было. Мыть ее не заставляли. только подъехал - ей сразу начали заниматься. Причем как только закончили с диагностикой двигателя - сразу же перевели на подъемник, который только что освободился. Я в самом начале упомянул, что хотел бы сделать чистку инжектора и поменять свечи. Потом решил это напомнить уже по привычке. Мне сказали - так вот уже свечи со склада принесли. Когда они успели туда сходить - я даже не заметил, хотя все время крутился рядом. Мне сразу же сказали сколько займет времени эта процедура - и она столько же времени и заняла ! При этом мне же и советовали не торопиться с заменой свечей - объяснили почему и т.д. Т.е был вполне приятный разговор с мастером. Не мой монолог как на других СТО и в ответ мычание, типа "...разберемься...". Что еще поразило - так это что я пожаловался мастеру, который смотрел ходовую, на то что у меня возможно дефект тормозного диска и мне придется покупать новый (так мне объяснили на столичке) - так он сам подозвал гарантийщика, поговорил с ним и потом мне уже сказал, чтобы я к нему подошел, он проедеться и если таки есть дефект - сделают гарантийную замену. Фразу "вы ж наверное тормозили !" я не слышал. В общем, куча позитивных эмоций. Я очень доволен. Однозначно - зачет !

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #124 : 28 Сентября 2006, 13:24:12 »
Записался на сегодня на 8:30 на ТО1, во второй цех к Станиславу Викторовичу (он у них там бригадир и руководит работой механиков и выслушивает жалобы клиентов).
В 8:40 без помывки (спросили чистая ли-конечно) уже отдал ему машину, которую он сразу же загнал на подъемник (2й слева) и механик взялся за замену масла.
Задние болты защиты не открутились (была установлена на КолирАвто)-фильтр менял протискиваясь в щель между защитой и машиной. Промывка, замена масла, м/ф, т/ф, в/ф, подтяжка 6-ти гаек в передней подвеске и гайки подшипника задней ступицы (по моей жалобе на стук при шевелении колеса) заняла час и 20 минут.
Моя жалоба на то, что иногда присутствует затрудненное включение 1,2 и зх передач, получила ответ, что надо хотябы про себя до 3 посчитать и только после этого включать, а так как он заезжая на подъемник таких затруднений не узрел, поэтому и смысла туда лезть нету.
Развала-схождения у них проверить не на чем, и моя жалоба, что вроде колеса передние подожраны снутри, получила ответ, что можем поменять колеса местами, но так как машинку никуда не ведет, то лучше ничего не трогать, а мне заехать на любой развал-схождение и там все прояснится.
Минут 20-25 подождал электрика, сканирование электроники показало что все ОК! Заплатил 646 грн. и через 2 часа после начала работ был свободен, с чувством что 240 грн. за работу это все не стоило.
Материалы обошлись: масло Mobil Synt S 5W-40 235  грн.(в АТЛ такое было 190 грн)
ф/м Опель-Ланос 24 грн.
ф/т Ланос 48 грн.
ф/в Авео 60 грн.
промывочное 35 грн.
Итого 404 грн.
Однозачно-зачет, но под страхом слететь с гарантии, так как на СТО не УкрАвто, сэкономил бы до 300 грн. Ну 250 это железобетонно!

"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.