Автор Тема: Аквариумные рыбки  (Прочитано 34599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mar4ello

  • Старожил
  • Улыбайтесь!!!
    • Сивик-клуб
Аквариумные рыбки
« : 08 Ноября 2007, 00:45:39 »
Народ, а нет ли среди нас случайно спецов по комнатным аквариумам :)
может кто-то профессионально занимаеться, или продаёт их...
или хотя-бы может что-то посоветовать, какие рыбки например самые неприхотливые... которым тока кидай жрачку и фсьо... что б не надо было там например сильно заморачиваться с темпиратурой воды и т д...
решил вот выкинуть телик и поставить вместо него аквариум :) (всё ровно не смотрю его)
Turbo Swift?..

Lala

  • Гость
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #1 : 08 Ноября 2007, 12:56:38 »
семейство золотых рыбок неприхотливое, им уж точно не нужен подогрев, да и растения тоже не выдерживают этиж обжор :)

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #2 : 08 Ноября 2007, 13:25:22 »
Могу отсыпать криветкаФФ,к сожалению вынужден отказатся от аквариума...места много занимает :-\
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн sever

  • Новичок
  • AVEO LT
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #3 : 08 Ноября 2007, 13:27:24 »
mar4ello тебе сюда: http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/

LUKA

  • Гость
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #4 : 08 Ноября 2007, 13:34:29 »
самые неприхотливые это гуппи, плодятся шо кролики, хавают все подряд, не требуют особых приспособлений, имеется кучу цветовой гаммы
за ними идут меченосцы и их черные сестры, тоже очень интересные и не требовательные рыбки (есть много вариаций с цветами)
по остальным уже надо подчитывать

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #5 : 08 Ноября 2007, 13:35:08 »
mar4ello
Цитировать (выделенное)
решил вот выкинуть телик и поставить вместо него аквариум  :)(всё ровно не смотрю его)
Правильно!  :) Этот ящик фтопку  :D Даешь натуру  beer2 У самого аж 2 аквариума. Правда не большие. 150 и 180 литров. Всегда хочется большего. Литров эдак на 500 (эх мечты  ::) )
Все отлично!

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #6 : 08 Ноября 2007, 13:36:10 »
Зато самые красивые дискусы. Только требовательные.
Все отлично!

Lala

  • Гость
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #7 : 08 Ноября 2007, 13:52:09 »
Andrew а у тебя в аквариуме только креветки? к пиву?   beer ugaga

могу отсыпать улиток, расплодилось их.... :P
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2007, 13:54:43 от Lala »

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #8 : 08 Ноября 2007, 14:17:24 »
Lala
Не нетока,ишо и таранька плавает obkur
Рука не подымается пустить их к пиву... :-\
Хотя на море ловили и прям в морской воде и кипятили...вкуснятина beer2
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Taktana

  • Пользователь
  • ... , а AVEO лучше
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #9 : 08 Ноября 2007, 18:43:43 »
mar4elloПравильно!  :) Этот ящик фтопку  :D Даешь натуру  beer2 У самого аж 2 аквариума. Правда не большие. 150 и 180 литров. Всегда хочется большего. Литров эдак на 500 (эх мечты  ::) )
И заняться производством черной икры!
Спать и есть я хочу всегда!

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #10 : 08 Ноября 2007, 19:29:47 »
А у меня вот какие есть  :) Фото правда телефоном делал.

 :)
А эта фотка в темноте сделана. Дома свет отключили и рыбки бедные без света и фильтра были  :( Но они выносливые  :)
Вот.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2007, 19:33:25 от Taraskin »
Все отлично!

Оффлайн Taktana

  • Пользователь
  • ... , а AVEO лучше
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #11 : 08 Ноября 2007, 19:51:14 »
Ну понеслось!
Теперь дальше пойдет - Моя любимая МЫШКА, Мой Хомячек, попугайчик и т.д. другая экзотика!
Давайте ветку сообразим " МОЙ нежный и ласковый зверь!"
Спать и есть я хочу всегда!

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #12 : 08 Ноября 2007, 19:53:12 »
Ну понеслось!
Теперь дальше пойдет - Моя любимая МЫШКА, Мой Хомячек, попугайчик и т.д. другая экзотика!
Давайте ветку сообразим " МОЙ нежный и ласковый зверь!"
Можно и так  :)
Все отлично!

Оффлайн Lyucifer

  • Постоялец
  • Субару цвета АВЕО
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #13 : 08 Ноября 2007, 20:13:32 »
Бери гуппи, меченосцев, малянезий и через пол года ты сможешьо ими торговать. Они ваще неприхотливые, и живородящие. То есть икру не мечут. А через некоторое время из "мамы" вылетает от 10 до 25 мальков

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #14 : 08 Ноября 2007, 20:21:11 »
А еще пираньи красивые  ;) Я серьезно.
Все отлично!

Оффлайн Taktana

  • Пользователь
  • ... , а AVEO лучше
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #15 : 08 Ноября 2007, 20:33:26 »
То есть икру не мечут. А через некоторое время из "мамы" вылетает от 10 до 25 мальков
И папа нужен один раз. Точнее одного раза хватает почти на год, а за это время , как говорил ХОДЖА НАСРЕДИН " Либо визирь, либо осел, либо ..." Нужное подчеркнуть.
А ваще мне нравятся , если не ошибаюсь по научному "Пельматохромис ... " , в простонародье - попугайчики. Я не ошибся - это такие рыбки. И это одна из немногих рыбок . где самка красивее самца, особенно когда у них АСИСЯЙ!
Спать и есть я хочу всегда!

Оффлайн mar4ello

  • Старожил
  • Улыбайтесь!!!
    • Сивик-клуб
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #16 : 08 Ноября 2007, 20:49:05 »
Taraskin, я когда-то кормил пираний, которые жили у знакомого в офисе ))) сырой рыбой. они рвали её на части, зрелище супер. но там был огромнейший аквариум, а мне нужен 80*35*40 примерно ))) а это 110-115 литров, думаю пираньям мало будет. да я и не знаю где их купить... да и стоят они не мало видимо  ???
Turbo Swift?..

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #17 : 08 Ноября 2007, 21:03:53 »
Вот они  :)




Аквариум лучше побольше.
Все отлично!

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #18 : 09 Ноября 2007, 21:36:35 »
Вот КРАСАВЦЫ-ДИСКУСЫ  ::)



Для оформления аквариума с дискусами были использованы 2 объемных фона из искусственного камня. На заднем плане установлен фон Конго, на дне аквариума - фон Суматра, частично присыпаннный грунтом.
Использована фотография Евгения Н. с аквариумного форума сайта Aqa.ru.

Все отлично!

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #19 : 10 Ноября 2007, 07:43:47 »
А мы теще в аквариум, втихаря закинули ,низачто не догадаетесь кого... лягушек. Маленькие, розовые, прикольные. Сначала рыбы (меченосцы) их щемили, но потом подружились. Надо было видеть состояние тещи, когда она увидела этих "жаб" :)

Оффлайн Taktana

  • Пользователь
  • ... , а AVEO лучше
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #20 : 10 Ноября 2007, 09:17:02 »
А еще в аквариум можно посадить раков
Спать и есть я хочу всегда!

Оффлайн nik-i

  • Член клуба
  • не буди Тигру пока отдыхае
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #21 : 20 Ноября 2007, 08:46:25 »
mar4ello
 хош подарю взрослого Таракатума это сом, (где-то 10-12см), у меня аквариум на 65 л, с парой гурами, а сомику уже тесно

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #22 : 25 Ноября 2007, 13:54:35 »
А у меня вот какой аквариум дома  :) (150 литров)
Правда рыбки всего 4 осталось. 2 скалярии, 1 лабео двухцветный и 1 сом мешкожаберный. У сома 4 пары усов торчат, как паук какой-то. Он ночная рыбка и днем его практически не видно. Прячется в кувшин. А еще он оказывается ядовитый :o. Один раз я его вылавливал сачком, он как змея извернулся и выпрыгнул из сачка, упав при этом мне на ногу :( Пара грудных плавников проткнула кожу, ощущение было примерно как укус осы. Ранки закровили немного. И стопа была онемевшая часа 4. Вот такие рыбы экзотические бывают. Даже и не знаешь об их особенностях. Причем сколько книг у меня и не в одной о нем не написано. Еще сом издает звуки по ночам.
Аквариум на фото без растений(достал все, когда чистил только что), а так фильтр и нагреватель скрыты ими от глаз. Стоит таймер (включает и выключает им свет)  :) Стояли лампы Philips Aquarellе классно смотрелись в их свете рыбы, но со временем сгорели, а новые пока не купил(да и не дешевые они сейчас). Две обычных дневного света (не то конечно) сейчас стоят.
Сейчас буду растения вкапывать  :)

Вот такой рассказик  :)



Надо будет еще нескольких рыбок запустить. может пару-тройку гурами и скалярок парочку.
Все отлично!

Оффлайн Flink

  • Неизвестный герой
  • Киев, Теремки-1
    • Качественные товары для Ваших деток
  • Город: Киев
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #23 : 25 Ноября 2007, 14:27:44 »
Смотрю здесь собрались спецы по аквариумам.
Хочу узнать: у меня аквариум постоянно зеленел, я не знал, что делать, чистил каждую неделю, в конце концов мне надоело и мы продали аквариум. Сейчас жена хочет домой аквариум, я упираюсь, т.к. помню свои мучения. Скажите, что делать чтоб аквариум не зеленел? Может уже за 10 лет что-то придумали (всякие устройства типа фильтра, таблетки  :) )?

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #24 : 25 Ноября 2007, 14:36:45 »
Flink
Позеленение воды связано с освещенностью, а скорее с ее избытком. Надо рассчитывать уровень освещенности. Обычно исходя из мощности ламп и обьема. При применении ламп накаливания 1,2-1,5 Вт на литр объема. При люминесцентных лампах 0,4-0,5 Вт на литр. Если растения выращиваются или голландский аквариум, то больше света надо.  А вообще все путем эксперимента. Если малая освещенность, то начнется рост бурых водорослей. И те и другие мне знакомы. Давненько появлялись( когда опыта совсем не было).
Все отлично!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.