Автор Тема: Выжимной подшипник  (Прочитано 87656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stasyan

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #50 : 21 Июля 2008, 13:59:35 »
А я вот недавно заехал на диагностику ходовой к частнику так вот что выяснилось что при пробеге 45000тыс. полетел диференциал,хоть в начале думал что подшипники!!!((( Сразу наверно поменяю и выжимной хоть и говорят нормальный ещё!!!

Sanych

  • Гость
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #51 : 24 Июля 2008, 11:53:02 »
Вот и у меня "шелестит" выжимной. Пробег 19000 км. Хотел дотянуть до ТО2, но вчера мимоходом заехал на СТО "ЧеркассыАвто". Людей дохренищща, еле всунулся, чтоб послушали, типа. Дали наряд на диагностику ходовой - 45 грн. Без наряда - никак. Ну думаю - хрен с ним, с этим нарядом, здоровье машины дороже. Заехал на СТО, подняли чуток на подъемнике, завели машинку, послушали - вывод: гарантийный ремонт - замена подшипника. Гарантийщик поменял стоимость услуг в наряде сразу же с 45 грн на 13.50. В понедельник еду туда же на гарантийную замену. Вот так вот.

Оффлайн i.shelamov

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #52 : 29 Сентября 2008, 16:28:23 »
ну вот. . . . . и меня постигла таже участь - гудит сцепление. . . . . . .27 000 пробега. . . .
подскажите, дотяну с таки сцеплением ещё несколько дней?
просто записался только через три дня. . . . . . 450 гр замена. . . . . . .((((((

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #53 : 29 Сентября 2008, 17:24:11 »
Выжимной накрылся на 100 000 пробега, походу сам убил, на манетки, гудел неделю. Потом шкреготал есче неделю, потом неделю я втыкал, но ездил по ходу почти месяц ездил на убитом и тока собираюсь менять, но все всборе и сцепление и корзину. Поменяю, фотки состояния замененого сцепления выложу.
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн Liss

  • Постоялец
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #54 : 30 Сентября 2008, 11:22:20 »
i.shelamov
эт точно, я платил за замену только выжимного подшипника 520 грн, а вот все остальное ...
смотри тут  http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,377.150.html
там есть мой отчет с фотками...

Оффлайн vladislaav

  • Неизвестный герой
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #55 : 27 Ноября 2008, 21:18:10 »
моей авешке 11 месяцев, 58000. Вчера появился шум при выжатой педали сцепления, сегодня разобрали и оказывается что накрылся выжимной с диском. Купил комплект: выжимной, корзина, диск все 560гр. работа на станции 450гр. Затра отпешусь как заберу.

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #56 : 28 Ноября 2008, 16:47:53 »
А у меня на холодную что-то свистит со стороны коробки - Причем как на нейтралке, так и при включеной передаче, но стоит проехать метров 10 - свист исчезает...
Мож кто сталкивался - понять не могу что это..

Оффлайн Zero_v.2

  • Неизвестный герой
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #57 : 02 Декабря 2008, 13:54:05 »
Zero_v.2 Спасибо! Кстати последние 2 дня не гудит

...вспомнил ...у меня такое тоже было в прошлом году...раза 2-3...ну, я ...это музыку погромче...и вроде исчезало )))...а серьёзно...через метров 50 проходило...)))
RED STEEL 2

Оффлайн sinokus

  • Неизвестный герой
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #58 : 05 Декабря 2008, 22:59:22 »
А кто -нибуть пробывал менять выжимной самостоятельно???????

Оффлайн Алекс К1

  • Пользователь
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #59 : 05 Декабря 2008, 23:45:02 »
та шо там его менять??!
100 раз менял на разных машинах.

Оффлайн sinokus

  • Неизвестный герой
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #60 : 08 Декабря 2008, 21:32:13 »
и КАК БЫСТРО ПОЛУЧАЕТЬСЯ.?????.каКАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2008, 21:36:07 от sinokus »

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #61 : 27 Января 2009, 10:24:38 »
Очитаюсь и я.
19600 засвистел вчера, сегодня поеду, попробую по гарантии поменять.
Очень вовремя, так как вчера записался на ТО.

Оффлайн Алекс К1

  • Пользователь
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #62 : 27 Января 2009, 13:06:21 »
sinokus
да какая последовательность? снял коробку, снял с первичного вала этот выжимной(для особо грамотных:кпп разбирать НЕ НАДО!!!!!!!!), поставил новый, поставил кпп.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #63 : 27 Января 2009, 16:38:25 »
КПП снять не так легко, я менял на СТО, по гарантии, так они пол моторного отсека сняли,чтоб добратся к крепежу КПП........и сзади открутить подушку двигателя, иначе никак не вывесить КПП!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Alebastr

  • Старожил
  • Город: ХЕРСОН
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #64 : 27 Января 2009, 16:44:00 »
У меня чуть-чуть подгуживает на 20 тысячах. Гул не увеличивается

DeniskaKH

  • Гость
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #65 : 27 Января 2009, 21:32:10 »
поменяли на 15000, сейчас 17000, опять менять, либо подшипники такие, либо их ставить надо уметь, тоесть я имею ввиду, может смазки на заводе производителе пожалели.

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #66 : 01 Февраля 2009, 12:30:36 »
Вот и у меня появился шум(7500км) при нажатие на педальку сцепления((( И теперь понял откуда брался стук при переключении передач о котором я спрашивал, но тему мою закрыли))) Сцепление юзал нормально, так за рулем уже более 6 лет и шарю что зачем skaut
При нажатии на педальку появляеться шум при ее отпукании такой звук набодобе "бум", но не громкий...как будто сцепления не полность отрабатывает свою  функцию...С понедельника буду ехать на СТО, вот так(((

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #67 : 02 Февраля 2009, 13:27:49 »
Записался. Но менеджер по телефону грит, что если при нажатии на педаль сцепления появляться шум то это нормально... У всех такое? У меня раньше небыло ни звука при нажатии на педальку сцепления... Плз напишите)))

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #68 : 03 Февраля 2009, 18:34:43 »
поменяли по гарантии. Всетаки он. Маслечка в коробше почти небыло!!!! Сказали передать огромное спасибо Голосеевскому автоцентру де машина покупалась!!! по времени заняло 3 часа. Подшибник забрал последний, так что в Уневерсал Авто их больше нет)))
От себя хочу добавить менеджеры там плуги, а те кто действительно ве...ет те нормальные люди! Сделали все акуратненько и главное быстро!

Оффлайн i.shelamov

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #69 : 09 Февраля 2009, 01:00:44 »
Появился легкий воющий звук при разгоне, после переключения кпп, гоню на коробку!!!
последнее время стал замечать тоже самое. . . . .(((. . . . . .но думаю это уже не выжимной. . . . .(((
кто сталкивался подскажите, что это может быть. . . . . . . .

Оффлайн Дмитрий-LV

  • Пользователь
  • Шанхайская антилопа с мозгами Bosch 7.9.7.1
  • Город: Львів
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #70 : 11 Февраля 2009, 23:02:19 »
Пробег 1000 км. На нейтралке на холостых оборотах (особенно на прогретом, когда мотор работает совсем тихо) слышен пока негромкий рокот. При полностью выжатом сцеплении шум пропадает.
Выжимной или что другое?
Чим глибше розумієш суть проблеми, тим важче пояснити її іншим.

Оффлайн Aazzaazzeell

  • Пользователь
  • о.... печеньки....
    • Интернет магазин
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #71 : 13 Февраля 2009, 22:09:58 »
начиная где-то с 7тыс. пробега при нейтралке и не выжатой педали сцепления  на непрогретой "КОРОБКЕ" был слышен такой себе гул...(т.е. когда нажимал на сцепление гул пропадал, а также пропадал симптом когда долго поездишь на передачах, простой прогрев двигателя не менял ситуацию) на СТО сказали что так и должно быть что это у всех так... на холодную погоду при запуске холодного двигателя был слышен секундный визг (наблюдался при каждом пуске на холодный двиг.) случилось что я не водил 4 дня и 4 дня моя малышка стояла на стоянке по сырой погоде... сажусь в машину со стороны водителя и завожу ее с нейтралки ключом(понятное дело что педалька сцепления была не нажата) вобщем двигатель запустился а визг длился все время пока я не открыл капот, не сел за руль и не нажал на педаль сцепления... после этого визг прекратился... но теперь при нажатии на педаль слышен легкий гул, и где то процентах на 70 нажатия чувствуется легкий упор...
Внимание Знатоки вопрос!!! ЧТО ЗА ФИГНЯ? (пробег 18 тысяч)
p.s. на всякий случай... ногу на сцеплении не держу и не держал как многие могут подумать...
думается мне что либо от сильного нагрева образуется конденсат внутри коробки, что в первую очередь влияет на подшипник, либо там масла мало (если его нет совсем то коробка 18 тысяч не выкатала бы) думаю что буду лить туда какое нибудь ХАДО если коробка будет с ржавчиной...
Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн Дмитрий-LV

  • Пользователь
  • Шанхайская антилопа с мозгами Bosch 7.9.7.1
  • Город: Львів
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #72 : 14 Февраля 2009, 18:01:54 »
При НЕ выжатой педали на нейтралке гудит подшипник первичного вала (т.к. первичный вал- единственная деталь КПП, которая вращается при нейтральном положении ручки переключения передач).
Выжимной подшипник гудит либо при нажатии на педаль, либо если он каким- то образом касается корзины без этого нажатия (возможно примерз, прикипел). Так что конденсат если и есть, то не в коробке, а в картере сцепления.
Чим глибше розумієш суть проблеми, тим важче пояснити її іншим.

Оффлайн Желтый Ангел

  • Пользователь
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #73 : 14 Февраля 2009, 21:00:26 »
мой подшипник честно проходил 160 тыс И может и еще ходил если бы я не полез в мотор ну и сразу пока там и поменял выжимной и диск сцепления!  skaut а че туда по 100 раз лазить! Вот начитался про радиаторы полезу завтра смотреть! Корзину оставил она как новая!Диск сцепления свой на 215 Выжимной с Ланоса 1.6 а корзина  ugaga С Нексии прямо кампот!
Скоро буду у вас!!!

Оффлайн Aleks_nov

  • Пользователь
  • Алексей
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #74 : 10 Марта 2009, 14:33:58 »
Ребята, я делал на Столичке, меня вежливо предупредили о том, что в случае невыявления гарантийного случая, оплачивать диагностику буду я, забирал машину, тыкнул их носом, что шум не пропал. Мой счет похудел где-то на сотню, заметил, потому что счет мне выставили до того, как я сказал, что нифига не устранили. Поменяли за 2,5 часа. Бесплатно.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.