Автор Тема: Какой бензин кушаем?  (Прочитано 110001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RoadRunner

  • Пользователь
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #75 : 03 Августа 2006, 12:23:53 »
\поддерживаю! beer2
в чем смысл: если есть фишечка,- то просто становится раньше зажигание. это хороше, когда ездишь на высокооктановом топливе хорошего качества, если нет фишечки - то зажигание остается поздним и вообще нет разницы что лить - хоть 80 пополам с солярой ugaga хотя так точно делать не стоит! все действительно зависит от бензина.
В Одессе, к примеру, хороший бензин, лесичанский, на АЗС МАВЕКС (АВИАС) это такие синенькие заправки. на многих других - помои. не знаю как сейчас, но в прошлом году, умельцами, бензин делался не из нефти, как обычно, а на основе газового конденцата. он и стоит дешевле, ну а качество -полный пи. к примеру температура киперия этой дряни 40 0Си плотность примерно на 10% ниже поэтому и смесь которую мы покупали как бензин А-95 не давала желаемого результата.
а что касается приемистости с фишкой или без, на 95-м или 92-м то скажу так: те кто действительно разгоняются - ездят на 95-м, а те кто думают, что они разгоняются типа: (а как я уделал этот 412-й Москвич! как он быстро стоял у обочины!) тем и разницы ни какой нет ugaga

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #76 : 03 Августа 2006, 13:58:09 »
.... те кто действительно разгоняются - ездят на 95-м, а те кто думают, что они разгоняются типа: (а как я уделал этот 412-й Москвич! как он быстро стоял у обочины!) тем и разницы ни какой нет ugaga

Те, кто действительно разгоняются не ездят на Шевроле Авео с движком 1,5.
Don't fuck with ninja.

Maximus

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #77 : 03 Августа 2006, 14:45:38 »
Сегодня прочитал в мануале такие слова. Пишу по памяти, к тексту может и не близко но смысл такой. Типа надо лить 95 бенз и выше. Если движку будет кирдык из-за более низкого октана топлива чем 95, то гарантия тю-тю. Мануал дали вместе с машиной. Кому не верится то сфотографирую и выложу...
Может наш 95 как раз дотягивает до их 91(Normal)
« Последнее редактирование: 03 Августа 2006, 14:50:57 от Maximus »

Оффлайн Major

  • Пользователь
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #78 : 03 Августа 2006, 14:54:18 »
В связи с резким стартом цен на бензин, буду пробовать 92-й. С каждым днем на 10 коп. цена растет, а на маршрутках уже разучился ездить, боюсь заблудиться или какому-нить пассажиру табло испортить. Жуть что в транспорте твориться. Или туфли начищенные превратят в кеды, или карманы вывернут, а могут еще и перегаром утренним нестроение испортить. Нет, лучше пробовать 92-й... :D
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #79 : 03 Августа 2006, 17:17:55 »
Как по мне чем экономить на топливе,  лучше перейти на газ. Заливать буду не ниже 95-го, переодически баловать 98-м. И кстате стартует авео оччень даже (особенно на 98-м), дальше правда начинает уступать многолитражкам.

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #80 : 03 Августа 2006, 17:27:52 »
Цитировать (выделенное)
Те, кто действительно разгоняются не ездят на Шевроле Авео с движком 1,5.
Точно, кто пробовал машины 150 кобыл и выше, знает, что авео вообще не едет :(
И жрёт дофига! >:(

Чёто я загнул, ye хотябы 1,6 16v :)

BaninUA

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #81 : 03 Августа 2006, 22:35:56 »
Всем привет! Не выдержал- решил отписаться! Хотя тема уже начинает скучнеть! Есть фишка- едь на 95! Нет фишки - едь на 92! Третий вариант- едь на чем хош и как хош! Комп у Авешек настраивали люди! И можно допустить, что у каждой Авешки своя индивидуальная(в чем-то) настройка-прошивка! Но, если Вы внимательно почитаете все ветки, касаемые бензуса и фишки, то можно подвести итог:
1.У каждого свой характер и манера езды!
2. У тех, кто без фишки ездит на 92- проблем меньше, чем у тех, кто  на 95(дерганья и т.д.) и наоборот!
3.Лично я имея опыт эксплуатации Аналогичного движка на Ланосе(3 года с фишкой на 95) купив Авешку после пробега 2000 тыс км - перешел на 92!(Психологически было очень тяжело), сделал однозначный вывод- без фишки - только 92! Проблем с расходом и остальными характеристиками нет никаких!  Если в Крыму появится хороший 95, может быть будет смысл попробовать! Хотя сомневаюсь! 92 всеже рулит! ИМХО! drunk

Оффлайн iron

  • Новичок
  • АКПП forever!
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #82 : 04 Августа 2006, 01:30:24 »
Согласен!
1) Для "полетать" на Авео 95 и даже 98 не вылечит, зато расход бабла на 100км ощутимо вырастет
2) Машине от 92-го ущерба никакого!
3) Наш 95-й наврядли берут из другой бочки, чем 92-й
4) Субъективно, действительно лучше хороший 92, чем не знамо какой 95!
5).....
Здесь могла быть ваша реклама, но модератор лучше знает, где ей быть...

Оффлайн iron

  • Новичок
  • АКПП forever!
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #83 : 04 Августа 2006, 01:32:57 »
Опытным путем установил идеальный бензин для своего авто: 95 и 98 поровну. Машина летает, как ошпаренная, жрет чуть меньше. Просто 95 - неплохо... Просто 98 - очень хорошо! Но факт: смесь их дает машине еще больше динамики. А уж про 92-й я умолчу - Авеха на нем очень тупит :(
_________________
С уважением, Алексей.
Езжу на желтом таракашке Авео 1,4 16v Elite 2006 года
Так это ж совсем другой движок!
Да и бензин у вас другой.
Здесь могла быть ваша реклама, но модератор лучше знает, где ей быть...

invictus

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #84 : 04 Августа 2006, 08:37:29 »
Так это ж совсем другой движок!
Да и бензин у вас другой.
Ну это ж не значит, что я не могу сюда написать о своей машине и о нашем бензине. :) Да, заливаюсь я только дорогим бензином, несмотря на то, что с баблом часто дефицит - лучше переплатить копейку за бензин, чем потом попадать на инжектор и свечи.  :)
Думаю, многим будет интересно сравнить машины из Калиниграда с вашими.

BaninUA

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #85 : 04 Августа 2006, 21:02:19 »
[Ну это ж не значит, что я не могу сюда написать о своей машине и о нашем бензине. :) Да, заливаюсь я только дорогим бензином, несмотря на то, что с баблом часто дефицит - лучше переплатить копейку за бензин, чем потом попадать на инжектор и свечи.  :)
Думаю, многим будет интересно сравнить машины из Калиниграда с вашими.

[/quote]

Да нет проблем! Давай ветку отдельную СРАВНЕНИЕ АВТО!!

GAZ

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #86 : 04 Августа 2006, 22:11:44 »
Двигатель 1.4. Фишка стояла по умолчанию.  Заправляю поочередно 92 92 95 92 ..., особенных различий не замечено. По расходу получается, что на 200 литров топлива наезд 2420 км, в соотношении 90\10 город\ трасса, за июнь - июль сего года. Стиль езды различный, по доробстановке. В порядке эксперимента снимал фишку и сразу становятся заметны провалы и рывки на 92, на непрогретом моторе. По мере прогрева - уходят или становятся слабее. Вернул фишку взад рывки прошли а расход см. выше.   
  А может все-таки на ГАЗ?

Оффлайн iron

  • Новичок
  • АКПП forever!
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #87 : 05 Августа 2006, 00:50:37 »
...Ну это ж не значит, что я не могу сюда написать о своей машине и о нашем бензине. :)....
Да мы только рады русским братьям beer2 beer2 beer2
Вопрос в том, что 16V - это 2 распредвала и т.д.... А наш вариант намного неприхотливее  ИМХО
Здесь могла быть ваша реклама, но модератор лучше знает, где ей быть...

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #88 : 06 Августа 2006, 19:18:48 »
to Владик Все зависит от манеры езды (попробуй на 1 от светофороа разогнаться та до 40-50 км в час - всех сделаеш :))
to  iron "Машине от 92-го ущерба никакого!" кроме преждевременного вылета катализатора ???

Der_Habicht

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #89 : 07 Августа 2006, 09:32:29 »
.... кроме преждевременного вылета катализатора ???
Вот уж новость то... Да, я пожалуй не соглашусь с данным высказыванием, потому как от 95 го катализатор порежче вылетит (закоксуется гораздо быстрее из-за большего кол-ва присадок в составе 95го).

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #90 : 07 Августа 2006, 09:59:42 »
Во-первых вопрос о катализаторе уже обсуждался (есть желание поищи), во-вторых дануую инфу выдали на СТО

Alex9000

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #91 : 07 Августа 2006, 10:07:09 »
Цитировать (выделенное)
to Владик Все зависит от манеры езды (попробуй на 1 от светофороа разогнаться та до 40-50 км в час - всех сделаеш )
Угу... особенно учитывая что все остальные даже и не догадываются о том, что они на самом деле гоняются со светофора а не спокойно куда-то едут  ;)  Этот вариант я проходил еще когда был малолетним обезъянышем и гонял на старой 2108   ;)

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #92 : 07 Августа 2006, 13:35:00 »
.... кроме преждевременного вылета катализатора ???
Вот уж новость то... Да, я пожалуй не соглашусь с данным высказыванием, потому как от 95 го катализатор порежче вылетит (закоксуется гораздо быстрее из-за большего кол-ва присадок в составе 95го).
Вообще мне кажется абсолютно нелогичным это высказывание. Наверно ж эти присадки кто-то разрабатывал не просто так. Да и бензин подороже будет.

Оффлайн GOLDBERG

  • Пользователь
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #93 : 07 Августа 2006, 14:35:36 »
Во-первых вопрос о катализаторе уже обсуждался (есть желание поищи)

Дык в обсуждениях и вроде говорилось, что для свечей и катализатора лучше 92 бенз.



 
Цитировать (выделенное)
во-вторых дануую инфу выдали на СТО

О да, на наших хвирменных сто такие дауны попадаются, что они еще и не такое "выдадут"  ugaga ugaga ugaga

Оффлайн GOLDBERG

  • Пользователь
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #94 : 07 Августа 2006, 14:42:40 »
.... кроме преждевременного вылета катализатора ???
Вот уж новость то... Да, я пожалуй не соглашусь с данным высказыванием, потому как от 95 го катализатор порежче вылетит (закоксуется гораздо быстрее из-за большего кол-ва присадок в составе 95го).
Вообще мне кажется абсолютно нелогичным это высказывание. Наверно ж эти присадки кто-то разрабатывал не просто так. Да и бензин подороже будет.

Ну да разрабатывал... для того, чтоб из 92-го 95 бенз мастерить....  :D

Имею инфу от разных людей из разных организаций, торгующих бензином: нет у нас 95-го нет! Разве что только иногда что-то типа 95+ но это иногда....

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #95 : 07 Августа 2006, 14:49:57 »
to ulver Юр, спроси своих на СТО, они должны знать по опыту ремонтов

Оффлайн GOLDBERG

  • Пользователь
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #96 : 07 Августа 2006, 14:53:20 »
to ulver Юр, спроси своих на СТО, они должны знать по опыту ремонтов

В том-то и дело что случаев с ремонтом катализатора в Авео пока очень мало чтоб какие-то выводы делать  ???

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #97 : 07 Августа 2006, 15:17:34 »
Интересует не катализатор, а состояние инжектора

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #98 : 08 Августа 2006, 16:23:10 »
Сперто тут.

На своей первой работе я именно этим и занимался - бодяжил бензин и продавал мега-присадку.
Жуть и кошмар, а не бизнес.
Хоть и недолго этим занимался, кое-какие знания остались.
1. Красная фигня на свечах. Свидетельство того, что для повышения октанового числа
использован ферроцен. Стоит бешеные деньги. В основном, производится в Китае. Дает очень
существенную прибавку в ОЧ. Требуются очень малые количества ферроцена (относительно массы
разбодяживаемого бензина). Ферроцен - железосодержащая добавка, на нее похожи
марганцесодержащие присадки. Плохи тем, что во-первых образуется токопроводящий нагар на
свечах, и во-вторых тем, что повышается абразивный износ цилиндро-поршневой группы.
2. Октановое число. ГОСТы на бензины регулируют достаточно много показателей. Но все
продавцы и контролирующие органы (ну или почти все) используют только 2 показателя - ОЧ и
плотность. Плотность вообще очень интересная штука. Представьте себе 2 колонки - в одной
бензин по ГОСТу, в другой такой же бензин, но с меньшей плотностью. Вы покупаете бензин не
килограммами же, а литрами. Соответственно за одинаковое количество бензина (V) заплатите
одни и те же деньги. Только бензина с меньшей плотностью машина будет жрать больше! Теплота
сгорания ведь у него (при прочих равных условиях) меньше, а соответственно, и выделяемая
энергия меньше...
Что касается ОЧ. Шаманят бодяжники с любым сырьем. С прямогонкой, ДГКл, ШФЛУ итд итп.
Нагоняют к 60-му бензину еще 16 единиц - получают 76-й. Только вот 95 и 98 нормальный
сделать чрезвычайно сложно. Почему? А потому что даже самая крутая присадка не накинет к
вашему базовому бензину больше 16 единиц. Октаноповышающие свойства 2 разных компонентов
высокооктановой добавки не складываются. Дай бог, чтобы от их смешивания удалось хоть что-то
выиграть. Был случай у нас - купили одни товарищи много астраханского бензина и разбодяжили
нашей присадкой. Получилась хрень зеленого цвета с запахом ацетона. Еле удалось убедить и,
что бензин был УЖЕ конкретно разбодяжен, когда они его купили (если не ошибаюсь, им продали
80). И вот чужая химия, наша химия дали вместе очень любопытный результат.
3. Что еще можно использовать? Много чего. Основные добавки – это ММА (оооочень ядовитая
хреновина – вылезает даже из ПЭТ бутылки, закупоренной крышкой, 2-мя напаличниками и
замотанной в полиэтилен и скотч), МТБЭ, ферроцен, этиловая жидкость (запрещена к
использованию). Они дают очень ощутимую прибавку в ОЧ. Но, в принципе, можно разбодяживать
бензолом, тяжелыми пиролизными смолами. Можно использовать спирт. Но система спирт-бензин
мгновенно распадается при добавлении в нее 3-го компонента – воды.
4. Что это дает? В 2002 году можно было заработать около 1000 р с тонны разбодяженного
бензина. Движки наших машин засераются. Заправщики на бензоколонках становятся импотентами,
приобретают страшные заболевания, их дети будут рожать уродов. Таково истинное лицо этой
занимательной химии.
З.Ы. Лью 95-й. Хрен с ними, со свечами – не обеднеем. А вот детонация на 6000 оборотах –
вещь, по идее, неприкольная. Очень вредная, говорят, для мотора. Хотя, если ВСЕГДА ездить в
пол-газа, то, наверное, можно лить и 92-й.

Хочу добавить несколько слов о производстве бензина. Если по технологии изготавливать 95-й
бензин, его себестоимость с завода будет уже около 30 рэ за литр. Представьте, сколько он
должен тогда обходиться потребителю! Про 98-й я вообще молчу. Поэтому производство делает
собственно 92-й и его версию для получения 95-го. 95-й же получают путём добавления
бустеров(о которых уже упомянул Uzo). Однако, эти бустеры могут добавляться как на заводе,
так и в бензовоз, везущий бензин непосредственно на колонку. На заводе добавляют то, что
разрешено, в бензовоз - как придётся. Отсюда и разное качество бензина.
Информация предоставлена отделом сбыта одной крупной нефтяной компании.

invictus

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #99 : 14 Августа 2006, 14:27:58 »
Да, жесть у вас с бензином. .... беспредел! У нас в Питере и Москве есть пара заправочных брендов, которые делают цивилизованный бензин. Да и как иначе, когда приезжают на заправку сплошь Астоны и Поршаки???? :) И тут я в оранжевых штанах вставляю пистолет в бок желтого Дэу Калос российской сборки.... :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.