Автор Тема: Какой бензин кушаем?  (Прочитано 109946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MucTep TBucTep

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv-city
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #25 : 21 Июня 2006, 13:56:49 »
ровнее потому что детонирует меньше видимо

Оффлайн gres

  • Новичок
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #26 : 21 Июня 2006, 17:23:18 »
заправляю 95- премиум, действительно бывают рывки на 1-й, 2-й, но работа двигателя приятна, не точто на 95 ТНК. Последнее время заправляюсь на Укртатнафта (новая заправка возле железнодорожного моста на Днепровской набережной), до этого на Золотом гепарде (Гагарина) и тоже 95-премиум.

master

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #27 : 22 Июня 2006, 21:42:05 »
Я вот почитал - думаю попробовать 92 ????
так вот если все бодяжат 95 к примеру или из 92 делают 95
и на заправках есть всякий бензин !!!!

так какова вероятность что 92 не делают например из 76 кокого нить ????


как при этом будет вести ся машина ?????

BaninUA

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #28 : 22 Июня 2006, 22:01:21 »
У меня на трассе больше 7 никак.
На СТО окружной пугают, что на 92 вылетит катализатор.
С фишкой таки расход уменьшился.


Да нет у нас 95го , есть только 92 + присадки, которые как раз и есть смерть для катализатора и свечей! С момента покупки -примерно 1000 км лил 95(до этого был Ланос 1,5) и не мог понять, что за х.... по сравнению с Ланусей Авечка не едет. Прочитал ветку про фишку и не найдя ее заливать стал 92 - влюбой мороз заводится стала с полутыка, мотор заработал мягче, приемистось , правда, особо не изменилась, но средний расход упал до 6.6 литров (смешаный цикл, но премущественно за городом). Вывод: без фишки-однозначно только 92!!!!! А с фишкой не пробовал, боюсь за катализатор! 95 за 20000 тыс убил свечи на Ланосе, который был настроен на 95! Кстати не зря же на Ланосах нет фишки, а есть нормальный о/корректор. Вопрос: почему корейцы(или кто-то там?) на наших Авечках поставили просто фишку или не поставили еще с завода?

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #29 : 22 Июня 2006, 23:51:06 »
Цитировать (выделенное)
Кстати не зря же на Ланосах нет фишки, а есть нормальный о/корректор. Вопрос: почему корейцы(или кто-то там?) на наших Авечках поставили просто фишку или не поставили еще с завода?
Вы, батенька, плохо искали и плохо читали ветку про фишку, на Ланосе она есть и находится под передним пас. сидением(сам, лично, выдернул с тещиного ланоса перед продажей онного) и настроена на 95 с завода(польская сборка). А если катализ. сгорит, то ничего страшного не случится-выбросишь и будешь ездить без него, так же как и с ним, потому что у нас одна лямбда и стоит она до катализатора, так что его отсутствие на машине не скажется. Для свечей 20000 и так много, так как и 92 у нас говенный  по сравнению с забугорным, а на нем(забугорном) свечи рассчитаны "ходить"  до 30000.

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #30 : 23 Июня 2006, 08:16:07 »
Лью 95, но не уверен что он на самом деле таковым является obkur поэтому фишку не ставил :)
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Vini

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #31 : 23 Июня 2006, 10:00:43 »
Лью 95, но не уверен что он на самом деле таковым является obkur поэтому фишку не ставил :)

а зря :-\

Оффлайн Treloni

  • Пользователь
  • Шухер...!
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #32 : 23 Июня 2006, 10:54:56 »
Цитировать (выделенное)
а зря :-\

Зря льет...? Или зря не уверен.......?
« Последнее редактирование: 06 Июля 2006, 15:00:32 от m@x »
Все будет огонь...! Т.е. - хорошо...!

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #33 : 23 Июня 2006, 11:17:15 »
Лью 95, но не уверен что он на самом деле таковым является obkur поэтому фишку не ставил :)

а зря :-\

Превед, эвриван.
Докладаю, не совершил вчера особых открытий, как собирался в соседней ветке про фишку, но....

1) Выкатал предварительно крутой бензин с Укравто (95).
2) Вчера залил 20 литрофф хорошего 92 на УкрТатнафте (по совету знакомого)
3) Машине немного времени потребовалось на адаптацию
4) Мотор стал работать тише, машинка стала плавнее набирать ход, но не могу сказать, что стала тупой.
Респект, кароче. Самое смешной то, что машинка стала выкидывать в окружающую среду просто горячий воздух - запаха выхлопа нет вообще (присадок лдибо нет или их мизер) :-)  В общемп, все сгорает.

Вывод: Если хошь кататься на 95 - фишка не помешает. В противном случае - 92. Машина действительно под него по дефолту.



Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

wapour

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #34 : 23 Июня 2006, 11:39:17 »
Тоже решил отписаться.

Ездил по началу на 95, начитавшись форума перешел на 92.
Расход на 92 меньше (на 1-2 литра), как ведет себя машина мне нравиться  vcool(один минус: динамика чуть меньше, чем на 95).
Фишку не пробовал. И не буду в связи с отсутствием гарантированно хорошего 95 :(.

Пы.Сы. 92-одназначно krutoy

Пахом

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #35 : 23 Июня 2006, 14:45:58 »
2 BaninUA.
Вот!!! Значит у меня не параноя!!! Значит у тебя тоже Авейка после Ланоса тупее идет.
Все никак не решусь на переход с 95-го на 92-й. В Ланос то лил 95-й.

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #36 : 23 Июня 2006, 14:55:44 »
2 BaninUA.
Вот!!! Значит у меня не параноя!!! Значит у тебя тоже Авейка после Ланоса тупее идет.
Все никак не решусь на переход с 95-го на 92-й. В Ланос то лил 95-й.

Нас, бедненьких, катализатор совсем измучал  ugaga
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

ole

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #37 : 24 Июня 2006, 11:25:18 »
Мне в салоне сказали АИ-95 и выше. Так и делаю.
Не стоит экономить на бензине, хотите  экономить переходите на газ, через 18000 полная окупаемость.
Таково моё мнение.

Duke

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #38 : 26 Июня 2006, 01:08:14 »
Лью 95-ый. Сначала заправлялся на Лукойле, потом пару раз попробывал на ТНК - после чего принял однозначное решение к ТНК не приближаться  >:(.

В итоге случайно нашел на Окружной заправку КЛО - с тех пор пытаюсь заправляться только там - на второй передаче до 80-90 км разгоняется без особых напрягов. Еще понравился 95-ый Премиум на Золотом Гепарде в районе Кар. Дач.

Пробовал 95 Премиум и на Лукойле- как-то не так тянет - на 3000-4000 тысячах на первой и второй бывают провалы, да и вообще не так резво машинка бегает - на второй до 40-50 доходит и замирает  :(

В общем теперь только КЛО и Золотой Гепард  :)

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #39 : 26 Июня 2006, 10:17:53 »
Мне в салоне сказали АИ-95 и выше. Так и делаю.
Не стоит экономить на бензине, хотите  экономить переходите на газ, через 18000 полная окупаемость.
Таково моё мнение.

Речь, собственно, не об экономии на бензине, а об оптимальном здоровом питании для железной лошадки  :)
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

BaninUA

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #40 : 28 Июня 2006, 22:36:25 »
2 BaninUA.
Вот!!! Значит у меня не параноя!!! Значит у тебя тоже Авейка после Ланоса тупее идет.
Все никак не решусь на переход с 95-го на 92-й. В Ланос то лил 95-й.

В Ланосе нет катализатора и о/корректор (он находится возле левой стойки прямо сверху) настроен под 95. А Авейка просто любит большие обороты, хотя без фишки всеже на 92-м чувствует (ИМХО) себя лучше!
У нас в Крыму нет хорошего 95-го, а потому ставить фишку смысла нет!
 А на счет лямбда-зонда, то он все равно работает в паре с катализатором, а от сюда вывод делайте сами! beer2

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #41 : 29 Июня 2006, 10:23:33 »
Привет, эвриван.

Решился я вчера сделать фишку самкостоятельно, что и сделал, выснув язык в процессе насаживания части канцелярской скрепки на контакты один и два. Все классно с натягом село, из стирательной резинки сделал заглушку. Предварительно изрядно залил литвоского 95 с Укравто. Резвости прибавилось, конечно, после 92-го. Но сильной разницы "фишка бар-фишки йок" не заметил. Немного плавнее стала на первой катацца, имхо. В принципе, кто ездит на хорошем 95-м наличие фишки не улучшит его автомобильного быта. Но и мешать не станет. так что for whom how  :)
« Последнее редактирование: 06 Июля 2006, 15:02:18 от m@x »
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

serg_anatol

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #42 : 30 Июня 2006, 13:43:15 »
Поделюсь, как говориться, своими впечатлениями. Купил машину в апреле прошлого года и с первого дня лил только 95-й бензин, т.к. при покупке настращали, что ниже никак нельзя. Отметил, что в пробках в городе на 1-й, 2-й передаче, машинка немного подёргивается, если плавно работать акселератором, ну и обороты "зависали" переодически. Почитал форум про фишку, про бензин, но всё никак не решался внести себе в кострукцию столь глобальное изменение  ;) Целый год и 3 месяца я прокатался как было задумано заводом, но пару дней назад обесшумливал машину и, по случаю, решил таки установить фишку (тем более, что её мне привезли). Так вот: - я человек, который достаточно скептически относится к мнению других, но предпочитаю основываться на своих ощущениях. После установки фишки я не почувствовал особой разницы в динимике, а насчёт экономии топлива - время покажет, но..... исчезло дёргание в пробках и намного ровнее стал работать двигатель при трогании с места и разгоне. Так что, как лил 95-й так лить и буду, а фишка - реально работает  8)

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #43 : 30 Июня 2006, 15:26:38 »
А я заливал изначально 95, потом попробовал премиум, машинка стала лучше разгоняться, тогда я разбавил 98-ым,  стала резвей, когда бензин в баке заканчивался залил 20 литров 98-го. Машина стала как самолет. Мощь возросла, движок стал как-то даже тише и четче работать. Скорость набиралась моментально. Расход снизился. Так мне кажется, что все-таки лучше лить хороший бензин, т.к. разница в расходе перекрывает разницу в цене.

Оффлайн aver

  • Пользователь
  • Киев, Куренёвка-Л.Украинки
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #44 : 04 Июля 2006, 11:42:28 »
я тоже пробовал 98, причем в пустой бак. разницы с 95 не почувствовал никакой вообще :(
з.ы. вообще-то где-то читал что в нашу машину лучше 98 не лить
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #45 : 04 Июля 2006, 15:15:07 »
я тоже пробовал 98, причем в пустой бак. разницы с 95 не почувствовал никакой вообще :(
з.ы. вообще-то где-то читал что в нашу машину лучше 98 не лить

Ну не знаю, в инструкции  написано не ниже 95-го. Как-то даже жалко новую машину убивать низкооктановым бензусом.

Оффлайн aver

  • Пользователь
  • Киев, Куренёвка-Л.Украинки
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #46 : 04 Июля 2006, 15:40:26 »
я тоже пробовал 98, причем в пустой бак. разницы с 95 не почувствовал никакой вообще :(
з.ы. вообще-то где-то читал что в нашу машину лучше 98 не лить
Ну не знаю, в инструкции  написано не ниже 95-го. Как-то даже жалко новую машину убивать низкооктановым бензусом.

низкооктановый - это вообще-то <=76 :) а если внимательно почитать форум, то выяснится еще кое-что:
1. изначально большинство наших машин идут по 92-ой бензин (почитай про фишку 92/95)
2. 92-ой в большинстве случаев качеством гораздо лучше, чем 95. 95 - это 92, забодяженый разными присадками

выводы делаем сами... :)
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть

Оффлайн YNL

  • Пользователь
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
  • Город: Киев
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #47 : 04 Июля 2006, 16:25:56 »
По началу ( на период обкатки) ездил на 95, потом перешел на 92. Разницы не заметил... расход на трассе без кондея на скорости 110-120 = 6.3 л, в смешанном цикле 7.5

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #48 : 04 Июля 2006, 16:40:47 »
Ну не знаю, в инструкции  написано не ниже 95-го. Как-то даже жалко новую машину убивать низкооктановым бензусом.

в какой инструкции, где так написано ? если сможешь, отскань и вывести тут. хочу увидеть эту значительную фразу.

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #49 : 04 Июля 2006, 16:55:47 »

в какой инструкции, где так написано ? если сможешь, отскань и вывести тут. хочу увидеть эту значительную фразу.
В руководстве по эксплуатаци, извиняюсь за неправильную трактовку, раздел варианты комплектации силовыми агрегатами сказано Октановое число бензина - 95 или выше


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.