Автор Тема: Какой бензин кушаем?  (Прочитано 109945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YNL

  • Пользователь
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
  • Город: Киев
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #150 : 06 Сентября 2006, 08:37:49 »
Заправляюсь 92 после ТО-0, т.е. полсе 500 км. Проблем не было ни разу, а вот угораздило меня (шара подвалила) заправиться 95-м на одной из брендовых заправок. И уже были зависания оборотов раза 3. Выкатаю бензус - вернусь взад на 92-й. ИМХО - запись в букваре о 95 д- сговор с нефтетрейдерами. Предложение в букврае для производителей авто - ровлным счетом ни к чему не обязвывает, тем более "рекомендуют" лучший бензин, а вот бещзинщикам - прияно и не тольок для души, но идля кармана...

Оффлайн mar

  • Пользователь
  • Город: Луцьк
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #151 : 06 Сентября 2006, 09:07:42 »
хочу частково пояснити різницю між нашими бензинами 92 це бензин первиноі вигонки як і 80,  уже з 92 роблять 95 методом добавки спеціальних реагентів, до недавнього часу коли ціна 95 і 92 на опті різнилася в копійки то ніхто і небовтав а зараз різниця відчутна і тому бовтають з 92 на 95

Оффлайн mar

  • Пользователь
  • Город: Луцьк
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #152 : 06 Сентября 2006, 09:12:03 »
і ще нефакт що на брендових заправках бензин того виробника . є така штука як заміщення нафтопродуктів наприклад на заправках тнк може бути бензин іншого виробника який має бензин блище це робиться для того щоб економити на доставці

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #153 : 06 Сентября 2006, 09:40:47 »
в букваре о 95 д- сговор с нефтетрейдерами. Предложение в букврае для производителей авто - ровлным счетом ни к чему не обязвывает, тем более "рекомендуют" лучший бензин, а вот бещзинщикам - прияно и не тольок для души, но идля кармана...
obkur А двигло че нефтетрейдер будет чинить если что  obkur obkur obkur
Единственное начинаю задумываться по поводу фишки, может ее действительно снимали с завода из расчета на то, что бензин у нас некачественный. Неужели никто не нашел ответ на этот вопрос?

Оффлайн YNL

  • Пользователь
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
  • Город: Киев
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #154 : 06 Сентября 2006, 12:07:38 »
2 parfesha
Можно подумать, что нефтетрейдеры будут ремонтировать если двигло сдохнет от их хренового 95-го?

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #155 : 06 Сентября 2006, 15:28:11 »
Факт что на 95 машинка дергаеться т. е. едет рывками., залил премиум рывки стали сильнее. Скажите а на 98 она что вообще прыжками ехать будет? ???

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #156 : 06 Сентября 2006, 15:33:47 »
Факт что на 95 машинка дергаеться т. е. едет рывками., залил премиум рывки стали сильнее. Скажите а на 98 она что вообще прыжками ехать будет? ???
на 95 более чутко, чем на 92, реагирует на нажатие педали газа

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #157 : 06 Сентября 2006, 16:10:11 »
Единственное начинаю задумываться по поводу фишки, может ее действительно снимали с завода из расчета на то, что бензин у нас некачественный. Неужели никто не нашел ответ на этот вопрос?
Фишка нужна только для старта двигателя,пока двигатель не выйдет на нормальный режим работы,или до этого отключался аккумулятор-считываются данные с таблиц( в соответсвии с установленной фишкой).Затем ЭБУ сама управляет работой двигателя исходя из показания датчиков:Датчики системы впрыска, Датчик положения коленчатого вала (ДПКВ), Датчик температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ), Датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ) ,Датчик массового расхода воздуха (ДМРВ), Датчик детонации (ДД) ,Датчик кислорода (лямбда зонд) (ДК) ,Датчик скорости автомобиля при чем данные эти интегрированнные за определенное время(если не отключать аккамулятор).Поэтому марка  бензина влияет только  на динамику двигателя,и его "засранность" все зависит как его разбадяжили obkur.
Для примера выкатай 92-й и залей 95-й,сразу на заправке обрати внимание на обороты ХХ,они будут выше чем на 92-ром.Проедь с десяток километров и захлуши двигатель а потом заведись,все будет ОК! :)
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Serij

  • Новичок
  • На Авейке-в массы!
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #158 : 07 Сентября 2006, 09:41:03 »
Вчера почти на пустой бак залил 30 литров премиума,На Лукойле,на пл.Победы.Однозначно машина стало намного лучше работать,и на низких оборотах лучше тянет.Фишка стоит,только я что-то не понял-как поставил фишку,так что,может надо обнулить комп??
Сергей,г.Киев,м.Дарница

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #159 : 07 Сентября 2006, 12:50:36 »
Факт что на 95 машинка дергаеться т. е. едет рывками., залил премиум рывки стали сильнее. Скажите а на 98 она что вообще прыжками ехать будет? ???
Да так и есть, рывки на 1-й присутствуют, приходится придерживать в пробках педалью сцепления, но она становиться более динамичной, быстрей набирается обороты и соответсвенно скорость. Так что каждому свое beer2

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #160 : 07 Сентября 2006, 13:46:41 »
дык если я 92 заливаю, по идее он не такой чистый быдет как 95-й, правильно? или сгорать не полностью будет.... имхо возможны проблемы с двиглом...... чето мне както стремно заливать 2-й.... может я гдето не прав?
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн YNL

  • Пользователь
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
  • Город: Киев
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #161 : 07 Сентября 2006, 15:36:01 »
дык если я 92 заливаю, по идее он не такой чистый быдет как 95-й, правильно? или сгорать не полностью будет.... имхо возможны проблемы с двиглом...... чето мне както стремно заливать 2-й.... может я гдето не прав?

ИМХО, 92-й почище 95-го будетю присадок меньше, даже если их делают из 80-го. Но тут где-то звучало, что 95-й делают из 92-го. Так что насчет чистоты - это вопрос...

Оффлайн aver

  • Пользователь
  • Киев, Куренёвка-Л.Украинки
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #162 : 07 Сентября 2006, 16:19:18 »
дык если я 92 заливаю, по идее он не такой чистый быдет как 95-й, правильно? или сгорать не полностью будет.... имхо возможны проблемы с двиглом...... чето мне както стремно заливать 2-й.... может я гдето не прав?

ИМХО, 92-й почище 95-го будетю присадок меньше, даже если их делают из 80-го. Но тут где-то звучало, что 95-й делают из 92-го. Так что насчет чистоты - это вопрос...

из 80-го 92-ой присадками сделать невозможно, имхо... а вот 95 - запросто. красный налёт на свечах свидетельствует о большом кол-ве присадок, так что можете проверить, господа...

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #163 : 18 Сентября 2006, 12:50:13 »
Вот уже почти 2 заправки выкатал на 92-м.
Заметил следующие интересные факты:
1) Машинка перестала дергаться.
2) Двигатель на любой передаче (2,3,4,5) стал подхватываь намного раньше где-то с 1200 об./мин., а на 95-м только около 2500.
3) Машинка стала ездить как-то мягче, что очень понравилось моей жене.
4) На скорость смена бензина не повлияла никак - как на 95-м запросто по Киевской трассе разгонялась до 150-160, так и на 92-м.
5) Чисто субъективно - расход уменьшился. Если раньше у меня на 400 км. пути (20% город) уходило где-то 30 л. 95-го, то сейчас 92-го на тот же маршрут ушло чуть больше 20 л. (по указателю). Точнее расход посчитаю, когда выкатаю до конца 2-ю заправку 92-го и снова залью до отстрела.
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Оффлайн DeadheaD

  • Новичок
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #164 : 18 Сентября 2006, 14:13:44 »
Езжу с момента покупки авто (июнь 2006) только на 95-м с НК Альянс (что в Березани на трассе Киев-Харьков). Приёмистость авто приличная да и нареканий на работу двигла не было. На волне последних подорожаний бензика и активному обсуждению "чистоты" 92-го бензина месяц назад провёл эксперимент: залил в бак (оставалось 10 л. 95-го) 20 литров 92-го на новой заправке Shell. После заправки действительно шум из моторного отсека уменьшился, а вот динамика осталась прежняя. И всё бы хорошо, только после 2-х дневного простоя на даче завелась с 3-го !!!!  >:( раза, после чего двигло начало на холостых оборотах работать неравномерно, а динамика вообще поганая стала - что давишь на педаль, что нет !
После этого, пока не выездил весь бак, были проблемы с запуском двигателя !
После этого залил родной 95-й и всё стало на своё место. ИМХО: лучше лить 95-й  и не экспериментировать !!
Кстати: фишка стоит на 95-й (и не снимал), Авео - !!
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #165 : 18 Сентября 2006, 14:18:48 »

Кстати: фишка стоит на 95-й (и не снимал), Авео - !!
Фишку, при переходе на 92 необходимо снимать!!! Ты стал жертвой незнания или неправильных действий....от сюда и отрицательный результат.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #166 : 18 Сентября 2006, 14:29:25 »
Тяга к познаниям через эксперименты неиссякаема .
У НАС фишки нет - МЫ ставим .
У россиян фишка стоит - они её снимают
http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=441
И в том и в другом случае есть о чём потрещать во время рабочего дня  ;D

ZolA

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #167 : 18 Сентября 2006, 14:59:34 »
В сентябре ездил в Крым. В связи с подорожанием заправлялся 95/92 пятьдесят на пятьдесят( В Крыму разница в цене 10 коп.). Пробежал 2000 км.
Никакой разницы не заметил. Где фишка стоит не знаю. Средний расход 6,3/100.

BaninUA

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #168 : 18 Сентября 2006, 15:07:55 »
Действительно тема вечная!
Покрайней мере все пришли к выводу:
1. что если стоит ФИШКА- то льем 95!
2. Если ее нет, то льем 92 и не паримся!


На 92-м прошел около 5 тык -машинку не узнать после 95-го(все стало лучше)! Фишки нет и, я думаю, не будет!

Оффлайн DeadheaD

  • Новичок
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #169 : 18 Сентября 2006, 15:48:00 »
ОК ... может попробую ещё раз, но уже без фишки ! Спасибо за совет ! И вопрос: снять, в смысле, физически её оттуда выдернуть или там переключатель какой-нибудь есть ?
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #170 : 18 Сентября 2006, 15:54:36 »
физически её оттуда выдернуть

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #171 : 03 Октября 2006, 17:42:22 »
Заправляюсь теперь на Shell (Киев, Мельникова), 95+, радости нет предела. Движок работает как часики  vcool

Оффлайн LexS

  • Неизвестный герой
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #172 : 22 Ноября 2006, 16:46:42 »
Вот тут выложена запись программы "Главная дорога"(НТВ) в которой есть сюжет - "Выбираем бензин. 92-й или 95-й? Красные свечи, убитый движок или потеря мощности?", в которой рассматривается ситуация с бензином для России, но я думаю, у нас тоже самое. Если коротко - то суть в том, что безопаснее всего заливать 92.
Кстати там еще сюжет, о том как как обманывают на АЗС.

jevgeny

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #173 : 28 Ноября 2006, 19:30:39 »
Насколько велика разница в качестве 95 и 92 бензина, если разница в цене 5 коп?

Оффлайн BUR

  • Старожил
  • подпись под аватаром
  • Город: Киев, Лукьяновка
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #174 : 29 Ноября 2006, 08:02:46 »
Насколько велика разница в качестве 95 и 92 бензина, если разница в цене 5 коп?
Разница велика!
92 бенз на строку ниже 95 ( На предвъездных банерах). Аль найоборот ugaga смотря какой заправка....
А по сути, эт все тот же 76, только с красителями....


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.