Автор Тема: Какой бензин кушаем?  (Прочитано 109947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

non

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #125 : 28 Августа 2006, 17:42:23 »
Цитировать (выделенное)
А где есть АЗС ШЕЛЛ по городу?
ул. Братиславская, по пути с Броварского пр. на Троещину, справа за поворотом на Лесной пр.  ;)

Оффлайн GOLDBERG

  • Пользователь
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #126 : 29 Августа 2006, 09:05:09 »
Цитировать (выделенное)
А где есть АЗС ШЕЛЛ по городу?
ул. Братиславская, по пути с Броварского пр. на Троещину, справа за поворотом на Лесной пр.  ;)

+
на ул. Мельникова недалеко от вышки (TV). Там раньше НК Альянс был.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2006, 09:07:14 от GOLDBERG »

Оффлайн BUR

  • Старожил
  • подпись под аватаром
  • Город: Киев, Лукьяновка
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #127 : 29 Августа 2006, 15:14:19 »
Шел ещё есть по бориспольской трассе, в одну и другую сторону.

Leshik

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #128 : 29 Августа 2006, 15:31:39 »
На Шелл бензик неплохой,но на Гепарде ничем не хуже.[    Вот, на выходных выкрутил свечи. Нагар карасного цвета свидетельствует о качестве бензина. Точнее, на отсутствия качества. Ездил на 95, месяц назад перешел на 92, разницы не вижу, вот только нужно определить от какого бензина такой нагар?       А какого цвета по-твоему должны быть свечи? На мой взгляд свечи на фотках вполне рабочие и цвет правильный. Ещё есть вопрос к тем,кто заправляется 92.Почему не заправляете 80? Что вас останавливает? Потеря в тяге? Это пока не будем брать в расчёт. А что ещё?

Оффлайн YNL

  • Пользователь
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
  • Город: Киев
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #129 : 29 Августа 2006, 16:17:16 »
Я руководствовался 95- 92 = 3,  :)
а 95 -80 = 15.  :-\
 Разницу чувствуешь?  ???

Оффлайн SLK2000

  • Неизвестный герой
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #130 : 29 Августа 2006, 17:00:46 »
Есть просто пример! Знакомы на стареньком Фиате начал лить 76-й в результате полопались перегородки между кольцами в поршнях и кольца просто так там хлопали.... короче влетел на поршневую. Были случаи и на зубилах. :-\

Оффлайн Serij

  • Новичок
  • На Авейке-в массы!
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #131 : 30 Августа 2006, 10:14:04 »
Для меня до сих пор одно не понятно-КАК может машина лучше работать на 92 после 95?????Да в любую машину,начиная с "классики" залей 95,будет лучше!!!!Даже в мопед!!Да,еще!До Авешки у меня было много машин,точно и не скажу,да и за рулем с детства.
Сергей,г.Киев,м.Дарница

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #132 : 30 Августа 2006, 11:13:07 »
А прикол в том, что надпись не соответствует содержимому. Но лучше то что лучше, а не там де цифры больше... Каждому двигателю свое...
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн YNL

  • Пользователь
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
  • Город: Киев
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #133 : 30 Августа 2006, 12:28:45 »
Для меня до сих пор одно не понятно-КАК может машина лучше работать на 92 после 95...
ИМХО, чтобы из 80-го или любого другого получить 92 надо влить антидетонационных присадок меньше чем для получения 95-го из того же 80-го. хдесь уже говорилось, как наши нефтяники бодяжат....

Leshik

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #134 : 30 Августа 2006, 16:09:14 »
Не знаю,не видел как бодяжат бензин.Заправляюсь на нормальных заправках и качество 95 или 95+ меня устраивает.Машина не детонирует,нормальная тяга,а если вливаю 98+ на Укравто,то вообще красота - едет, как должна наверно ехать.

DenGer

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #135 : 30 Августа 2006, 16:39:49 »
Внимание Авеоводы !!!!!  Может кто и писал уже, не читал давно ветку, но ...

Ехал недавно по житомерской трассе, так оказуется на въезде в Киев бензин 95 на ТНК стоит 4.45, 4.50, 4.55- макс,

А добравшись в Киев уже 4.70 на тех же ТНК!!??? Не понятно.... Бензин, район и источник один и тот же, а стоимость разная.... ПАРАДОРКС что ли.... ??? ??? ??? ???

Оффлайн BUR

  • Старожил
  • подпись под аватаром
  • Город: Киев, Лукьяновка
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #136 : 30 Августа 2006, 17:52:54 »
менталитет другой, ближе к Одессе как бы... ;D

Maximus

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #137 : 30 Августа 2006, 18:57:49 »
менталитет другой, ближе к Одессе как бы... ;D
Такая цена только там, больше не видел нигде

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #138 : 31 Августа 2006, 14:56:10 »
Ну объясните, пожалуйста, почему вы так реагируете на присадки? ??? Почему когда разговор идет о том, что машина ездит на газу - вы реагируете нормально, а о присадках повышающих октановое число - это плохо. Для этого люди трудятся в институтах и  разрабатывают  alik . Все дело в том, что бадяжат их неправильно, ну для этого нужно определиться с заправкой да и все. Например мне нужно было ехать 300км 23 числа с Позняков, я заехал на КЛО залил 95-й и чудненько ехал. Ехал обратно под Любаром(Хмельницкая обл.) заправился (не помню название на заправке слева при въезде, со стороны Хмельницкого или Винницы) 95-м у меня пропала тяга, на третьей шестьдесят еле тянула. Думал все сливать нафик!  >:(  >:(  >:(  Потом по приезду разбадяжил на Петровке 98+, так хоть стала ездить как-то.

Оффлайн Lezgin

  • Неизвестный герой
  • Киев, Оболонь, г. Сталинграда, Авео-Хетч 1,4 LT
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #139 : 01 Сентября 2006, 11:32:21 »
Только 95!!! vcool

Оффлайн Lenchik

  • Пользователь
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #140 : 03 Сентября 2006, 10:44:13 »
Всегда заливала 95,начиталась на форуме разных мнений и решила попробовать 92 :(Опять 95 :)
Женщина за рулем как звезда:ее видят все,а она никого!

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #141 : 04 Сентября 2006, 22:30:45 »
А кто что может сказать про 95 премиум попровал залить разницы не почуствовал да и в цене тоже особо разницы нет. Но всетаки для души приятнее просто 95 или 95 премиум кабы круче
.

Оффлайн aver

  • Пользователь
  • Киев, Куренёвка-Л.Украинки
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #142 : 05 Сентября 2006, 08:29:07 »
все эти премиумы, плюсы - фигня, маркетинговый ход. льют на самом деле тот же 95-й
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть

Оффлайн Serij

  • Новичок
  • На Авейке-в массы!
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #143 : 05 Сентября 2006, 09:05:43 »
все эти премиумы, плюсы - фигня, маркетинговый ход. льют на самом деле тот же 95-йJ,!Обоснуй????
Сергей,г.Киев,м.Дарница

Оффлайн aver

  • Пользователь
  • Киев, Куренёвка-Л.Украинки
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #144 : 05 Сентября 2006, 09:22:31 »
я не буду обосновывать, где-то в нете читал неплохую статью об этом, к сожалению не могу вспомнить где.
добавлю лишь, что это моё личное мнение ;)
повторюсь, что сам езжу только на 92-ом, до этого, правда, где-то 10000 км проехал на 95-ом. разницы особо никакой. сейчас пробег 30000 км, вчера менял на СТО свечи (ТО 30000), так они просто идеальные, имеют ровный нагар шоколадного (светло-коричневого) цвета, что говорит о более-менее нормальном качестве бензина и правильной работе впрыска. так что и дальше буду лить 92-ой.
удачи! :)
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть

Оффлайн GOLDBERG

  • Пользователь
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #145 : 05 Сентября 2006, 09:29:18 »
все эти премиумы, плюсы - фигня, маркетинговый ход. льют на самом деле тот же 95-йJ,!Обоснуй????

Не знаю насколько это правда, но неоднократно слышу в СМИ, что росияне там чета чинят и перестали поставлять нефть в прибалтику. И прибалтийский бенз т.е. 95+, примиум и пр. фигня, которая существует только у нас - это сказки!

По опыту собственному могу сказать, что от 92-го нагара меньше!

Leshik

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #146 : 05 Сентября 2006, 09:50:19 »
На чём нагара меньше?По опыту чего?

Оффлайн aver

  • Пользователь
  • Киев, Куренёвка-Л.Украинки
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #147 : 05 Сентября 2006, 09:52:44 »
На чём нагара меньше?По опыту чего?
1. на свечах, конечно
2. эксплуатации собственного авто
;)
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть

BaninUA

  • Гость
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #148 : 05 Сентября 2006, 11:11:56 »
На чём нагара меньше?По опыту чего?



Всем привет! Я понимаю, что тема ветки вечная! Но почему никто из вас не берет во внимание то, что даже одной фирмы (ТНК, к примеру) бензин на заправках разной цены и, я так думаю, разного качества соответственно!
И надо понимать, что на крутой Киевской заправке быстрей голову скрутят за "хороший" 95 или 92(не важно), чем на перефирии! А особенно летом, в Крыму! К сожалению сами мы склонны верить в то , что нам внушают!
А для меня показатель когда работники ТНК заправляются на заправках не своей фирмы! Вопрос: а почему? Сами ответ домысливайте!
 Сам очень тяжело(психологически) переходил на 92(WOG)- до этого блее 15 лет на разных машинах лил только 95! Но после того как зимой моя Авешка(А до этого был Ланос 1,5 и ездил без проблем на 95) с пробегом чуть больше 1000 км завелась не с полутыка- задумался! Почитал все что здесь в ветках прописано и решился на 92! Все же без перемычки Авейка прошита на 92! С тех пор никаких проблем в любом режиме! Нашел свой Ланос у нового хозяина и проверил его настройку!(ведь с ним то проблем на 95 не было) И что? Стоит на нем настройка под 95! Вот только почему на наших Авейках не сделано такое удобное переключение как на Ланосах- не понимаю! Узкоглазые видать на что-то расчитывали, когда фишку так далеко прятали. А потому без перемычки езжу только на 92 alik!

Оффлайн GOLDBERG

  • Пользователь
Re: Какой бензин кушаем?
« Ответ #149 : 05 Сентября 2006, 13:03:16 »
На чём нагара меньше?По опыту чего?


 Сам очень тяжело(психологически) переходил на 92(WOG)- до этого блее 15 лет на разных машинах лил только 95! Но после того как зимой моя Авешка(А до этого был Ланос 1,5 и ездил без проблем на 95) с пробегом чуть больше 1000 км завелась не с полутыка- задумался! Почитал все что здесь в ветках прописано и решился на 92! Все же без перемычки Авейка прошита на 92! С тех пор никаких проблем в любом режиме! 92 alik!

Очень похожая ситуация и у меня была, а если б не было - ездил бы до сих пор на 95  :D :D :D

Я не из тех люде кто любит на технике ставить эксперименты или удешивлять эксплуатацию. Когда покупал машину знал какой бенз жреть (манагеры УкрАвто показывали наколки на спине на которых написано было, что Авео ездит на 95), скоко и т.д.

Но, пока не сталкнулся с тем, что зимой машина заводится с первого раза стала очень редко...  Менял бенз с разных заправок, денег на топливо не жалел и не жалею. Заливал всяки плюсы, и др. сорта "супер элитного" бенза - результата не было. Машина заводилась со 2-3 раза.

Начитался тут про 92 и решил попробывать. И до сих пор езжу на 92, и 95-го мне не надо!!!  :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.