Автор Тема: Зеркала заднего вида  (Прочитано 22045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей_Севастополь

  • Пользователь
  • Все что нас не убивает, делает нас сильнее.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Севастополь
Re: Зеркала заднего вида
« Ответ #75 : 30 Марта 2012, 21:29:27 »
ребята подскажите, треснуло правое электро зеркало авео Т200 хетч. Само зеркальце можно поменять, или надо менять все в сборе?

Оффлайн Teras

  • Новичок
  • Авто: другое
Re: Зеркала заднего вида
« Ответ #76 : 30 Марта 2012, 21:35:26 »
Полностью не нужно.Меняется только зеркало.Если с подогревом-то брать с подогревом.Ещё имеет значение при заказе диаметр крепёжной окружности,или как она по научному называется,не знаю.Дважды менял.Где то есть номер оригинала,могу посмотреть,если нужно.

Добавлено: 30 Марта 2012, 21:40:06
А "электро" это электроприводное или подогрев?Оба электроприводных зеркала видел только на первых хэтчах,на рестайле не видел.У меня рестайлинг,обычная механика.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 21:40:06 от Teras »

Оффлайн DEMO:

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: Зеркала заднего вида
« Ответ #77 : 30 Марта 2012, 22:58:17 »
Алексей_Севастополь, найди в городе прирезку зеркал(как правило там же где стекла)Там и поменяют само зеркало,будет дешевле.Ну,а если подогрев есть,то же наклеивается.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 23:00:43 от DEMO: »

Оффлайн Егорыч

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Зеркала заднего вида
« Ответ #78 : 30 Марта 2012, 23:24:29 »
оно стоит 70 грн.

Оффлайн Alexanderr

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: Зеркала заднего вида
« Ответ #79 : 30 Марта 2012, 23:47:22 »
Себе стекляшки покупал с подогревом 130 грн пара родные , меняются элементарно- они на защелках
поищи тему где то есть на форуме  beer2

Оффлайн Алексей_Севастополь

  • Пользователь
  • Все что нас не убивает, делает нас сильнее.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Севастополь
Re: Зеркала заднего вида
« Ответ #80 : 31 Марта 2012, 07:40:14 »
Полностью не нужно.Меняется только зеркало.Если с подогревом-то брать с подогревом.Ещё имеет значение при заказе диаметр крепёжной окружности,или как она по научному называется,не знаю.Дважды менял.Где то есть номер оригинала,могу посмотреть,если нужно.
Если Вам не сложно можете посмотреть каталожный номер самой стекляшки? Необходимо на правое электро с подогревом зеркало  Я думаю поменять самому там не сложно? Как там подогрев устроен, провода крепятся к самому зеркалу? Что то не могу найти тему на форуме про разбор зеркала

найди в городе прирезку зеркал(как правило там же где стекла)Там и поменяют само зеркало,будет дешевле.Ну,а если подогрев есть,то же наклеивается.
Спасибо за совет, но я решил брать оригинал, так как стоит оно недорого.


Добавлено: 31 Марта 2012, 07:41:09
меняются элементарно- они на защелках
Я так понял там просто отверткой зеркало надо подковырнуть и оно вылезет?

Оффлайн Егорыч

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Зеркала заднего вида
« Ответ #81 : 31 Марта 2012, 17:21:03 »
Выводишь зеркало чтобы в него максимально было видно видно кузов машины, просовываешь ПАЛЬЦЫ в щель между корпусом и полотном зеркала, с внешней стороны ближе к снизу и плавно но сильно тянешь на себя.

Оффлайн Alexanderr

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса

Оффлайн Алексей_Севастополь

  • Пользователь
  • Все что нас не убивает, делает нас сильнее.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Севастополь

Оффлайн Алексей_Севастополь

  • Пользователь
  • Все что нас не убивает, делает нас сильнее.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Севастополь
Re: Зеркала заднего вида
« Ответ #84 : 07 Апреля 2012, 09:00:47 »
Пришло сегодня мое зеркальце, я разобрал старое, а там два провода идут к нему на обогрев - я их отсоединил и забыл какой провод к какому контакту шел. Шановни хелп, есть разница как их подключать?

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Зеркала заднего вида
« Ответ #85 : 07 Апреля 2012, 09:02:38 »
Алексей_Севастополь, нет разницы, подключай как тебе удобно
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Алексей_Севастополь

  • Пользователь
  • Все что нас не убивает, делает нас сильнее.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Севастополь
Re: Зеркала заднего вида
« Ответ #86 : 07 Апреля 2012, 10:57:48 »
Алексей_Севастополь, нет разницы, подключай как тебе удобно
Все подключил, вроде работает. :-)

Оффлайн ig0r

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Харьков
Re: Зеркала заднего вида
« Ответ #87 : 15 Мая 2012, 20:26:30 »
кто-нибудь может подсказать каталожный номер зеркального элемента с подогревом левого зеркала на 1.6 шанхаец.

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Зеркала заднего вида
« Ответ #88 : 15 Мая 2012, 21:31:41 »
ig0r,
96800779
« Последнее редактирование: 15 Мая 2012, 21:46:05 от Сапожник »

Оффлайн ig0r

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Харьков
Re: Зеркала заднего вида
« Ответ #89 : 15 Мая 2012, 22:33:50 »
9680079 тоже не пробивается на экзисте,но немного потрудился и нашел номер 96493558,который должен соответствовать данной детали и бъется на экзисте,может кому-нибудь пригодится.Всем спасибо.

Добавлено: 16 Мая 2012, 19:52:43
Dimzzz был прав,а я упустил одну семерку.Для Авео 3 номер зеркального элемента левого зеркала 96800779,которое было сегодня приобретено на Лоске за 80грн. и успешно установлено.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2012, 19:52:43 от ig0r »

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
Re: Зеркала заднего вида
« Ответ #90 : 16 Октября 2012, 00:17:10 »
а для АВЕО-1 2005 года какой номер левого зеркала (только зеркальца)???

Добавлено: 18 Октября 2012, 10:07:24
а для АВЕО-1 2005 года какой номер левого зеркала (только зеркальца)???

Сам задал вопрос, сам и отвечу....
Зеркальце оказалось в большом дефиците, кругом только под заказ. Но случайно нашлось на оф. СТО , но там сомневались, что подойдёт мне. Приехал машиной приложили по месту , встало как родное. Единственное, что поставить его сразу не удалось, пол часа мучился, в посадочное место не вставало. Потом когда разогрел пластмассу на зеркале, то с первого раза встало на место. Цена зеркала с подогревом 92 грн.

Добавлено: 18 Октября 2012, 10:08:46
а для АВЕО-1 2005 года какой номер левого зеркала (только зеркальца)???

Добавлено: 18 Октября 2012, 10:07:24
Сам задал вопрос, сам и отвечу....
Зеркальце оказалось в большом дефиците, кругом только под заказ. Но случайно нашлось на оф. СТО , но там сомневались, что подойдёт мне. Приехал машиной приложили по месту , встало как родное. Единственное, что поставить его сразу не удалось, пол часа мучился, в посадочное место не вставало. Потом когда разогрел пластмассу на зеркале, то с первого раза встало на место. Цена зеркала с подогревом 92 грн.

Номер зеркала 96493558
« Последнее редактирование: 18 Октября 2012, 10:08:46 от pitooon »

Оффлайн Dendy

  • Новичок
Зеркала заднего вида
« Ответ #91 : 03 Декабря 2012, 23:35:39 »
Ап теме :)

Подскажите, кто понимает в этом - само наружное зеркало (не стекляшка 96493558) одинаковое как для "с подогревом" так и "без подогрева"? А то у меня было с подогревом, а по страховке поставили без подогрева. Таким образом, проводка у меня проведена, но не функционирует. Теперь хочу заказать стеклышко 96493558, но не уверен, встанет ли оно в УХО, предназначенное для "без подогрева".

Буду очень признателен за ответ :) Скоро зима - подогрев нужен :)
Свои способности человек может узнать, только попытавшись применить их на деле.

Луций Анней Сенека,

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Зеркала заднего вида
« Ответ #92 : 11 Декабря 2012, 02:03:41 »
Dendy,
Корпус зеркала у авео 1,5 и 1,6 - разный по креплению внутри, но одинаковый внешне. Поэтому зеркала от 1,6, - не покатят на 1,5 и наоборот.
А вот если тебе поставили корпус с крепелением от той что нужно машины, просто стекляшка без подогрева - то подойдет. Но лучше всего снять зеркало и именно с ним смотреть себе с подогревом, смотреть на расположение защелок - чтобы было одинаковое.

Добавлено: 11 Декабря 2012, 02:06:18
ЗЫ Я бы на твоем месте убедился что проводка на подогрев есть в самом зеркале. А то проводка проведена - может оказаться теперь только до разъема в салоне под треугольником на двери. А в само зеркало теперь может не заходить.

ЗЗЫ Если знал что не то зеркало ставят - зачем согласился?
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 02:06:18 от Igor_pro »
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Зеркала заднего вида
« Ответ #93 : 11 Февраля 2013, 23:52:19 »
разбил правое зеркало об стоявший мусорный контейнер когда пытался протиснуться между трамваем и бордюром... такой вопрос возникает... смогу ли я ножечком или отверточкой подковырнуть уплотнение резиновое и высунуть его вместе с остатками стекла? или там что то держит стекло ? как вариант-клей или какие то шурупы... хочу вырезать по лекалу таких же размеров зеркало надеть это уплотнение и вставить... корпус то целый у меня... получится так?

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Зеркала заднего вида
« Ответ #94 : 24 Февраля 2013, 00:52:20 »
Sergio78, Нет - не получится.
Если даже вырежешь и приклеешь обычное зеркало - то оно будет неправильно показывать.
В зависимости от того какая у тебя авечка 1,5 или 1,6 и в зависимости от того какое у тебя зеркало левое или правое - оно может быть приближающим или удаляющим. Чего обычным зеркалом не сделаешь.
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Зеркала заднего вида
« Ответ #95 : 24 Февраля 2013, 01:26:14 »
ясно... у меня 1.5... уже купил правое зеркало с креплением всего за 77 грв))... надеюсь мне продали правильное... заказ по ВИН коду проверяли в инет магазине

Оффлайн reader

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Зеркала заднего вида
« Ответ #96 : 04 Марта 2013, 12:37:51 »
пришлось менять себе (купил в официалов за 65+5 грн.).
Или действует боязнь раздавить зеркало сильным прижимом, или же по причине каких-то других факторов не получается "усадить" стекло зеркала на все фиксаторы.
Интересует, были ли у тех, кто сам проводил замену зеркала, проблемы с установкой его на все фиксаторы, и если были, то как решали?

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Зеркала заднего вида
« Ответ #97 : 04 Марта 2013, 12:48:34 »
reader,
Интересует, были ли у тех, кто сам проводил замену зеркала, проблемы с установкой его на все фиксаторы, и если были, то как решали?
Сильнее давили. :)
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Зеркала заднего вида
« Ответ #98 : 04 Марта 2013, 13:46:01 »
На морозе не давить- пластик хрупкий...

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Зеркала заднего вида
« Ответ #99 : 04 Марта 2013, 14:40:06 »
я сегодня обнаружил что положение зеркала кнопкой в салоне не регулируется больше:(... там есть внутри еще какие то детали которые могли поломаться? потому что я взял только само зеркало и пластик с элементами подогрева вокруг него....

Добавлено: 04 Марта 2013, 14:41:01
оригинальное зеркало пошло паутинкой после того как я им зацепил о мусорный контейнер...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.