Автор Тема: Тормозной диск на авео  (Прочитано 768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Универсал_69

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Тормозной диск на авео
« : 15 Июня 2021, 23:51:07 »
Хочу поменять себе тормозной диск, стало очень медленно оттормаживать, хоть и выжимаешь педаль нормально, просмотрел всю систему, тросики, главный тормозной цилиндр, колодки и т.д. Все в норме, но диск изношен, нету уже даже заводских насечек, а это прям карул как надо менять. Какие поставить новые?

Оффлайн s12345609

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Тормозной диск на авео
« Ответ #1 : 15 Июня 2021, 23:56:49 »
Смотря на какую цену ты рассчитываешь? Просто можно и дешевые купить профит например, не дорогой диск будет, один гривен в 500 выйдет, замена столько же каждого диска, плюс все тросы натянуть. И прокачать тормоза. Ну в общем нормально по денежке, но я тебе советую взять бы подороже диски.

Оффлайн Универсал_69

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Тормозной диск на авео
« Ответ #2 : 15 Июня 2021, 23:57:51 »
Это понятно что лучше подороже взять, он хоть пройдет куда больше чем такой диск не дорогой. Я думал взять примерно по тысяче за штуку а может и по полтора, тоже не особо дорого, но это не 500 гривен.

Оффлайн Merlock

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Тормозной диск на авео
« Ответ #3 : 16 Июня 2021, 00:08:03 »
Мой тебе совет, не пожалей денег, купи себе зиммермана, это обалденные тормозные диски, я один раз поставил их и теперь всем друзьям советую. Томрозит очень интересно, можно сказать плавно, но если надо более грубое торможение в паре с тормозными колодками от АТЛ это просто незаменимый вариант. Такие тормозные диски https://atl.ua/avtozapchasti/p/tormoznaya-sistema/tormoznie-elementi/tormoznye-diski брал в АТЛ. Колодки от товарища достались, так вот был случай когда надо было срочно оттормозится с горки и большинство машин просто улетело вниз, а я стал на месте как вкопанный, отличный тормозной диск. Колодки конечно стоят прилично тоже, но они реально того стоят.

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Тормозной диск на авео
« Ответ #4 : 16 Июня 2021, 14:51:32 »
Тормозная жидкость подлежит замене по книжке, а в тяжелых условиях и раньше. Передние диски  - толщину мерять, при волнистости менять с колодками безжалостно( не протачивать). Выкрутить направляющие суппорта, оценить износ, их пыльники, смазать. Посмотреть, выходит ли при откинутом с рабочего положения поршень в суппорте, легко ли вдавливается обратно. Его еще можно вынуть, при хорошем зеркале (без коррозии) смазать, его пыльник изнутри тоже. Произвести дефектацию колодок. Клиновидность, волнистость, заедание не допускаются. Пружина там еще бронзовая, не протерлась ли? Почистить. Ручник через сколько щелчков держит? Диаметр барабанов в норме? Там отдельные рабочие цилиндры, закисают, чистить - время терять, под замену. Ну а для лучшего торможения спереди ставить суппорта от лацетти, диски  подобрать, можно от ланос 1.6, если ступеньку проточить. или свою ступицу.
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн v_shef

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: днепр
Re: Тормозной диск на авео
« Ответ #5 : 22 Июня 2021, 21:27:13 »
привет автоботы

Оффлайн Maksyd88

  • Новичок
    • Пошук СТО
  • Авто: другое
  • Город: Никополь
Re: Тормозной диск на авео
« Ответ #6 : 04 Июля 2021, 13:31:51 »
Хочу поменять себе тормозной диск, стало очень медленно оттормаживать, хоть и выжимаешь педаль нормально, просмотрел всю систему, тросики, главный тормозной цилиндр, колодки и т.д. Все в норме, но диск изношен, нету уже даже заводских насечек, а это прям карул как надо менять. Какие поставить новые?

Советую вообще заморочиться и установить главный  с вакуумником от Лачетти старого образца он более компактный -становится как родной и суппорта передние от Лачетти и ты ощутишь, что такое хорошие тормоза .

Оффлайн Ermina

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Житомир
Re: Тормозной диск на авео
« Ответ #7 : 10 Июля 2021, 15:46:32 »
Всё понятно, значит нужно поднимать машину и смотреть. Выбираю домкрат https://lido.ua/ua/gidravlichni-7109 , помогайте советом.  В этом магазине, потому что есть возможность покупки в оплату частями и доставка бесплатная. Сравнила цены, некоторые модели даже дешевле. И по качеству оборудование БелАвто тоже отличное, тут есть сертификаты на продукцию бренда.

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Тормозной диск на авео
« Ответ #8 : 10 Июля 2021, 19:17:15 »
Обозначьте работы, для выполнения которых вам нужно применять домкрат. И после этого выбирайте, т.к. именно бутылочного может быть недостаточно. И помните, что только домкрата для работ на поднятой машине недостаточно.
Я знаю чудесное имя...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.