Автор Тема: плохо заводится холодный двигатель  (Прочитано 1542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
плохо заводится холодный двигатель .  после стоянки на холоде. Машина Т250 пробег 100 тыс Сетка бензонасоса и бензо фильтр менялись буквально  вчера.
Заводится с 3 -4-5-й попытки. Вроде на форуме эта тема обсуждалась. Кто в курсе прошу сбросить ссылку. Или на какой датчик смотреть. Заранее спасибо  bravo

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: плохо заводится холодный двигатель
« Ответ #1 : 18 Ноября 2020, 10:55:03 »
Плохие свечи, или не держат запорные иглы форсунок. Еще может быть подсос воздуха.
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: плохо заводится холодный двигатель
« Ответ #2 : 18 Ноября 2020, 15:10:30 »
Плохие свечи, или не держат запорные иглы форсунок. Еще может быть подсос воздуха. Свечи прошли не более 5 тыс. Форсунки  - то  же работают постоянно в смысле то плохо *все время) то нормально, а так гемор только при заводке и только холодного двигателя. А вот подсос воздуха ? Все же машинке  14 лет  и та гофра от воздушного фильтра имеет трещинки на гармошке. Да и чистить заслонку нужно давно , ни разу туда не заглядывал, хотя планы были. Проверю на выходных

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: плохо заводится холодный двигатель
« Ответ #3 : 19 Ноября 2020, 15:55:28 »
смотреть форсунки, воздух, затем и стартер.
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Serrreggga

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Днепр
Re: плохо заводится холодный двигатель
« Ответ #4 : 19 Ноября 2020, 23:23:15 »
Давление топливной магистрали проверял?

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: плохо заводится холодный двигатель
« Ответ #5 : 25 Ноября 2020, 11:34:54 »
Вот про это я тоже думаю.  Как по мне самая вероятная причина   это регулятор топлива в бензонасосе.  Полезу отпишусь

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: плохо заводится холодный двигатель
« Ответ #6 : 25 Ноября 2020, 18:26:02 »
зробити треба очистку форсунок на стенді
і буде тобі свято!
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: плохо заводится холодный двигатель
« Ответ #7 : 27 Ноября 2020, 12:14:27 »
Не думаю. Делал прочистку форсунок ультразвуком на стенде автозаза еще на Ланосе , симптомы совсем другие. И все же  грешу или на пересохшую резину от воздушного фильтра к заслонке (там трешинки по изгибам) и видел это еще пару лет назад. Больше просто туда не лазил. Или все же регулятор давления топлива в бензонасосе

Оффлайн Serrreggga

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Днепр
Re: плохо заводится холодный двигатель
« Ответ #8 : 20 Декабря 2020, 20:31:52 »
советую сделать компьютерную диагностику если так не получается найти неисправность, прога покажет все.

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: плохо заводится холодный двигатель
« Ответ #9 : 08 Января 2021, 17:52:38 »
Всех  с Новым Годом! Время прошло, а за работу так и не взялся. Только нашел манометр на 6 Атм. Думаю все же нужно начинать с измерения давления топлива. А во куда и как подключить ?  Пока ничего не придумал. Может кто подскажет? beer2

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
Re: плохо заводится холодный двигатель
« Ответ #10 : 09 Января 2021, 14:00:54 »
К топливной рампе под капотом, но надо переходники.

Оффлайн Serrreggga

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Днепр
Re: плохо заводится холодный двигатель
« Ответ #11 : 09 Января 2021, 20:11:23 »
Лично я подключался к обратке под задним сидением. Манометра на 6 атм с головой хватает. В системе должно быть 4 атм.

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: плохо заводится холодный двигатель
« Ответ #12 : 11 Января 2021, 10:19:12 »
Прошу - конкретно , как? . Как смастерил тройник? Как подключить торйник или подключится к рампе топливной и как вообще снять трубопровод от топливной рампы. В интернете смотрел, но пока  тупо не понятною  Заранее спасибо  beer2
« Последнее редактирование: 11 Января 2021, 10:22:33 от wa »

Оффлайн Serrreggga

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Днепр
Re: плохо заводится холодный двигатель
« Ответ #13 : 11 Января 2021, 20:39:46 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=dC4SeAXQBAg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=dC4SeAXQBAg</a>

Добавлено: 11 Января 2021, 20:42:43
Я бы скинул свою приспособу(манометр,шланг,тройник),но головняк с отправкой фото,нужно загружать... скинул хороший видос сютуба,парень рассказывает внятно и понятно что и как делать.
« Последнее редактирование: 11 Января 2021, 20:42:43 от Serrreggga »

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: плохо заводится холодный двигатель
« Ответ #14 : 14 Января 2021, 11:36:19 »
Спасибо! Но вот проблема снял воздухопровод от воздушного фильтра к дросельной заслонке, а из корпуса потекла - ВОДА  . или вернее какая то жидкость предположительно вода. Т.е. получается двигатель заводился не на бензовоздушной смеси , а на бензоводовоздушной. Вот и получается  пока вода не вытечет от заводки  в цилиндры то двигатель не запускался. Вполне вероятная причина не заводки двигателя .
 И к этому воздухопроводу примыкает еще всасывающая труба от пластиковой крышки газораспределительного механизма , на которой есть тоненький отвод шлангачки диаметром  примерно 6-8мм идущий к впускному коллектору сзади.И с него тоже вытекло пару капель воды. Кто может подскажет что это за трубка и для чего она?  Только что нашел - это патрубок сапуна, но зачем идет отводка  к задней стенке всасывающего коллектора?
Кроме того пару лет назад снимал этот воздухопровод и вся дросельная заслонка была в саже, а сейчас читая.  Есть капли воды и в отводе от пластикового корпуса газораспределитиельного механизма и плюс сметанообразное желе желтоватого цвета
Вот я  и беспокоюсь а не пробилась ли прокладка головки блока?
 Может кто скинет ссылку что там за трубки и с тосолом и просто на впускном коллекторе. И на кой они надо?
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 11:45:29 от wa »

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: плохо заводится холодный двигатель
« Ответ #15 : 14 Января 2021, 13:08:51 »
Тоненькую трубочку, отходящую к впускному коллектору сзади, я отсоединил от тройника и надел на нее пластиковый бензиновый фильтр, теперь коллектор сосет чистый воздух. Образовавшееся отверстие заглушил болтом. Если сможете снять пластиковую крышку газораспределительного механизма, то промойте ее от всякой гадости, и поставьте ее наоборот. Теперь между отводом от пластикового корпуса газораспределительного механизма и тройником к воздухопроводу от воздушного фильтра можно вставить дополнительный фильтр. На скорую руку это может быть наш Авейный бензофильтр. Но на морозе вода, которая в нем отделяется от картерных газов, замерзает, и при заводку "выстреливает" масляный щуп. Поэтому лучше приспособить прозрачный фильтр с  моющимся отстойником (применялся на старых авто, найти еще можно) или приспособить корпус от фильтра против накипи для стиральных и помудомоечных машин с переходниками. Внутрь ставить подходящие бумажные фильтры уже не помню, вроде опелевские. А желе образуется от непрогретого двигателя или неважного масла. 
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: плохо заводится холодный двигатель
« Ответ #16 : 14 Января 2021, 13:43:46 »
трубки с тосолом на дросельной заслонке для ее быстрого прогрева. Нашел интересный сайт заз шоп сом юей. с картинкаами про ремонт

Добавлено: 14 Января 2021, 16:56:44
Спасибо всем. Бегал на автозаз к мотористам. Это по опросу воды возле дросельной заслонки. Ответили прокладка головки блока ни при чем, Так как она находится значительно ниже воздухопроводов и на такую высоту воду просто не вытащит. Это конденсат beer2
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 16:56:44 от wa »

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: плохо заводится холодный двигатель
« Ответ #17 : 17 Февраля 2021, 10:56:01 »
Ну наконец собрал приспособу с манометром . Да долго, самому стыдно. Но все равно выехать с гаража не могу - так как снега немерянно.  Наверняка с самосвал а то и больше а выбрасывать некуда  только на проезжую часть поэтому и не заморачиваюсь.
Дальше по сути проблемы - завел с 4-5 попытки  Давление 4,1 Атм (по новому -Бар) после отановки мотора давление держало, а потом стало потихоньку падать . За 20 часов упало до 2 Атм. Таким образом предполагаю : если долго простоит то падает до 0 Атм а птом при заводке идет смесь бензина с воздухом вот и не заводится сразу.
Нашел регулятор давлениия на Авео за 250 грн и за 490 (этот  пишут - Корея) но пока жмусь. Правда скорее всего придется покупать.
 Кто менят регулятор давления за 14 лет эксплуатации?
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2021, 10:59:54 от wa »

Оффлайн Serrreggga

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Днепр
Re: плохо заводится холодный двигатель
« Ответ #18 : 17 Февраля 2021, 11:16:39 »
У меня ещё родной.

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: плохо заводится холодный двигатель
« Ответ #19 : 17 Февраля 2021, 14:19:45 »
Планирую подключать регулятор давления топлива к компресору и буду проверять держит или потихоньку травит. Т.е. это сам регулятор за 490 грн(склоняюсь к корейскому изделию) или где то в трубопроводе

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
Re: плохо заводится холодный двигатель
« Ответ #20 : 19 Февраля 2021, 20:45:33 »
У меня давление падает за пару минут, и все нормально. Думаю причина не в этом, при заводке насос накачает без проблем 4 атм, а для чего оно вам в рампе. И думаю проблема может быть не в регуляторе. У меня плохо держит одна форсунка, за минуту образуется капля. Но на скорость не влияет.

Оффлайн Serrreggga

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Днепр
Re: плохо заводится холодный двигатель
« Ответ #21 : 21 Февраля 2021, 20:11:12 »
У меня тоже не долго держит. Бензонасос для этого и нужен чтоб постоянно качать. предлогаю проверить дымогенератором систему на подсос воздуха. Его можно самому сделать,это еще легче чем манометер со шлангой и переходниками.

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: плохо заводится холодный двигатель
« Ответ #22 : 23 Февраля 2021, 12:39:33 »
Итак по теме. Подключил манометр к регулятору давления топлива РДТ  уже напрямую, при разобраной колбе бензанасоса. Дал давление компресором. При 4 Атм открылся РДТ и больше не качало. Потом при 3 или 3,5 закрылся и стало сопливеть  пока не упало до1 атмм и вроде остановилось. Подумал а если это пылинка попала под клапан вот он и не перекрывается . Думаю дай его подую подольше. Дул компресором  3=5 минут с давлением 4 атм потом остановил , стало давление падать. Но вот парадокс дальше клапан не закрылся вообще, пока не упало до  0 Атм. Вот думаю, было кое как стало вообще пшик.
Сегодня рванул на автозаз  - есть вся колба бензонасоса с Виды за2100 грн и еще есть  поплавок с реостатом за 700 с копейками . Все остальное не поставляется. Оттуда рванул на рынок на окружной. Там одном киоске нашел клапан РДТ за 500-600 грн вроде корея. А в другом киоске всю колбу в сборе за 1185 грн фирма DAP
www.gap-auto.com  это польша. Ну и завтра буду ставить
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2021, 12:45:45 от wa »

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: плохо заводится холодный двигатель
« Ответ #23 : 06 Марта 2021, 12:49:27 »
Эпопея продолжается. Часто не отвечаю т к редко имею доступ к интернету
Итак  куплен бензонасос Польша. Накачал давление 4,6 атм. При остановке двигателя падает до 0. И это за сутки. Потом еще пару раз завел. И снова качает 4,6 , а потом если тутже не завел через 1 секунду падает до 3,6 Атм. Правда при таком давлении заводится и держит 4,6 . Одним словом пошел сдавать. И тут меня порадовали. -300 грн и будь добр получи на  руки 885 грн. А этот мы помоем и снова продадим.  Иначе идите дядечка лесом. Согласился. Короче такие хитрые ребята сидят на автобазаре на Окружной Киев павильйон Б-45.  Так что делайте выводы.
 Ну и снова бегаю ищу . Покупать новый как то стремно. А то снова -300 грн или вообще пошлют.
Может кто подскажет приличную авторазборку ? С более менее новой машиной авео, вида .



!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.