Автор Тема: Из чего пошить шторы?  (Прочитано 1154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Patgogoleva

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье
Из чего пошить шторы?
« : 08 Сентября 2020, 23:20:53 »
Кто шил себе шторы - какие ткани выбирали для этого дела? Если не секрет сколько обошелся пошив штор и где шили?

Оффлайн яблоко

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: киев
Re: Из чего пошить шторы?
« Ответ #1 : 08 Сентября 2020, 23:22:31 »
Лучше всего смотрите в модных журналах варианты там точно найдете что нужно

Оффлайн Запаска

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Из чего пошить шторы?
« Ответ #2 : 08 Сентября 2020, 23:42:18 »
Я брала для пошива штор ткань блекаут - идеальный немнущийся плотный материал для этого дела. Выбрала красивый оливковый цвет, отлично сочетается с нежно-зеленой сеткой на окнах. Я знаю, что такими тканями торгуют в магазине Текстиль Контакт. Там и сетку или тюль можно подобрать не дорого. Шила все сама - ничего особенного, просто подрубила край и пришила люверсы.

Оффлайн cocoha

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Из чего пошить шторы?
« Ответ #3 : 23 Сентября 2020, 17:26:24 »
Я заказывала пошив штор у одной знакомой пару лет назад, хорошо такие шторы с ламбрекенами смотрятся в интерьере. Сейчас даже не знаю сколько это будет стоит и какая мода на шторы. Но я за то, чтобы шить шторы - это красивее и выгоднее.

Оффлайн morten

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Zp
Re: Из чего пошить шторы?
« Ответ #4 : 23 Сентября 2020, 17:31:52 »
Шторы ручной работы - очень круто! Покажите хоть как они выглядит, скиньте пару фоточек своих окон с новыми занавесками. Я просто себе их выбираю и хотела бы найти действительно оригинальный дизайн штор, а еще расскажите, как правильно рассчитать количество материала.

Оффлайн pandalesnaa

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Жмеринка
Re: Из чего пошить шторы?
« Ответ #5 : 23 Сентября 2020, 18:15:19 »
Мне нравятся когда шторы плотные и не пропускают солнечный свет. У нас в квартире окна выходят на солнечную сторону и с утра до ночи жарит солнце, причем зимой тоже жарко. Поэтому я выбираю ткань на шторы, которая хорошо затеняет, например ткань бифлекс отлично подходит для этого дела. Я ее купила в магазине Розетка и пошила сама из нее шторы. Добавила бежевую сетку - в комплекте получилось просто и аккуратно, как будто дизайнер поработал.


Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Из чего пошить шторы?
« Ответ #6 : 27 Сентября 2020, 12:59:11 »
как правильно рассчитать количество материала.
по скромному длину карниза умножить на 1,5
по богатому = 2
по среднему = 1,75

если карниз на потолок то алюминиевый гнутый профиль с поводками на колёсиках, край шторы упирается в потолок
если в нишу то можно пластиковый  карниз
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2020, 13:03:58 от Vitoldo »

Оффлайн Indianna

  • Новичок
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Харьков
Re: Из чего пошить шторы?
« Ответ #7 : 28 Сентября 2022, 16:01:18 »
Сейчас очень многие используют ролеты на окна https://manov.com.ua/. Список их преимуществ довольно большой, например они просты в эксплуатации. Благодаря особенностям материалов, из которых созданы шторы, они очень легки в уходе, достаточно простой мыльной воды и тряпки.

Оффлайн ira19840

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Из чего пошить шторы?
« Ответ #8 : 10 Июля 2023, 17:42:49 »
У меня просто тюль везде, просто белый тюль. Не люблю шторы.

Оффлайн qwerty

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Из чего пошить шторы?
« Ответ #9 : 24 Сентября 2023, 02:03:35 »
Я шукаю ідеальне місце, де краще всього замовити рулонні штори та жалюзі для моєї квартири. Мені потрібні відмінно якісні та стильні вироби, які не лише декорують і затемнюють вікна, але й відповідають всім моїм потребам щодо дизайну та функціональності.

Оффлайн яблоко

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: киев
Re: Из чего пошить шторы?
« Ответ #10 : 24 Сентября 2023, 02:05:15 »
Я радий поділитися своїм досвідом та порадою щодо замовлення рулонних штор та жалюзі. Я відкрию вам відмінний варіант: сайт, де ви знайдете широкий вибір рулонних штор і жалюзі, включаючи плісе для вікон затемнююча https://hiltex.com.ua/ua/shtori-plise . Їхні вироби вражають не лише високою якістю, але і стильним дизайном. Таке плісе - це ідеальний варіант для тих, хто цінує комфорт та затемнення приміщення. На сайті ви зможете обрати різні кольори і розміри, щоб вони ідеально вписалися в ваш інтер'єр. Ще однією перевагою є можливість замовити заміри та монтаж, що зекономить ваш час та забезпечить правильне встановлення.







!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.