Автор Тема: Сброс адаптаций не возможен?  (Прочитано 1504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Temchik

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кировоград
Сброс адаптаций не возможен?
« : 21 Июня 2020, 13:47:26 »
Проблема в следующем,менял датчик положения коленвала,заодно решил почистить дроссельную заслонку,читал что после чистки нужно сделать сброс адаптаций,но у меня нет такого пункта в Шевроле Эксплорер,блок бош,если что,в итоге имею холостые на беньзе 900,на газу 1100 где-то,реальное положение дроссельной заслонки 14%,ребят помогите,что делать,как сделать сброс?Авео 1.6 блок бош.

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Re: Сброс адаптаций не возможен?
« Ответ #1 : 06 Августа 2020, 07:44:48 »
Третьим будешь. Я такой же вопрос задавал год назад, там ещё товарищ подписался на коменты, а ответов - ноль :(
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Сброс адаптаций не возможен?
« Ответ #2 : 06 Августа 2020, 13:52:18 »
поищите инфу по  ELM27
может он и делает сброс.
у меня есть эта приблуда. Он к разъёму obd2 подключается.
на алишке стоит около 6 баксов.
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Re: Сброс адаптаций не возможен?
« Ответ #3 : 06 Августа 2020, 17:30:05 »
Есть у меня свисток в ОБД разъём, Torque Pro установлен. Считать - без проблем. А вот обнулить - нет такого пункта. Если бы он был, то, уверен, уже б не на одном форуме и не в одной статье был бы рецепт победы.
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Сброс адаптаций не возможен?
« Ответ #4 : 06 Августа 2020, 17:58:20 »
elm делает сборс ошибок точно
адаптация - надо читать, там полну функций о обновлений за год было.
или поехать в любой сервис по Шевроле) комп диагностика - это must have в любом сервисе уже
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Re: Сброс адаптаций не возможен?
« Ответ #5 : 10 Августа 2020, 10:40:46 »
Сброс ошибок - да, без проблем.
Считать адаптации на сервисе - тоже есть везде (мы же про нормальные сервисы говорим, так?). А вот сброс адаптаций найти пока не повезло ни в функционале Torque PRO, ни на сервисах.
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн dzhaith

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донбасс
Re: Сброс адаптаций не возможен?
« Ответ #6 : 26 Августа 2020, 20:54:12 »
Присоединяюсь к вопрошающим...Уже и ОБД- 2 (elm v-1.5) пробовал и к-лайн.. repa  wall wall.Сейчас попробую на "Васе диагносте" (в выходные). Если получится, отпишусь

Добавлено: 28 Августа 2020, 23:11:43
Проблема в следующем,менял датчик положения коленвала,заодно решил почистить дроссельную заслонку,читал что после чистки нужно сделать сброс адаптаций,но у меня нет такого пункта в Шевроле Эксплорер,блок бош,если что,в итоге имею холостые на беньзе 900,на газу 1100 где-то,реальное положение дроссельной заслонки 14%,ребят помогите,что делать,как сделать сброс?Авео 1.6 блок бош.
На "шевроле эксплорере"сразу  в "сервисе" есть сброс адаптаций, сегодня случайно нашел :o. Сам не делал, через день собираюсь ехать за 700 км....побоялся. Дней через 10 вернусь - попробую. А "вася диагност" мою Авешу не прочитал  :'(
« Последнее редактирование: 28 Августа 2020, 23:11:43 от dzhaith »
...кто не курит и не пьет...

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Re: Сброс адаптаций не возможен?
« Ответ #7 : 24 Декабря 2020, 07:59:55 »
Дней через 10 вернусь - попробую
Ну что как, получилось что-то?
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн Maksyd88

  • Новичок
    • Пошук СТО
  • Авто: другое
  • Город: Никополь
Re: Сброс адаптаций не возможен?
« Ответ #8 : 04 Июля 2021, 13:38:09 »
Проблема в следующем,менял датчик положения коленвала,заодно решил почистить дроссельную заслонку,читал что после чистки нужно сделать сброс адаптаций,но у меня нет такого пункта в Шевроле Эксплорер,блок бош,если что,в итоге имею холостые на беньзе 900,на газу 1100 где-то,реальное положение дроссельной заслонки 14%,ребят помогите,что делать,как сделать сброс?Авео 1.6 блок бош.
Какой сброс адаптации? Он делается только на Лачетти 1,6 и Авео 1,2 - у них стоит электро-механический дроссель, у тебя же чистая механика . Почистил и поехал дальше.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.