Автор Тема: Проблема. Что то торохтит.  (Прочитано 1304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serrreggga

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Днепр
Проблема. Что то торохтит.
« : 13 Июня 2020, 21:27:24 »
Добрый вечер. Подскажите, может кто знает,кочусь на нейтральной,включаю скорость, пропускаю сцепление,даю газку и что то как торохтит под капотом(не долго, буквально секунду),не могу понять что это. Так же при заводе авто, очень редко но тоже бывает такой самый звук, как торохтит что то, как будто что то открутилось. Авео Т250 1.6 Шанхай.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2020, 21:29:50 от Serrreggga »

Оффлайн Serrreggga

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Днепр
Re: Проблема. Что то торохтит.
« Ответ #1 : 01 Июля 2020, 08:51:27 »
Проблему так и не решил. Маленькая поправка,не торохтит а именно как стук металла об метал, один и бывает два раза стучит. Проверил все подушки- с ними все нормально. Задним ходом когда еду может 2 и более раз стучать. Неужели что то с коробкой?!

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Проблема. Что то торохтит.
« Ответ #2 : 01 Июля 2020, 14:13:37 »
А вот это действо "...кочусь на нейтральной,включаю скорость, пропускаю сцепление" - это тупо втыкаете передачу, не выжимая сцепления? А масло в коробке присутствует? Какой пробег?
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн Serrreggga

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Днепр
Re: Проблема. Что то торохтит.
« Ответ #3 : 01 Июля 2020, 18:02:07 »
Я опечатался. Сорри! Попускаю сцепление,а не пропускаю. Пробег 110тыс. Я её взял с пробегом в 97тыс. Масло конечно не проверял в коробке. Читал в инструкции к ней что масло в коробке меняют на 500тыс.

Добавлено: 01 Июля 2020, 18:09:16
Если бы ещё щуп был на коробке,а то контролька находиться аж под центральной подушкой,не знаю если откручу болт увижу ли я... А если люк откручивать так вытечет всё масло с коробки. Я думаю если не было масла в ней,то и скорость плохо включалась и шумело бы с неё,но это чисто мои догадки,на практике не слышал и не проверял как оно без масла.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2020, 18:09:16 от Serrreggga »

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Проблема. Что то торохтит.
« Ответ #4 : 01 Июля 2020, 20:13:25 »
У меня  такое было на 130 тыс. Я долил масло через сапун. Но лучше снять лючек, поглядеть на зубья, купить новую прокладку, масло, и поменять.
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн Serrreggga

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Днепр
Re: Проблема. Что то торохтит.
« Ответ #5 : 01 Июля 2020, 22:19:01 »
Масло уже купил неделю назад. Планировал на днях менять,но я заметил что у меня выжимной подшипник слегка шумит при выжимании сцепления. Я решил поменять выжимной и направляющую одним махом. Сегодня заказал эти две вещи. Вообщем вскрытие коробки наверное много чего покажет, буду надеяться на лучшее.

Добавлено: 01 Июля 2020, 22:20:26
Прокладку планирую сам вырезать с паранита толщиной до 1мм

Оффлайн Serrreggga

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Днепр
Re: Проблема. Что то торохтит.
« Ответ #6 : 07 Июля 2020, 13:50:11 »
Добрый день. Вобщем нашёл проблему, когда коробку снял,то увидел что левая подушка пришла в негодность, полностью разорвана. А так не скажешь что она порвана, пока не снимешь её.

Оффлайн Maksyd88

  • Новичок
    • Пошук СТО
  • Авто: другое
  • Город: Никополь
Re: Проблема. Что то торохтит.
« Ответ #7 : 04 Июля 2021, 13:42:35 »
Добрый вечер. Подскажите, может кто знает,кочусь на нейтральной,включаю скорость, пропускаю сцепление,даю газку и что то как торохтит под капотом(не долго, буквально секунду),не могу понять что это. Так же при заводе авто, очень редко но тоже бывает такой самый звук, как торохтит что то, как будто что то открутилось. Авео Т250 1.6 Шанхай.

Тяжело снимать порчу по телефону, смотри подушки КПП и двигателя , но лучше обратись в ближайшее сто


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.