Автор Тема: Срочно нужна помощь  (Прочитано 1272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Temchik

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кировоград
Срочно нужна помощь
« : 09 Апреля 2020, 20:37:58 »
Подскажите пожалуйста что это за патрубок,думал идёт на печку,но вроде бы нет,внутри какая-то белая эмульсия с запахом салидола.
https://photos.app.goo.gl/WnWRr55G33nNRNRK6

Добавлено: 09 Апреля 2020, 22:41:32
Разобрался,это патрубок вентиляции картерных газов,но откуда там белая эмульсия,и как с ней бороться?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2020, 22:41:32 от Temchik »

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Срочно нужна помощь
« Ответ #1 : 09 Апреля 2020, 23:07:41 »
Эмульсия от применения дешевых масел, или езды на короткие расстояния. Чтобы избавиться, надо применять действительно хорошие масла, установить дополнительный фильтр для очистки картерных газов, или вывести этот патрубок в воздухан (когда-то на форуме была такая тема, где-то в году 2010, но не помню точно. Продолжение патрубка врезается в корпус воздушного фильтра в нижнюю часть. Тогда фильтрующий элемент чистит и воздух для двигателя, и отсасывает картерные газы, и из-за этого быстрее загрязняется).  Я ставил дополнительный фильтр, но там еще присутствуют пары воды, и вот зимой они замерзли, и патрубок сорвало. Надо ставить еще сливной штущер (на ВАЗ2109 я ставил из вентиля разборного для колеса. После поездки откручивал колпачек и сливал конденсат. Но там в двигательном отсеке места море, а в Авео его недостаточно.  Кроме того, появляется дополнительная операция для обслуживания авто, что неудобно и со временем на это забивают.. 
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн Temchik

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кировоград
Re: Срочно нужна помощь
« Ответ #2 : 10 Апреля 2020, 10:28:35 »
Не качественные масла, возможно,машину купил недавно,не известно что лил прошлый хозяин,я поменял на GM ,короткие поездки,бывают изредка,но я машину грею.Доработки считаю не уместными,мне кажется инженера не глупые создавали автомобиль.Ну а так, спасибо.

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Срочно нужна помощь
« Ответ #3 : 10 Апреля 2020, 15:22:26 »
фото по ссылке не доступно

вообще, систему картерных газов можно обрубить.
просто вместо патрубка поставить фильтр и всё. и менять его во время ТО
фильтр стоит 1-2 бакса на алиэксперссе .
тогда картерные газы не будут фигачиться обратно во впуск, но и наружу масло не выйдет, так как застрянет в фильтре.

они разных цветов бывают и с разным диаметром входа
я точно не помню диаметр на Авео, но уверен, что он стандартный
https://images.ua.prom.st/1565935161_w640_h640_filtr-ventilyatsii-karternyh.jpg
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2020, 15:25:15 от Gosha orange »
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Срочно нужна помощь
« Ответ #4 : 10 Апреля 2020, 19:23:05 »
У меня в фильтре зимой замерз конденсат, и патрубок сорвало, выдавило масляный щуп. Там нет штуцера слива конденсата. А когда я ставил на ВАЗ2109, то врезал его сам, там места много, сливать удобно.
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн scarpe

  • Пользователь
  • Жми и верь,что не подведет.
Re: Срочно нужна помощь
« Ответ #5 : 10 Апреля 2020, 19:31:25 »
На эту тему куча обсуждений почитайте форум


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.