Автор Тема: Вопрос насчет металла  (Прочитано 1333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stasov

  • Новичок
  • Авто: New Aveo (2012)
Вопрос насчет металла
« : 03 Апреля 2020, 10:30:02 »
Ребята, мне нужно вырезать на листах из нержавейки толщиной 1.5 мм детали по своим эскизам. Подскажите, каким образом все это можно сделать как можно точней, аккуратней? Не знаете, кто в Киеве может мне помочь с этим делом?

Оффлайн Ivanchuk

  • Новичок
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Украина
Re: Вопрос насчет металла
« Ответ #1 : 03 Апреля 2020, 10:42:17 »
В принципе можно вырезать детали по необходимым размерам из нержавеющих листов и с помощью ручного электрического инструмента, той же болгарки. При условии, что у вас есть опыт в таких делах, сам инструмент, да и руки должны расти с нужного места. Как вариант, есть еще лазерная резка металла https://gravirovki.net/lazernaya-rezka-metalla-kieve-porezka-nerzhavejki-do-15-mm/ . Так что смотрите уже сами, что вам лучше и подойдет.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2020, 10:45:16 от Ivanchuk »

Оффлайн gudvin

  • Новичок
  • Авто: другое
Re: Вопрос насчет металла
« Ответ #2 : 03 Апреля 2020, 10:50:09 »
Если мне нужно что-либо вырезать из тонкого металла, в том числе и нержавейки, то мне приходит на помощь электролобзик. И если хорошо все разметить, то не так уж сложно вырезать то что вам надо.

Оффлайн Lavrentij

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Вопрос насчет металла
« Ответ #3 : 03 Апреля 2020, 10:53:47 »
Советую вам пройтись по местным гаражным кооперативам и поспрашивать народных умельцев насчет вашей затеи. Думаю они вам вырежут все что захотите, только дай задачу.

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Вопрос насчет металла
« Ответ #4 : 03 Апреля 2020, 16:31:48 »
Забил в Гугл вопрос по нарезке, выбрал фирму в своем регионе (у меня это в областном центре), связался, вел переговоры. Но это было в прошлом году.
Я знаю чудесное имя...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.