Автор Тема: Резка фанеры  (Прочитано 1431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivanchuk

  • Новичок
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Украина
Резка фанеры
« : 24 Марта 2020, 21:59:56 »
Вышло так, что мне нужно изготовить некоторые детали из фанеры по своим индивидуальным эскизам, причем это нужно сделать как можно точней по размерам. И сейчас вот читаю информацию об таких услугах, как лазерная резка фанеры в Киеве https://gravirovki.net/lazernaya-rezka-fanery-i-dereva-v-kieve/ . Может кто сталкивался и подскажет, насколько такая технология резки реально хороша на деле? Каким образом сами обрабатываете фанеру, чтоб аккуратно и качественно?

Оффлайн gudvin

  • Новичок
  • Авто: другое
Re: Резка фанеры
« Ответ #1 : 24 Марта 2020, 22:03:55 »
Слушайте, из фанеры можно точно вырезать детали по чертежам и с помощью хорошего ручного электрического лобзика. Только нужно использовать качественные специальные пилки и грамотно расчертить на фанере необходимые формы, параметры деталей.

Оффлайн Stasov

  • Новичок
  • Авто: New Aveo (2012)
Re: Резка фанеры
« Ответ #2 : 24 Марта 2020, 22:10:44 »
Сталкивался с лазерной порезкой дерева, фанеры и скажу вам-это классная штука. И наверно нет ничего лучше в таком деле, чем станки с программным управлением, с помощью которых вам могут изготовить изделия быстро, профессионально.

Оффлайн Lavrentij

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Резка фанеры
« Ответ #3 : 24 Марта 2020, 22:14:52 »
Когда мне нужно было изготовить некоторые изделия, детали из фанеры, МДФ, то нашел частников по объявлениям в газетах, которые мне все и сделали как надо. Может и вам стоит таких поискать и не морочить себе голову.

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Резка фанеры
« Ответ #4 : 25 Марта 2020, 11:52:41 »
Режу в Эпицентре. Но только из ихнего материала. Там всякий. Раньше резал на фирме у знакомого, но он перебрался в Италию. Надо сходить посмотреть, может, вернулся?
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн tatty81

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Москва
Re: Резка фанеры
« Ответ #5 : 21 Апреля 2020, 10:10:29 »
Вышло так, что мне нужно изготовить некоторые детали из фанеры по своим индивидуальным эскизам, причем это нужно сделать как можно точней по размерам. И сейчас вот читаю информацию об таких услугах, как лазерная резка фанеры в Киеве https://gravirovki.net/lazernaya-rezka-fanery-i-dereva-v-kieve/ . Может кто сталкивался и подскажет, насколько такая технология резки реально хороша на деле? Каким образом сами обрабатываете фанеру, чтоб аккуратно и качественно?
До 1 см всё режется без проблем даже китайскими лазерами. Качество при правильной настройке луча и скорости прохода хорошее. Проблем не вижу.

Оффлайн Женя Мартынов

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Резка фанеры
« Ответ #6 : 29 Апреля 2020, 20:25:22 »
А если нужна будет помощь в укладке плитки, то вам стоит обратиться к ним https://bobry.ua/price/plitochnye-raboty/ukraina-vse-oblasti Отличная фирма, делают все быстро и качественно


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.