Автор Тема: Списание кредита за разбитую машину  (Прочитано 878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaksimkaI

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Вопрос, кто слышал или сталкивался. Брал кредит на машину, машине два года. Упало на машину дерево, восстановлению не подлежит. Осталось выплатить 230000грн. Машина была источником дохода. Платить за кредит нечем. Есть ли возможность погасить его законным путем или заморозить начисление процентов. В банке отказались помочь.

Оффлайн Шах

  • Постоялец
Re: Списание кредита за разбитую машину
« Ответ #1 : 21 Марта 2020, 18:36:02 »
Вопрос, кто слышал или сталкивался. Брал кредит на машину, машине два года. Упало на машину дерево, восстановлению не подлежит. Осталось выплатить 230000грн. Машина была источником дохода. Платить за кредит нечем. Есть ли возможность погасить его законным путем или заморозить начисление процентов. В банке отказались помочь.
Дурне питання уточнююче: а договір КАСКО на застаний автомобіль оформлений?

Оффлайн MaksimkaI

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Списание кредита за разбитую машину
« Ответ #2 : 25 Марта 2020, 21:12:49 »
Дурне питання уточнююче: а договір КАСКО на застаний автомобіль оформлений?
Если бы... не писал бы сюда

Оффлайн Шах

  • Постоялец
Re: Списание кредита за разбитую машину
« Ответ #3 : 25 Марта 2020, 22:04:40 »
Если бы... не писал бы сюда
Упускаючи питання чому не має КАСКО, можу запропонувати два варіанта подальших дій:
1. якщо падіння дерева було зафіксовано відповідними службами ( МЧС ) то можна подавати цивільний позов до балансоутримувача дерева ( зазвичай це ЖЕО, або "Зелене господарство" і так далі );
2. переписати з себе все майно на когось із родичів і нехай собі подає банк в суд... з нічого і взяти нічого....

По першому варіанту проблема може виникнути саме із відсутністю балансоутримувача. У Франківську при схожій ситуації ( але там було КАСКО ) страхова не змогла збити бабки в порядку регреса, бо ЖЕО вже розформували, а "Зелене господарство" дерева на тій вулиці ще не встигли прийняти на баланс.

По другому варіанту проблема в тому, що не зможеш іти на офіційну роботу чи придбати машину та нерухомість... від обмежень у праві керувати транспортом чи виїзду за кордон можна відбитись, мол заробляти гроші їдеш, щоб погасити борг... та і суд буде іти досить довго... в середньому такі суди тривають років 2-3....

Оффлайн MaksimkaI

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Списание кредита за разбитую машину
« Ответ #4 : 26 Марта 2020, 22:38:38 »
Блин юридически я полный баран. Спасибо за совет. Вот еще посоветовали компанию Звильнымо https://zvilnymo.com/ , они типа списывают полностью проблемные долги. Звонил им сегодня. Красиво рассказывают, договор, все дела. Говорили про какой-то новый закон о банкротстве физического лица, я вроде как под него подхожу. Только услуга у них неслабая почти 40 тыщ, но гарантии возврата при неудаче. Но и долг у меня немалый. Хз надо думать.

Оффлайн Шах

  • Постоялец
Re: Списание кредита за разбитую машину
« Ответ #5 : 27 Марта 2020, 18:57:19 »
Блин юридически я полный баран. Спасибо за совет. Вот еще посоветовали компанию Звильнымо https://zvilnymo.com/ , они типа списывают полностью проблемные долги. Звонил им сегодня. Красиво рассказывают, договор, все дела. Говорили про какой-то новый закон о банкротстве физического лица, я вроде как под него подхожу. Только услуга у них неслабая почти 40 тыщ, но гарантии возврата при неудаче. Но и долг у меня немалый. Хз надо думать.

https://yur-gazeta.com/golovna/vpershe-ukrayinec-stav-bankrutom.html

Є така штука... там більше 30 штук офіційна плата керуючому процесом. Трошки є обмежень.... і будеш на передньому плані у використанні цих можливостей. Ну думай. Порадься з адвокатом. Можеш адвоката зацікавити тим, що він на тобі наб"є руку то робити.... може скостить по оплаті трохи.

Оффлайн LeoBH

  • Неизвестный герой
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: макеевка
Re: Списание кредита за разбитую машину
« Ответ #6 : 28 Апреля 2020, 18:17:04 »
Нанимайте компанию по ликвидации и списанию долгов, таковых сейчас много. repa
Переделываю игры. Предлагаю скачать кс 1.6 со всеми скинами моего творения на оценку.

Оффлайн Труляля

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: киев
Re: Списание кредита за разбитую машину
« Ответ #7 : 28 Апреля 2020, 20:18:02 »
Вопрос, кто слышал или сталкивался. Брал кредит на машину, машине два года. Упало на машину дерево, восстановлению не подлежит. Осталось выплатить 230000грн. Машина была источником дохода. Платить за кредит нечем. Есть ли возможность погасить его законным путем или заморозить начисление процентов. В банке отказались помочь.
1. А як вам взагалі дали кредит без повного страхування? Щось ви недоговорюєте, авто повинно було бути повністю застраховане на весь період кредитування.
2. Коли падає дерево, за актом ви можете подати в суд на місцевий зеленустрій(чи як у вас в місті називається ця контора).


Оффлайн Vera34

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Списание кредита за разбитую машину
« Ответ #8 : 12 Декабря 2020, 18:31:51 »
тоже нуждаюсь в большой сумме денег, думаю может взять кредит под залог машины. как думаете?

Оффлайн Lydo4ka

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: донецк
Re: Списание кредита за разбитую машину
« Ответ #9 : 12 Декабря 2020, 21:02:45 »
Знакома с финансовой компанией ИНВЕСТ КРЕДИТ ГРУП. Как-то пришлось брать кредит под залог авто в Киеве https://fcicg.com/ Понравилось, что оценка машины была по максимум и все происходило в одной офисе. Кредит выдали на два года, ставка адекватная от 1.9% Кредит досрочно закрыть можно, плюс по договору дают право на вождение.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.