Автор Тема: Подкатной домкрат  (Прочитано 1468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EnzoFerrari

  • Новичок
Подкатной домкрат
« : 17 Февраля 2020, 00:03:51 »
Всем привет. Народ подскажите кто брал подкатной  домкрат, какой высоты он должен быть для наших ласточек, и что подлаживать под пятак домкрата?

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Подкатной домкрат
« Ответ #1 : 17 Февраля 2020, 15:17:40 »
Брал небольшой двухтонник, поднимает до 40 см (надо идти мерять, если надо точно), на пятаке в центре отверстие, под ним невыпадающая прямоугольная гайка (не приваренная, так сделал), в нее болтом прикручена конструкция, сваренная из прямоугольного профиля 3х5 см (стояки заборов делают), такая, чтобы помещалась под площадку для подъема авто и в нее входило ребро порога.
Сверху на эту приблуду прикручена толстая резина, чтобы металл кузова с приблудой не контактировал. Можно быстро снять торцевым ключем и использовать чисто пятак или другие насадки (всяких имею для разных случаев).   
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн EnzoFerrari

  • Новичок
Re: Подкатной домкрат
« Ответ #2 : 17 Февраля 2020, 20:10:27 »
Спасибо. Наверное тоже типа такого же буду делать, если не затруднит можно фото этой конструкции как говорится "лучше один раз увидеть чем сто раз услышать" :)   

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Подкатной домкрат
« Ответ #3 : 17 Февраля 2020, 20:56:05 »
Завтра выложу
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Подкатной домкрат
« Ответ #4 : 18 Февраля 2020, 22:08:17 »
Так же есть такая приблуда. Брал давно. Т.е. практический опыт довольно большой. И ответственно скажу - если сам и колеса меняешь и т.д. то штука очень практичная и удобная. и помещяется за запаской (ближе к фаркопу)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.