Автор Тема: Проблемы с печкой  (Прочитано 2501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serrreggga

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Днепр
Проблемы с печкой
« : 15 Декабря 2019, 11:22:50 »
Добрый день. Подскажите что делать в данной ситуации?! После ночной стоянки заметил на ковриках и под ковриком пассажира коричневую жидкость в небольшом количестве. У меня сразу мысль о печке, что трещина где-то. Вытер всё, проехался 12км и обратно заметил что по чуток капает.

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Проблемы с печкой
« Ответ #1 : 15 Декабря 2019, 11:45:04 »
Попробовать на язык вкус жидкости - если совпадает с вкусом в расширительном бачке, то искать трещину в шланге/радиаторе.
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн Serrreggga

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Днепр
Re: Проблемы с печкой
« Ответ #2 : 16 Декабря 2019, 22:07:15 »
еще не пробовал на вкус,так как пока вроде не течет,видно только что влажный пластик(откуда воздух дует в ноги)

Добавлено: 16 Декабря 2019, 22:10:50
еще такой вопрос. в расширительном баке где антифриз, образовывается густая пена. я когда уровень проверяю все время пальцем чищу бак. в чем может быть проблема,почему или от чего пенообразование?
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2019, 22:10:50 от Serrreggga »

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Проблемы с печкой
« Ответ #3 : 17 Декабря 2019, 21:13:10 »
Фигня какая-то залита. Менять надо.
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн МагистрЗП

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Запорожье
Re: Проблемы с печкой
« Ответ #4 : 18 Декабря 2019, 08:51:33 »
Одно время тоже была коричневая пена в бачке после того как менял помпу и мой антифриз со старой миски через фильтр залили. Летом промыл систему и залил свежего антифриза и пены нет. Плюс может возраст машины играет роль, что осело на стенках шланг гуляет по системе и откладывается в бачке.

Оффлайн Serrreggga

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Днепр
Re: Проблемы с печкой
« Ответ #5 : 18 Декабря 2019, 20:47:52 »
Фигня какая-то залита. Менять надо.
понял. спасибо!

Добавлено: 18 Декабря 2019, 20:54:16
Одно время тоже была коричневая пена в бачке после того как менял помпу и мой антифриз со старой миски через фильтр залили. Летом промыл систему и залил свежего антифриза и пены нет. Плюс может возраст машины играет роль, что осело на стенках шланг гуляет по системе и откладывается в бачке.
3-4 месяца назад менял антифриз. слил старый.продул компрессором,там где то литра 2-2,5 выдуло воздухом(остаток что не сливается). потом залил дист.воды,чуть поездил,слил-продул(и так три раза с водой) Потом купил дженерал моторс красный антифриз 5л канистру(продавец в магазе сказал бери типа орегинал на авешку)  Перед этим тоже была пена и я  выше перечисленную процедуру проделал. думал еще лимонной кислоты сыпонуть,но побоялся,мало ли...
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2019, 20:54:16 от Serrreggga »

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Проблемы с печкой
« Ответ #6 : 18 Декабря 2019, 23:29:20 »
Рано такому антифризу сдуться, значит, есть проблема в системе охлаждения. Для начала ее поиска возьмите чистым шприцем антифриз из бачка, капните на воду,  налитую, допустим, в чашку, и смотрите, нет признаков масла.   
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн Serrreggga

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Днепр
Re: Проблемы с печкой
« Ответ #7 : 19 Декабря 2019, 22:43:30 »
Ок. Завтра попробую.

Оффлайн v_shef

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: днепр
Re: Проблемы с печкой
« Ответ #8 : 20 Декабря 2019, 10:58:12 »
ездить и радоваться даже если масло будет тьфу три раза через левое плечо

заводится по морозу по утрам нормально?

это первый признак для нас автомобилистов

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Проблемы с печкой
« Ответ #9 : 20 Декабря 2019, 19:15:37 »
Отклонения от технических норм, которым не уделено внимание по приведению в границы допусков, перерастают в проблемы, обрывающие запланированные поездки и радость, иногда надолго и дорого.
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн Serrreggga

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Днепр
Re: Проблемы с печкой
« Ответ #10 : 22 Декабря 2019, 13:01:23 »
Рано такому антифризу сдуться, значит, есть проблема в системе охлаждения. Для начала ее поиска возьмите чистым шприцем антифриз из бачка, капните на воду,  налитую, допустим, в чашку, и смотрите, нет признаков масла.   
проверил,масла нет. в воде растворяется сразу.


Добавлено: 22 Декабря 2019, 13:04:57
так же проверил на вкус жидкость в салоне-совпадает с антифризом который в расширительном под капотом. сегодня поднял коврик пассажирский,увидел что коврик слегка влажный,все протер. ухода в расширительном антифриза пока не заметил.

Добавлено: 22 Декабря 2019, 13:08:29
заводится по морозу по утрам нормально?
да,заводиться нормально в мороз. единственное что я не правильно делал,так это заводил без сцепления после ночного простоя машины(еле хватала и даже как троила). а с сцеплением заводиться как и летом. я ее взял в начале июня этого года. в сильные морозы не проверял. были у нас тут морозы -10,-8 заводилась хорошо


Добавлено: 22 Декабря 2019, 13:12:51
как устранить течь,может залить герметик,что посоветуете?! и какие последствия после него,не забьются каналы в двигателе? не хочется разбирать всю торпеду... а отдавать 100$ за работу тоже не хочется (друг узнавал цену работы снятия торпеды на каризму, для замены печки)
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2019, 13:14:12 от Serrreggga »

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Проблемы с печкой
« Ответ #11 : 22 Декабря 2019, 23:37:29 »
Испарения антифриза вредны, при длительном вдыхании ухудшается самочувствие всех, кто находится в салоне.  Сейчас он потихоньку сочится, потому и по бачку не видно.  Неисправность не "самоустранится".  Погуглите, помогает ли герметик. В крайнем случае, закольцуйте патрубки на печку в моторном отсеке, а себе (и пассажирам, если кого жалко), подключите накидки с электрообогревом. Пока не будет сильных морозов, их вполне хватает, чтобы комфортно ездить. Обдув на стекла, они и не запотеют.   
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн scarpe

  • Пользователь
  • Жми и верь,что не подведет.
Re: Проблемы с печкой
« Ответ #12 : 23 Декабря 2019, 17:49:20 »
Герметик дело времени потом все одно прийдеться разбирать и менять печку, а то греть не будет. Торпеду снять немного проблематично но только в двух шурупах которые закручиваются возле передних стоек и с стороны стекла но открутить можно сам снимал торпеду, что бы проклеить виброй и шумкой На этот счет есть много разных видео толь ко нужно теплый бокс

Оффлайн Serrreggga

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Днепр
Re: Проблемы с печкой
« Ответ #13 : 24 Декабря 2019, 17:23:33 »
Решил рискнуть,вчера залил герметик, в течение 10 минут прекратилась течь. Впринципе всё как в инструкции к герметику. А дальше будет видно, если когда либо протечет, буду разбирать и смотреть. На данный момент я доволен что течь устранина.

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Проблемы с печкой
« Ответ #14 : 26 Декабря 2019, 23:26:27 »
Не хочу расстраивать, но герметик это зло для печки.  Если в печке течь, то менять придется. Дело времени. Будешь менять то заедь сначала до кондиционерщиков. Пусть фреон откачают.

Оффлайн Serrreggga

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Днепр
Re: Проблемы с печкой
« Ответ #15 : 26 Декабря 2019, 23:40:26 »
Будешь менять то заедь сначала до кондиционерщиков. Пусть фреон откачают.
ок. спасибо!

Оффлайн Serrreggga

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Днепр
Re: Проблемы с печкой
« Ответ #16 : 30 Декабря 2019, 22:22:36 »
Добрый вечер всем. Посоветуйте пожалуйста хороший антифриз на авео 1,6 Шанхай Т250 2007 выпуск. Этот что у меня - красный G12 просто отвратителен,пениться капец. В расширительном залито по уровню,пену выдавливает через клапан в крышке и эта пена лезит аж на крышку с предохранителями. это ужас какой то происходит...

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Проблемы с печкой
« Ответ #17 : 31 Декабря 2019, 12:41:43 »
У меня красный G12, брал концентрат оба раза, проблем нет.
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн Serrreggga

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Днепр
Re: Проблемы с печкой
« Ответ #18 : 31 Декабря 2019, 21:45:04 »
У меня красный G12, брал концентрат оба раза, проблем нет.
спасибо!

Оффлайн МагистрЗП

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Запорожье
Re: Проблемы с печкой
« Ответ #19 : 02 Января 2020, 09:50:20 »
HEPU нормальный всегда был.

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Проблемы с печкой
« Ответ #20 : 02 Января 2020, 11:43:12 »
Да, концентрат HEPU в больших банках.
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн Serrreggga

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Днепр
Re: Проблемы с печкой
« Ответ #21 : 02 Января 2020, 15:31:28 »
Всем большое спасибо за советы и помощь!

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Проблемы с печкой
« Ответ #22 : 09 Января 2020, 16:32:27 »
Я лью не дорогой ФЕЛИКС красный проблем небыло.

Оффлайн v_shef

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: днепр
Re: Проблемы с печкой
« Ответ #23 : 10 Января 2020, 14:22:27 »
Я лью не дорогой ФЕЛИКС красный проблем небыло.



лучше брать концентрат
феликс нормальный бренд

Оффлайн forest_hill

  • Пользователь
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Проблемы с печкой
« Ответ #24 : 09 Мая 2020, 15:15:39 »
Зимой начала плохо греть печка. Погуглил что её промывают с лимонной кислотой. Решился промыть, на первое время помогло. Опять начала плохо греть, ну и опять взялся промыть с помощью лимонной кислоты... Разъело соты на печке, итог потекла. Так что только замена её вылечит. Позвонил на автоцентр голосеевский сказали что замена 8900грн. Вот сижу и думаю кто её так нехорошо установил в таком месте!
Здоровый сон не только продлевает жизнь, но и сокращает рабочее время.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.