Автор Тема: Замыкание! Нужна помощь!  (Прочитано 168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн $vlad$

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Замыкание! Нужна помощь!
« : 12 Ноября 2019, 02:38:29 »
Ребят срочно помощь нужна! Может кто сталкивался с таким :
Авео  Т250 Оборвался провод напряжения на сабуфер под самым предохранителем и кусок провода остался на плюсовой клеме Аккумулятора несколько раз коснулся кузова (поискрило немного) в салоне авто горел свет, я залил воду в омыватель сел в салон вставил ключ и все потухло только на панели приборов горели датчики как при повороте ключа в режим зажигания, я вытащил ключ а датчики так и горят в режиме зажигания (только клему откинуть надо) свет потух ни че не работает и потом я хотел включить аварийку и в районе блока предохранителей появился звук ( как чтото замкнуло) на панели приборов светиться датчики как при зажигании, тускло как будто сел аккумулятор (новый 2 мес) но при повороте ключа он маслает отлично стартер. Подачи топлева не слышно изза звука с блока предохранителей (вроде как нету подачи - это не точно) Снимал клемы на некоторое время, непомогает и не сбрасываеться ничего, постоянно этот же звук, стартер маслает, свет то появиться то пропадет. Предохранители вроде как проверил все нормальные, как проверить релешки в блоке предохранителей под капотом пока не знаю, но думаю не проблема узнать.

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Замыкание! Нужна помощь!
« Ответ #1 : 12 Ноября 2019, 06:02:10 »
Для начала проверить массу на кузов и на двигатель. Могли отгореть. Дальше проверить массу в ЭБУ двигателя. Дальше проверить все мощные предохранители, но они 99% целые. Что делать дальше - хз. Надо смотреть по месту... Нестандартная ситуация.

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Замыкание! Нужна помощь!
« Ответ #2 : 14 Ноября 2019, 13:19:06 »
решил проблему ?
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн $vlad$

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Замыкание! Нужна помощь!
« Ответ #3 : 16 Ноября 2019, 04:44:18 »
Оставил машину на ночь, снял клемы. Утром завелась все работает. Надо все равно электрика найти чтобы пересмотрел еще всю проводку.

Добавлено: 16 Ноября 2019, 04:46:05
А подскажи как проверить массу в ЭБУ двигателя?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.