Автор Тема: Сломался замок люка бензобака. Как открыть люк?  (Прочитано 1968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн avn

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Сломался замок люка бензобака. Разобрал изнутри багажника - нет доступа. Пробовал как-то аккуратно поддеть, подцепить и т.п. - не получается. Как открыть люк снаружи ничего не сломав)? Авео Хетч Т250. Заранее спасибо!

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Завтра если не забуду, попробую. Думаю можно чем-то вроде пластиковой карты попытаться отжать.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Сломался замок люка бензобака. Разобрал изнутри багажника - нет доступа. Пробовал как-то аккуратно поддеть, подцепить и т.п. - не получается. Как открыть люк снаружи ничего не сломав)? Авео Хетч Т250. Заранее спасибо!
Если уж сломался, то он у тебя 100% под замену (механизм).
Вопрос Где именно он у тебя сломался?
Если по пути к крышке, то есть еще шанс найти по дороге к ней тросик и дёрнуть. Если нет - капроновая нитка тебе в помощь и перепилить концевик - он пластиковый.

Оффлайн avn

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Завтра если не забуду, попробую. Думаю можно чем-то вроде пластиковой карты попытаться отжать.
Пытался - не получилось. Плохо помню как выглядит люк изнутри (запорная/фиксирующая планка), а то бы действовал посмелее. В любом случае, по-моему, нужно чем-то более жестким, т.к. карта слишком мягкая.


Добавлено: 09 Января 2019, 14:02:44
Если по пути к крышке, то есть еще шанс найти по дороге к ней тросик и дёрнуть. Если нет - капроновая нитка тебе в помощь и перепилить концевик - он пластиковый.
Перерыл кучу информации - как правило ломается сам замок и, как правило, на других машинах он снимается элементарно.
Т.е. перепилить ниткой концевик (шток)? Идея новая. Но можно же и саму крышку распилить (запорную планку на ней) или нет?
« Последнее редактирование: 09 Января 2019, 14:02:44 от avn »

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Там на защелке пластиковый грибок, довольно хрупкий. Я уже 2 раза менял - заправщики его имеют свойство лихо ломать.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн avn

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Allgreen, к сожалению у меня нет четкого понимания как именно отжимать (куда прилагать усилие)

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Та сфоткайте йому хтось відкритий лючок і замок зблизька
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн avn

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Та сфоткайте йому хтось відкритий лючок і замок зблизька

Та спасибо, я уже нашел фотку хорошую в Интернете. Но это мало помогло - отжать не получается, а нитку просунуть в нужное место практически невозможно. Наверное буду ломать т.к. бензин кончается.

Добавлено: 15 Января 2019, 13:46:53
В общем вскрыл я люк. Металлическую пластину просунул под люк со стороны замка и поддел. Дверь не сломал (сломался сам шток - что и нужно было). Замена замка не составила труда. Вот видео нашел (у меня все тоже самое один в один), может кому пригодиться - https://www.youtube.com/watch?v=uE4NVz0iYyU.

Добавлено: 15 Января 2019, 14:10:31
В общем вскрыл я люк. Металлическую пластину просунул под люк со стороны замка и поддел. Дверь не сломал (сломался сам шток - что и нужно было). Замена замка не составила труда. Вот видео нашел (у меня все тоже самое один в один), может кому пригодиться - https://www.youtube.com/watch?v=uE4NVz0iYyU.

Да, забыл металлическую пластину нужно тряпочкой обвернуть, чтоб не поцарапать машину.

« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 14:10:31 от avn »

Оффлайн Maksyd88

  • Новичок
    • Пошук СТО
  • Авто: другое
  • Город: Никополь
Сломался замок люка бензобака. Разобрал изнутри багажника - нет доступа. Пробовал как-то аккуратно поддеть, подцепить и т.п. - не получается. Как открыть люк снаружи ничего не сломав)? Авео Хетч Т250. Заранее спасибо!

Снимаешь обшивку багажника  со стороны лючка, там увидешь фиксатор лючка , снимается он просто , проворачиваешь его на 15 минут в любую сторону и вытягиваешь


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.