Автор Тема: В чем разница между авео т200 и т250?  (Прочитано 2158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lyah92

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
В чем разница между авео т200 и т250?
« : 02 Декабря 2018, 12:51:31 »
В чем разница между авео т200 и т250? Извините может глупый вопрос просто зашел разговор с товарищем, говорит, что моя т200 очень много чем от т250 отличается. Я же считаю, что отличается исключительно формой кузова и все. Что у него, что у меня машина корейской сборки, 2006 года, двигатель 1.5 у обоих, но все равно он считает что у него совсем другая машина). Рассудите пожалуйста.

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: В чем разница между авео т200 и т250?
« Ответ #1 : 02 Декабря 2018, 14:10:22 »
Поставьте машины рядом, пройдитесь по очереди, съездите вместе то на одной, то на другой, и узнаете. Креплением задних тормозных барабанов может отличаться, сиденьями, может, ремень безопасности сзади не пояс, а правильный. Да и передние, по мне, лучше сматываются, не так мешает боковая поддержка кресел. Если приборка с колодцами, то не так бликует в боковом стекле ночью. На переднем кресле пассажира сзади кокое-то подобие столика. В багажнике, на спинках задних сидений, может не быть карпета. Антенна на крыше может мешать, когда низкие гаражные ворота. Айрбэг пассажира может быть, что есть гуд. Хотя могу и ошибаться, так как все такое видел на машине российской сборки.
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн lyah92

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: В чем разница между авео т200 и т250?
« Ответ #2 : 02 Декабря 2018, 15:02:04 »
Поставьте машины рядом, пройдитесь по очереди, съездите вместе то на одной, то на другой, и узнаете. Креплением задних тормозных барабанов может отличаться, сиденьями, может, ремень безопасности сзади не пояс, а правильный. Да и передние, по мне, лучше сматываются, не так мешает боковая поддержка кресел. Если приборка с колодцами, то не так бликует в боковом стекле ночью. На переднем кресле пассажира сзади кокое-то подобие столика. В багажнике, на спинках задних сидений, может не быть карпета. Антенна на крыше может мешать, когда низкие гаражные ворота. Айрбэг пассажира может быть, что есть гуд. Хотя могу и ошибаться, так как все такое видел на машине российской сборки.
Ну а качественные характеристики? По сути то, что вы перечислили в основном кузовщина

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: В чем разница между авео т200 и т250?
« Ответ #3 : 02 Декабря 2018, 17:43:49 »
Еще есть разные комплектации. Столик сзади,например есть в комплектации Т200 LT, а у Т200 LS его нет.

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: В чем разница между авео т200 и т250?
« Ответ #4 : 02 Декабря 2018, 22:48:19 »
Зрительно у кузова Т-200 коэффициент аэродинамического сопротивления ниже, но лучше почитать первые обзоры этого Авео. Был обзор и Т-250, когда он появился, там описаны отличия, но уже не помню.
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн lyah92

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: В чем разница между авео т200 и т250?
« Ответ #5 : 02 Декабря 2018, 23:03:35 »
Еще есть разные комплектации. Столик сзади,например есть в комплектации Т200 LT, а у Т200 LS его нет.
Зрительно у кузова Т-200 коэффициент аэродинамического сопротивления ниже, но лучше почитать первые обзоры этого Авео. Был обзор и Т-250, когда он появился, там описаны отличия, но уже не помню.
Нет вы не поняли, волнует именно функционал. Подвеска хуже или лучше, охлаждение. Кузов это мы и так поняли разное) . Ну кузов то понятно! Главный аспект спора с моей стороны что кузов такой же, а остальное?

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: В чем разница между авео т200 и т250?
« Ответ #6 : 03 Декабря 2018, 00:07:46 »
Сайленти могли різні йти
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: В чем разница между авео т200 и т250?
« Ответ #7 : 03 Декабря 2018, 11:28:48 »
"Дьявол кроется в деталях"(с). Другой кузов - другое руление (или еще какие-то ходовые качества). Поменяйтесь, поездите, если товарищ согласится. А  нет, ищите обзоры, они точно были, читал их. 
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: В чем разница между авео т200 и т250?
« Ответ #8 : 03 Декабря 2018, 12:09:24 »
По кузову - у Т200 колея задних колес 1410мм, а у т250  - 1430мм (у седана)
Ну и разная длина, свес...
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2018, 12:12:38 от volxim »

Оффлайн Maksyd88

  • Новичок
    • Пошук СТО
  • Авто: другое
  • Город: Никополь
Re: В чем разница между авео т200 и т250?
« Ответ #9 : 04 Июля 2021, 14:00:12 »
В чем разница между авео т200 и т250? Извините может глупый вопрос просто зашел разговор с товарищем, говорит, что моя т200 очень много чем от т250 отличается. Я же считаю, что отличается исключительно формой кузова и все. Что у него, что у меня машина корейской сборки, 2006 года, двигатель 1.5 у обоих, но все равно он считает что у него совсем другая машина). Рассудите пожалуйста.

Касаемо деталей 95% одинаковые , остальные 5%- это отчие по кузову и интерьеру , болячки идентичные , то что не подходит на 250 - имеет свои косяки . Касаемо добротности возможно лучше но самую малость и оно не ощутимо, т 250 как никак современнее , касаемо цены на детали тоже идентичные, хотя есть одно отличие -передние б/у крылья стоят на порядок дороже чем у 250, да и ты фиг их найдешь на разборках


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.