Автор Тема: Коробка 1.5 и 1. 6 взаимозаменяема  (Прочитано 1926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
Коробка 1.5 и 1. 6 взаимозаменяема
« : 29 Октября 2018, 10:59:21 »
Извините если повтор,  просто с телефона искал и не нашел. Авео 1.6 решил поменять масло в коробке передач,  оказалось масло в коробке было грам 800 вместо положених 1.8 литра.  Масло залил оригинал,  1.8 литра,  так-как контрольного отверстия не нашел. Через 500-700 появился звук с коробки,  сначала слабый,  а теперь очень даже хорошо слишно.  На нейтрали,  на холостых заук постукавания в коробке,  при нажатии на сцепление пропадает,  и очень сильно слишно на 4 передачи.  Коробку думаю разбирать,  но думаю найти на всякий случай коробку бу,  вдруг моя ремонту не подлежит.  Так вот и сам вопрос: можно поставить коробку на 1.6 с 1.5, а возможно кто в курсе,  может можно поставит коробку с ланоса.  Просто с ланоса они на порядок дешевле. Спасибо за советы.

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Коробка 1.5 и 1. 6 взаимозаменяема
« Ответ #1 : 29 Октября 2018, 12:10:13 »
Похоже и у меня так было- заменил масло и через какое-то время на пятой передаче услышал стук. Поехал на СТО,послушали, сказали купить б\у коробку. Не поверил, слил масло, подергал дифференциал- где-то стучит, непонятно. Пока не вытащил полуось из ступицы. Оказалось, выработка в ступичном подшипнике. А так похоже было на коробку. Это так, к слову.

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
Re: Коробка 1.5 и 1. 6 взаимозаменяема
« Ответ #2 : 29 Октября 2018, 12:27:25 »
Буду еще смотреть,  но когда авто стоит на нейтрали,  звук идет с коробки


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.