Автор Тема: установка универсальных стеклоподъемников.  (Прочитано 2154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Надумал в базовую Т250 установить стеклоподъемники .  Сразу после покупки авто поехал на часное СТО  на установку. Там машина простояла ночь, а утром обрадовали - универсальные стеклоподъемники не ставятся. Так они и пролежали у меня с далекого 2007 года.  А этой зимой надумал ставить сам. Оказывается поставить можно и стеклоподъемники и центральный замок .  Фото выложу. Тем более столкнулся на авторынке на  Лепсе (Киев) тоже один дядечка покупал такие же стеклоподъемники и сказал  на Т250.
 Вроде все нормально но столкнулся с большой проблемой: КАК ПРОТЯНУТЬ ПРОВОДА В ПЕРЕДНИЕ ДВЕРИ?
Сама фишка разъема в стойке двери не снимается болается но вытащить не могу. Тем более там идут провода динамика. Подступится невозможно. Неужели нужно передние двери снимать?

Оффлайн BRABUS

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Львів
Можно не снимать двери ,но так очень геморно. Я снимал так и быстрее и удобнее

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
А как с регулировкой двери. как по мне , то это не совсем просто выставить такие же зазоры

Добавлено: 19 Апреля 2018, 12:12:33
http://i.piccy.info/i9/f0a72d74f686dc5394dc8a34f955a0c6/1524128769/110677/1238381/SI850011.jpg

это задняя дверь ЦЗ . Чуть подрезал внутреннюю стенку чтобы утопить ЦЗ на 1 см вглубь, а то не закрывалась панель

Добавлено: 19 Апреля 2018, 12:20:13
http://piccy.info/view3/12260389/6c709d6286979e023db168a2895abf79/

а это предняя дверь так ставится  стеклоподъемник . Другого места просто нет Ну и ЦЗ рядом
Правда удлинил место крепления дверной карты на 2 см. А для винта для ручки передвинул отверстие под саморез на 1 см. Клипсы садятся без проблем . Ну и закрыл накладкой  сами тяги стеклоподемника в районе ручки толстой оцинковкой, чтобы не прижимать эти тяги дверной картой. Одним словом на фото видно.
 Еще раз : снимать Дверь?  Просто боязно . На москвиче было много гемора с регулировкой двери.  beer2 :o dntknw bravo



Добавлено: 19 Апреля 2018, 12:22:45
Вроде болты которые в дверь от петли не имеют люфта в посадочных местах. А регулировка идет там  где петля  крепится к стойке кузова  Вроде так находил  на Ютубе. Насколько правда?

Добавлено: 19 Апреля 2018, 12:29:36
На передней двери нашел в  замке добавочную проушину, завел в нее тягу  и к этой тяге поставил паралельно добавочной тяге   ЦЗ. На фото видно. Все закрывается картой двери.
 Может кому пригодится . По другому примудрить не сумел. Как говорится - очумелые ручки. Теперь проблема за подключением.
 Ну  и скажу для тех у кого базовая модель - универсальные стеклоподъемники тянут стекло на раз. Так что боятся не нужно. Просто неоднократно слышал : они слабые , усилия мало.  Не соглашусь.

Добавлено: 19 Апреля 2018, 12:31:28
Вроде  ( обратно с Ютуба)  разъем  в стойке высверливают под провод? Прошу всех поделится . Заранее спасибо
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2018, 12:31:28 от wa »

Оффлайн BRABUS

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Львів
У меня все стало без проблем, снимал и ставил сам, тоже ставил подьемники, правда оригинальные

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Спасибо   Как по мне то дело не в стеклоподъемниках (родные - универсальные)  а снять, а потом главное поставить дверь без нарушения зазоров. Еще раз спасибо,  скорее всего рискну

Оффлайн BRABUS

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Львів
Можно попробовать сам разьем в нутри двери легонько подтянуть за провода к двери, тогда разьединять , у меня так на правой двери получилось, а левую я просто снял, так как там больше проводов тянул.при снятии двери торец крыла на всякий случай заклеить малярным скотчем.

Оффлайн LEXANCHIK

  • Пользователь
  • Hyundai Accent RB(Solaris)
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Хм, интересная тема, тоже в сивик хочу универсальные поставить.....

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Подтверждаю уже от себя. дверь снимается и ставится без проблем. Только порекомендую , для тех у кого "зачешутся" ручки  - сразу подобрать табуреточку примерно по высоте под дверью, а то уж больно тяжела дверца одному и держать  и болтами попадать beer2

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Лучше и проще снять крылья. Двери с теми же зазорами одному не выставить.
Я знаю чудесное имя...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.