Автор Тема: Замена прокладки ГБЦ Aveo T250 1.6  (Прочитано 2350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dicruen

  • Новичок
  • Aveo LT 1.6
  • Город: Мукачево
Замена прокладки ГБЦ Aveo T250 1.6
« : 26 Февраля 2018, 13:42:50 »
Здравствуйте!Собственно мой вопрос заключается в следующем.
Вчера завел машину (мотор был полностью остывший), проехав около 7 км из под капота пошел пар, погнало антифриз через крышку бачка, причем стрелка не показывала перегрева (показывала нормальную температуру прогретого двигателя).Начал искать информацию.Одной из возможных причин (и самых неприятных) может быть пробив (прогар) прокладки ГБЦ. Самый простой способ проверить, одеть на бачок презерватив и ждать минуту, есть он надуется значить точно пробита прокладка, если нет,значит порядок.В моем случае без подгазовки, на холостых он надулся и принял строго вертикальное положение.
Тестировал вентилятор, включается.Подключил диагностику  проехав около 7 км температура ОЖ не поднималась выше 83 градуса, но все равно небольшое количество ОЖ выплеснуло (несколько капель на блоке предохранителей и аккумуляторе).Налета на крышках нет, каких то частиц масла в бачке ОЖ тоже нету, как в принципе и на щупе нет явных следов ОЖ (масло поменял неделю назад).Печка работает отлично, запахов нет в салоне.Из трубы не идет пар, хоть на улице - 9.Из трубы есть немного жидкости но скорее конденсат (машина стоит в гараже).Колодцы свечей сухи как и сами свечи.
Является ли этот тест 100% для определения прогорания прокладки ГБЦ?Ведь кроме этого показателя нет больше никаких признаков прогорания (хотя возможно прокладка еще совсем немного потеряла герметичность поэтому и нет других признаков?)
Кто сталкивался с чем нибудь похожим?Что посоветуете в данной ситуации?

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Замена прокладки ГБЦ Aveo T250 1.6
« Ответ #1 : 26 Февраля 2018, 15:59:01 »
У меня на 1.5 также было. Прокладка.

Оффлайн Dicruen

  • Новичок
  • Aveo LT 1.6
  • Город: Мукачево
Re: Замена прокладки ГБЦ Aveo T250 1.6
« Ответ #2 : 26 Февраля 2018, 16:17:12 »
Провел все тесты, на сервисе сказали однозначно прокладка.Из признаков возможного прогара прокладки только небольшие брызги из под крышки и этот сомнительный тест с презервативом.Серьезной утечки нет, и не один более убедительный признак пробитой прокладки не показывается.После слов на сервисе и суммы ремонта я и не подумал о самом простом.Открутил крышку - а там на месте выпускного клапана просто дырка.Клапан разрушился и просто свалился внутрь крышки.Купил новую, поставил - не сопливит.Все герметично, брызг нету

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Замена прокладки ГБЦ Aveo T250 1.6
« Ответ #3 : 27 Февраля 2018, 21:03:23 »
Даже и такое бывает?  Возьму на заметку.

Оффлайн Dicruen

  • Новичок
  • Aveo LT 1.6
  • Город: Мукачево
Re: Замена прокладки ГБЦ Aveo T250 1.6
« Ответ #4 : 04 Марта 2018, 11:51:35 »
Даже и такое бывает?  Возьму на заметку.
+ как потом оказалось (признались на сервисе), они начали доливать новый антифриз и произошла реакция, начал пениться....Всегда заливал и буду лить Hepu G12, а эти уникумы доливали красный дешевый G11.Поменял крышку, слил из системы это дерьмо, 3 раза промыл систему, залил Hepu и.... О ЧУДО!!!Прокладка ГБЦ восстановилась сама по себе))).Так что иногда проблема может быть в очень малом)

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Замена прокладки ГБЦ Aveo T250 1.6
« Ответ #5 : 24 Апреля 2018, 14:15:21 »
Dicruen, Вы заменили крушку расщерительного бачка, на новую?
Хорошое настроение - залог успеха


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.