Автор Тема: Подскажите плиз куда копать - аккум или гена или...  (Прочитано 2548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары
Помогите плиз куда копать.
Вечером после работы завел машину, грею, курю. Еще случайно краем глаза увидел что ка то долго не гас значек аккума на приборке (горел секунд 20-30, потом погас и больше не загорался).
Прогрел минут 5, начал ехать. Практически сразу заметил что как то тускло светит приборка. И печка на 4 скорости дует как на 1 или 2. И дворники еле - еле мазюкают по стеклу.
Короче понимая что я сейчас в Киеве на Лесной, а живу в Броварах и надо домой - дал газу по Броварской трассе. По трассе ехала, но как то туповато. Уже когда ехал по Броварам машина пердела, обороты плавали, то падали до 400 то взлетали до 2 000. Еще ньюанс - когда ехал по трассе на передаче стрелки показывали нормально, но стоило сбросить на нейтралку - стрелки тупо падали вноль. Потом взлетали. Потом опять в ноль. Приборка горела тускло, чек проскакивал (постоянно не горел) горел постоянно только значек аирбега. С горем пополам допердел до дома, после глушения машина отказалась заводится.  Все тускло и стартер еле крутанет и все гаснет.
Аккуму капец пришел или генератору (регулятору напряжения)?? 

Добавлено: 15 Января 2018, 22:47:19
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=179813.msg2964341#msg2964341   один в один с лампой подушки.
« Последнее редактирование: 15 Января 2018, 22:47:19 от Alexeykiev »

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Регулятор напряжения сдох. Один в один моя ситуация. Только подушка на третий день. загоррелась.

Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары
Один в один моя ситуация.
и обороты и стрелки в ноль?

Демьян_Dnepr

  • Гость
Померять бы напряжение на заведённую.

Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары
если заведется  :(.
приехал домой, перекусил, взял планшет (с ТОРКЬЮ) пошел к машине. Акум через ОБД показал 8,6 вольта и сказал что он не хочет крутить стартер  :(

Оффлайн scarpe

  • Пользователь
  • Жми и верь,что не подведет.
заряди аккумулятор и проверь, но похоже  нет зарядки когда ехал на заведенной

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Меняй регулятор Я неоригинальный поставил. Оригинал стоит дороже б/у генератора.

Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары
Вчера оставил машину на СТО. на ночь снял аккум, занес домой. Утром завелась без проблем. Доехал до СТО, все повторилось (дворники еле возюкают, горит значек подушки, печка еле крутит).  Замеряли - напряжение на аккуме 7,44 вольта, нет зарядки. Вчера сделать не смогли, сегодня жду вердикт. Заранее предупредил что если стоимость ремонта более 1000 грн - не делать, проще взять б/у от лачика.

Добавлено: 17 Января 2018, 11:40:05
отзвонились СТО. таки да, регулятор напряжения.
Итого регулятор + подшипники + чистка = 1000 грн.
« Последнее редактирование: 17 Января 2018, 11:40:05 от Alexeykiev »

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug

Оффлайн scarpe

  • Пользователь
  • Жми и верь,что не подведет.
Alexeykiev, дело личное но б/у генератор можно найти за 500-700 снять и поставить самому без проблем. но найти и работа это время. в свое время взял себе просто запасной за 300

Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары
б/у генератор можно найти за 500-700 снять и поставить самому без проблем. но найти и работа это время
Весной хотел взять про запас (как жопой чуял) гену с лачика ЛДА в пробегом 80 тыс км у проверенного человека (так как очень скептически отношусь к всем запчастям б/у, особенно по электрооборудованию)  за 40уе. Не срослось.
А на коленках под подьездом в такую погоду колупатся в машине очень не хотелось. Та и сейчас дети заболели, машина нужна была позарез. Поэтому попадаю на бабло  :(


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.