Автор Тема: Смартфон ASUS  (Прочитано 2896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s1ergio

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кривой Рог
Смартфон ASUS
« : 23 Ноября 2017, 09:18:39 »
Планирую приобрести модель Asus ZenFone 4 Max (ZC554KL-4A067WW).
Возможно кто-то является владельцем такого аппарата, хотелось бы почитать первые отзывы.

Просьба "заумные, чисто теоретические фантазии не писать", об играх, "микропиксели" в фото, кто такой придирчивый - не интересуют (для классных фото есть зеркальные фотоаппараты), глубинные фантазии об улавливании разницы в наносекундах тоже не интересны  :D

Интересует сей девайс, как для нормального адекватного пользователя.
Присмотрел по причине хорошего аккумулятора и бренда как такового, довольно добротно делающего по крайней мере ноутбуки (из многолетнего опыта).
Теперь хочу вникнуть в смартфоновую жизнь Asus.  ::)

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Смартфон ASUS
« Ответ #1 : 23 Ноября 2017, 11:06:46 »
По описанию хорош. НО на таком же проце с большей памятью XIAOMI REDMI NOTE 4X стоит дешевле,
Экран (5.5", IPS, 1920x1080)/ Qualcomm Snapdragon 625 (2 ГГц)/ основная камера: 13 Мп, фронтальная камера: 5 Мп/ RAM 3 ГБ/ 32 ГБ встроенной памяти + microSD/SDHC (до 128 ГБ)/ 3G/ LTE/ GPS/ GLONASS/ поддержка 2х SIM-карт (Micro-SIM+Nano-SIM)/ Android 6.0 (Marshmallow) / 4100 мА*ч

Андроид уже 7-ой обновляется. И много отзывов положительных. У меня такой и я доволен всем.

ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: Смартфон ASUS
« Ответ #2 : 23 Ноября 2017, 11:18:21 »
Ну или Lenovo P2 (P2a42). В нем 4гб оперативки, тот же проц, и аккум5100.  Он в эльдорадо по скидку за 5999 продается. А асус ноутбуки может и неплохие делает, но в смартфонах особо не преуспел.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн s1ergio

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кривой Рог
Re: Смартфон ASUS
« Ответ #3 : 23 Ноября 2017, 16:48:28 »
Благодарю за первые ответы.  soglasen
Ознакамливаюсь с предложенными альтернативами.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Смартфон ASUS
« Ответ #4 : 24 Ноября 2017, 09:49:56 »
По описанию хорош. НО на таком же проце с большей памятью XIAOMI REDMI NOTE 4X стоит дешевле,
Экран (5.5", IPS, 1920x1080)/ Qualcomm Snapdragon 625 (2 ГГц)/ основная камера: 13 Мп, фронтальная камера: 5 Мп/ RAM 3 ГБ/ 32 ГБ встроенной памяти + microSD/SDHC (до 128 ГБ)/ 3G/ LTE/ GPS/ GLONASS/ поддержка 2х SIM-карт (Micro-SIM+Nano-SIM)/ Android 6.0 (Marshmallow) / 4100 мА*ч

Андроид уже 7-ой обновляется. И много отзывов положительных. У меня такой и я доволен всем.

у меня было 2 ксиоми, это полный ужас.



Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: Смартфон ASUS
« Ответ #5 : 24 Ноября 2017, 10:51:30 »
То вы их готовить не умеете. У меня Redmi 3 уже полтора года и вопросов нет. Но прошивку  конечно под себя выбирать пришлось.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Смартфон ASUS
« Ответ #6 : 24 Ноября 2017, 11:27:57 »
у меня было 2 ксиоми, это полный ужас.
Не знаю, не знаю.... что ужас??
Мi2 говорят плохие.... 4/4X нормальные.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн s1ergio

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кривой Рог
Re: Смартфон ASUS
« Ответ #7 : 25 Ноября 2017, 14:56:15 »
Посетил несколько торговых точек, в частности Comfy, MOYO, Фокстрот, Эльдорадо и ряд местных, говорят что Asus могут привезти под заказ, при этом покупать или не покупать его, уже дело моё.
Вот и не пойму, почему не привезти им хотя бы 2-3 популярных моделей, чтобы были на витрине.
В чём загадка?
Может есть такие среди нас, кто работает в таких магазинах, поясните этот момент  :-X
Может какие-то проблемы есть смартфонами Asus о чём мы не знаем?

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: Смартфон ASUS
« Ответ #8 : 25 Ноября 2017, 20:42:20 »
Вот и не пойму, почему не привезти им хотя бы 2-3 популярных моделей, чтобы были на витрине.
В чём загадка?
Ответ в самом вопросе. Модель недостаточно популярная, соответственно низколиквидная. Нет смысла завозить. 
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Смартфон ASUS
« Ответ #9 : 26 Ноября 2017, 19:19:38 »
был асус падфон
из раздражителей - ужас на звук рингтон, сам динамик противно звучит, даже родные рингтоны ужасно скрипят. и быстро начала садится батарея. не помню сколько было там ампер, сначала держал сутки, при использовании двух симок доживал до 5 вечера... потом все меньше и меньше. на одной симке день, не более. это просто в режиме звонков и вайбера.
но отличный отзывчивый тачпад. 

хотел поменять на асус зенфон, послушал как он звонит и сразу вспомнил что раздражало )))
 
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн s1ergio

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кривой Рог
Re: Смартфон ASUS
« Ответ #10 : 09 Декабря 2017, 17:38:14 »
Почитав отзывы о модели ASUS ZENFONE 4 MAX PRO ZC554KL 3/32GB BLACK (ZC554KL-4G017MY), можно сделать первые выводы, что смартфон достаточно сбалансированный, для адекватного пользователя вполне достаточно параметров этого девайса.
Единственный момент, который может навести грусть, это возможный заводской дефект, который иногда имеет место быть даже в дорогих смартфонах в ценовой категории 25000-30000 грн.
Поэтому в данном случае думаю просто есть смысл немного подождать снижения цены.
Смартфон как для бюджетника хороший.
Что касается любителей повыпендриваться  8) насчёт сравнения нано-параметров или качества углов обзора под шизофреническими наклонами думаю есть смысл обратиться к семейному доктору за успокоительными пилюлями  zopa
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2017, 17:40:27 от AveoS »

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Смартфон ASUS
« Ответ #11 : 09 Декабря 2017, 23:35:13 »
AveoS, вставлю свои 5 копеек.
По причине помирания своего HTC забегал в несколько контор, которые ремонтируют смарты/телефоны и прочую электронику.
Инженер огорчил информацией о том, что по запчастям и как следствие - сервису по мобилкам от HTC и ASUS в Украине сейчас очень грустно.

Оффлайн s1ergio

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кривой Рог
Re: Смартфон ASUS
« Ответ #12 : 10 Декабря 2017, 09:14:55 »
Да, насколько я понимаю по запчастям у нас в стране и в частности по электронике, по всем производителям грустная история.
Их нет элементарно и по причине мировой тенденции производства таких товаров, т.е. поломалось, не горюй - купи новый.
Да и так называемые "сервисы" работают по принципу, если найдём запчасть с поломанного собрата, то поменяем или как говорят "что-то похожее".
Ну и где они будут брать запчасти, а главное какой смысл ими запасаться, когда телефоны как грибы каждый сезон новые...
Вообщем как я и написал выше, сейчас как в рулетке, если повезёт при покупке и попадётся девайс удачно собранный, то и отзыв будет положительный.



!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.