Автор Тема: Смазка для направляющих суппортов и поршня  (Прочитано 3048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nolf

  • Новичок
  • -=No One Lives Forever=-
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Kiev
Всем привет.
Решил сделать профилактику тормозам, не могу определится со смазками для направляющих и поршня... Посоветуйте кто что использует)
Спасибо)
Chevrolet AVEO T200 HB 1.5 8V

Оффлайн ALEX LS

  • Пользователь
  • Город: Киев

Magistr

  • Гость
Re: Смазка для направляющих суппортов и поршня
« Ответ #2 : 26 Октября 2017, 08:35:43 »

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Смазка для направляющих суппортов и поршня
« Ответ #3 : 26 Октября 2017, 09:39:43 »
у меня такая https://xado.ua/smazki/smazki-dlya-napravlyayushchih-supportov/smazka-dlya-supportov
уже не помню сколько лет (4-5)
два раза в год мажу при смене резины
очень удобно из баллона наносить
самую первую попробовал ликви молли (красная), но она за полгода задубела и начало подклинивать направляющие
НО, если не ошибаюсь, потом выяснилось, что она не для направляющих, а как противоскрипная на колодки

Оффлайн EnzoFerrari

  • Новичок
Re: Смазка для направляющих суппортов и поршня
« Ответ #4 : 29 Октября 2017, 00:10:42 »
я  когда то делал использовал TRW PFG 110

Оффлайн МагистрЗП

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Запорожье
Re: Смазка для направляющих суппортов и поршня
« Ответ #5 : 28 Октября 2019, 11:56:14 »
Вроде по теме. Заменил диски и колодки и начали направляющие суппортов с одной стороны звенеть. Смазали, но хватило на пару недель. Теперь думаю направляющие еще заменить. Кто подскажет или кто, что мудрил по этому поводу? Говорят болячка распространенная и многие пружинку ставят дополнительно, но чета так не хочется делать.

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Смазка для направляющих суппортов и поршня
« Ответ #6 : 28 Октября 2019, 19:38:47 »
Смазывал направляющие и поршень смазкой Ликви Моли в тюбике. Там что-то вроде медного порошка в связывающем веществе, из него какая-то компонента на воздухе быстро улетучивается, все это белеет и не внушает оптимизма по поводу работы без подклинивания поршня и направляющих. Потом смазывал Хадо из пакетика, как на ссылке Алекс ЛС. Красная субстанция, вроде лучше. Но все это временно. Если направляющие раззенкованы пальцами, а пальцы изношены, то смазка помогает на короткое время. Пружинки тоже не стоит ставить: они слегка перекашивают суппорт, что ускорит износ. Поршень тоже "стареет" - появляются проплешины на хромовом покрытии, а то и коррозия, и смазка тут бессильна - бугорки ржавчины будут расти и поршень будет подклинивать. Так что по-хорошему суппорта лучше менять, и не на б/у, а на новые. Собираюсь взять от Лацетти.
Я знаю чудесное имя...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.