Автор Тема: Стук при трогании на 1.6  (Прочитано 3010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Демьян_Dnepr

  • Гость
Стук при трогании на 1.6
« : 12 Октября 2017, 11:08:57 »
Всем привет! Помогите отгадать откуда стук. Загадка. Стук возникает при трогании, не часто, по крайней мере ярко выраженный. Начался после того как я залил 5W30, после предыдущего хозяина, который 60тык к ряду лил 10W40 и менял раз в 10тык. Хороший вариант услышать стук, это ехать по трассе 3000-3500 оборотов, стать постоять на холостых немного и тронуться. Если просто ездить по городу, тоже можно стук услышать при трогании со светофоров, просто менее ярко выраженный и желательно дать больше нагрузки. Дальше, если ехать, никакого стука нет даже на 4500 оборотах, больше не крутил.
Мои предположения или распредвалы или гидрики. Лить гуще масло не хочу, жду пока начнёт стучать сильнее. Уже 15тык жду. Что подскажете ? Может это болячка какая-то известная? Слышал когда-то лачик отъезжал и у него подобный звук при трогании был.
Заранее спасибо!

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Стук при трогании на 1.6
« Ответ #1 : 12 Октября 2017, 11:41:46 »
Я так и не понял звук идет от двигателя или где то со стороны ходовки? Судя по описанию звук никак не связан со сменой масла, а тем более с двигателем!

Демьян_Dnepr

  • Гость
Re: Стук при трогании на 1.6
« Ответ #2 : 12 Октября 2017, 11:55:12 »
Я так и не понял звук идет от двигателя или где то со стороны ходовки? Судя по описанию звук никак не связан со сменой масла, а тем более с двигателем!
я тоже сначала грешил на корзину или что-то типа того, но товарищ механик убедил что стук, скорее всего, из двигателя, а во время трогания идёт максимальная нагрузка на двигатель. потом я вспомнил что заменил масло. на самом деле может быть действительно что угодно, вплоть до того что глушитель тарахтит, но похоже что звук таки из двигателя. не могу нигде найти кейсы по этому движку. у травникова есть видео за убогость направляющих, которые якобы начинают давать люфт после 160тык пробега. других болячек 1.6 я не нашёл.

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Стук при трогании на 1.6
« Ответ #3 : 12 Октября 2017, 12:00:05 »
шрус внутренний?

Демьян_Dnepr

  • Гость
Re: Стук при трогании на 1.6
« Ответ #4 : 12 Октября 2017, 12:04:31 »
шрус внутренний?
не похоже. пробегу вроде всего 130тык.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Стук при трогании на 1.6
« Ответ #5 : 13 Октября 2017, 10:26:24 »
Что тут гадать, нужно ехать на СТО. Может быть всё что угодно, от гранаты до двигателя.

Демьян_Dnepr

  • Гость
Re: Стук при трогании на 1.6
« Ответ #6 : 13 Октября 2017, 16:42:50 »
я интересовался на сто. на одном сказали мне что это не корзина, как я предполагал, а скорее всего двигатель и дополнили что с этим стуком я, скорее всего, ещё успею машину продать. а на втором сто тоже порекомендовали забить.

Оффлайн skyline

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винница
Re: Стук при трогании на 1.6
« Ответ #7 : 13 Октября 2017, 20:50:35 »
Хороший стук, рано или поздно, вылазит наружу))) . Ну а по делу, если есть стук то есть и причина - найдите толкового механика, может быть там проблем то на час работы с перекуром.

Демьян_Dnepr

  • Гость
Re: Стук при трогании на 1.6
« Ответ #8 : 16 Октября 2017, 17:07:32 »
та я просто часто по трассам езжу. не хотелось бы что бы это где-то под Варшавой вылезло. недавно вот на холодную нужно было на бордюр заехать, стучало вовсю. ладно. всем спасибо. такое. думал какая-то болячка что у всех на 1.6 была.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Стук при трогании на 1.6
« Ответ #9 : 16 Октября 2017, 20:09:09 »
порекомендовали забить.
Барани вони тупоголові.
найдите толкового механика
+100

kent131

  • Гость
Re: Стук при трогании на 1.6
« Ответ #10 : 04 Марта 2018, 19:11:52 »
Это правая подушка двигателя гремит.дальше передачи будут плохо втыкаться. а потом поменяшь все три подушки.



Демьян_Dnepr

  • Гость
Re: Стук при трогании на 1.6
« Ответ #11 : 04 Марта 2018, 19:47:12 »
Это правая подушка двигателя гремит.дальше передачи будут плохо втыкаться. а потом поменяшь все три подушки.
спасибо. прийму к сведению.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.