Автор Тема: Будування власного будинку  (Прочитано 4220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Будування власного будинку
« : 28 Августа 2017, 12:38:08 »
Є бажання побудувати свій будинок, до 100 кв.м. Бажання є, але відлякує те, що дуже багато геморою з документами і всяке таке. Вільного часу не дуже багато, то ж практично на всі роботи будуть найматися бригади. Хто останнім часом будувався, поділіться досвідом?

Добавлено: 28 Августа 2017, 12:42:31
Я впевнений, що той хто будується веде журнал витрат. Можна для прикладу що зараз по чім (можна в ПМ)?

Добавлено: 28 Августа 2017, 12:49:48
Дивлюся, просто в інеті багато продається недобудов (коробка з вікнами і дверима) в районі 100 кв.м. Ціна від 20 до 30 тис. у.о. А якщо відкинути вартість земельної ділянки, да те що господар хоче щей щось підзаробити (а апетити у наших людей дай бог кожному ))))), то виходить що собівартість такого будинку приблизно ті ж 20 тис. у.о. Правильно я міркую чи ні? Підкажіть?
« Последнее редактирование: 28 Августа 2017, 12:49:48 от ANRI »
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн shaitan

  • Новичок
  • АК-47 user
Re: Будування власного будинку
« Ответ #1 : 28 Августа 2017, 15:19:01 »
ANRI, строю сейчас дом, по документам не подскажу, оформлялись еще лет 6 назад.
но единственное, чего бы не советовал тебе категорически делать - это покупать готовую коробку. тем более, за такие деньги.
самое важное в доме - фундамент. ну и еще погода )))))
там может быть какой-то говенный ленточный фундамент непонятной глубины, который через пару лет даст усадку и лопнет стена. потом у тебя будет куча проблем
рекомендую все же сделать фундамент самому, ну и коробку тоже.

Добавлено: 28 Августа 2017, 15:19:41
тем более, тебе это обойдется не в 30 штук, а в несколько раз дешевле

Добавлено: 28 Августа 2017, 15:20:21
если коробку делать самому, то настоятельно рекомендую делать из газоблока
FAQ по Counter St

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Будування власного будинку
« Ответ #2 : 28 Августа 2017, 15:31:02 »
а в скільки приблизно встане фундамент?

Добавлено: 28 Августа 2017, 15:34:04
Знайшов в інеті пропозиції - 700-900 грн за куб.м. фундамент під ключ. Підрахував, що для мого будинку приблизно в 100 кв.м. (10*10 + одна проміжна стіна 10) фундамент під ключ вийде в 1500 у.о.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2017, 15:34:04 от ANRI »
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Будування власного будинку
« Ответ #3 : 28 Августа 2017, 15:34:37 »
ANRI, Сейчас, зачастую, продают готовое дешевле, чем строить. Уже никто не гонится за "шось для себе".... абы сдыхаться, бо денег нема достроить.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Будування власного будинку
« Ответ #4 : 28 Августа 2017, 15:37:51 »
...оформлялись еще лет 6 назад...
6 років вже будуєшся?
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Будування власного будинку
« Ответ #5 : 28 Августа 2017, 15:43:48 »
то виходить що собівартість такого будинку приблизно ті ж 20 тис. у.о. Правильно я міркую чи ні? Підкажіть?
Десь так воно і виходить...просто багато складових (там може бути і проект закладений і час потрачений на будівництво, матеріали і тд ... )
Якщо хочеш зекономити,то прийдеться самому вникати практично у всі питання
Зараз ввід в експлуатацію тільки через подачу всіх офіційних документів.
Коли ти купуєш недострой, ти економиш по суті час на будівництво...треба шукати цікаві об"єкти. Інколи готові, що продаються- краще ніж ти б сам зробив ...
Кури цей форум http://www.stroimdom.com.ua
там є практично про все  beer2

Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Будування власного будинку
« Ответ #6 : 28 Августа 2017, 15:50:46 »
6 років вже будуєшся?
Если у тебя нет больших денег, и ты считаешь, сколько будет стоить фундамент, ты не можешь нанять бригаду из 20 человек, ТО на год-два можешь и не расчитывать, 5-6 лет, до вселения... -)))
У меня знакомый купил коробку с крышей. Уже второй год идёт доделка, при том , что круглый год, за исключением зимы. НО он считает деньги и сам летает по базам и складам, интернетам , что б процентов 10 сэкономить.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Будування власного будинку
« Ответ #7 : 28 Августа 2017, 16:32:04 »
Стройка стройкой, тут смотреть еще в сторону документов на
Газ - геморой несусветный!
Электричество- почти так же как с Газом.
Вода- боле мение
Проект дома-

Куда не плюнь или на лапу кидать, или мучиться в очередях, гемороится с тем что не то и не так сделали, и повторно переделывать ну и так далее!

И это ток маленькая кроха того всего начала!

Может в Киеве полегче хз, но в ЗП это писец.

Оффлайн shaitan

  • Новичок
  • АК-47 user
Re: Будування власного будинку
« Ответ #8 : 28 Августа 2017, 17:37:09 »
6 років вже будуєшся?
да
что своими силами, что рабочих нанимаю

Добавлено: 28 Августа 2017, 17:39:05
ANRI, Сейчас, зачастую, продают готовое дешевле, чем строить.
да, готовое есть и подешевле, но я бы не рискнул.
я уже выше писал, чем это может быть чревато...

Добавлено: 28 Августа 2017, 17:45:00
а в скільки приблизно встане фундамент?

Добавлено: 28 Августа 2017, 15:34:04
Знайшов в інеті пропозиції - 700-900 грн за куб.м. фундамент під ключ. Підрахував, що для мого будинку приблизно в 100 кв.м. (10*10 + одна проміжна стіна 10) фундамент під ключ вийде в 1500 у.о.
700-900 это стоимость работ. добавь сюда стоимость арматуры, стоимость досок для обрешетки
в работу входит установка обрешетки, увязывание и установка арматуры, заливка из миксера.
вот и посчитай
я по стоимости фундамента не скажу, но у меня дом 9,5*10,5. ширина фундамента 50 см, сам фундамент где-то 1,8 м. дом немного поднят, высота фундамента над землей - 50 см. яму для фундамента мы копали до песка, чтобы твердая поверхность была. фундамент поднимали потому что грунтовые воды высоко. у меня на этот фундамент ушло где-то 36 кубов бетона

Добавлено: 28 Августа 2017, 17:48:20
Если у тебя нет больших денег, и ты считаешь, сколько будет стоить фундамент, ты не можешь нанять бригаду из 20 человек, ТО на год-два можешь и не расчитывать, 5-6 лет, до вселения... -)))
это да. так и есть
у меня сейчас осталось внутренние двери поставить, ламинат постелить, насосную станцию в доме подключить. в принципе, можно уже жить, отопление подключили, в доме тепло :) только туалет на улице ))))

Добавлено: 28 Августа 2017, 17:49:08
а, нифига, еще лестницу на 2 этаж. это тоже нормальное вложение
« Последнее редактирование: 28 Августа 2017, 17:49:08 от shaitan »
FAQ по Counter St

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Будування власного будинку
« Ответ #9 : 28 Августа 2017, 21:49:52 »
От тільки про фундамент...зараз, взагалі "лєнточний" не в моді...сваї або цільна плита під будинок...короче, ньюансів купа 
робим геологію, розраховуєм нагрузку...к кінцю самостійного будівництва, отримуєш диплом будівельника (заочно)
crazyGirl
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Будування власного будинку
« Ответ #10 : 29 Августа 2017, 10:13:50 »
ANRI,
Ещё не передумал??? -)))) Тут же встаёт вопрос в будущем... в отпуск на пару неделек., или окна, на конец-то купить....
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Будування власного будинку
« Ответ #11 : 29 Августа 2017, 12:08:04 »
OLEG_S, та ще думаю )))))))))))))))
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Юрьевич

  • Гость
Re: Будування власного будинку
« Ответ #12 : 30 Ноября 2017, 00:58:33 »
Вот комментарий по поводу "закончил стройку" получил заочно диплом это в точку. Проверил на своей шкуре. сейчас между строителями "ходит" новая мода на модульные дома https://modulex.com.ua/catalog/modul_building/zhilie_doma/ это мне братан подсказал так как зам застройщик . Быстро, надежно, не дорого, короче реально вариант для тех кто бережет свое время и деньги. Лично мне больше всего понравилось что оперативно  bravo .  вобщем Новый год с женой буду праздновать у себя на новой даче !  8)

iVanz

  • Гость
Re: Будування власного будинку
« Ответ #13 : 11 Января 2018, 09:36:14 »
Как вариант, можно строить, не заморачиваясь документами вообще. Не для всех ситуаций годится такой подход, конечно, но все же. Документы будут нужны, если надо будет потом продавать, в наследство и тому подобное. Оформить можно будет потом по факту (это незаконно, но делается массово).

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Будування власного будинку
« Ответ #14 : 11 Января 2018, 10:32:07 »
вобщем Новый год с женой буду праздновать у себя на новой даче
Реклама или будут фото??
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Будування власного будинку
« Ответ #15 : 11 Января 2018, 13:01:27 »
Ещё не передумал???...
Вже вирішено - будуюсь. Кредит на квартиру - це капець з нашими відсотками. А тут: є гроші, щось будуєш, немає - збираєш...
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн Iconnavs

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Будування власного будинку
« Ответ #16 : 27 Июня 2019, 15:51:42 »
Подскажите пожалуйста, нужно ли АВР для бензинового генератора покупать?

Обязательно нужно, на самом деле. Я вам больше скажу, вы сами при желании АВР сделать можете) Нужно реле напряжения + контакторы + кабели, крепежи и другие расходники
Если вам интересно - посмотрите на ютубчике видосы или статьи почитайте. Есть и готовые реле, это чтобы не париться со весь процесс настройки и подключения вот норм варианты для генератора - https://axiomplus.com.ua/avr-rele-vvoda-rezerva/?product_list_order=price&sticker=top . Я просто такой, что собственноручно сделанному реле не доверял бы)) Ну а вы конечно по себе смотрите

Оффлайн Vint

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: киев
Re: Будування власного будинку
« Ответ #17 : 19 Сентября 2019, 17:34:53 »
А скільки зараз коштує встановити сигналізацію на будинок?

Оффлайн Verona

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Будування власного будинку
« Ответ #18 : 20 Сентября 2019, 21:59:24 »
А скільки зараз коштує встановити сигналізацію на будинок?

О, на це питання так просто не відповіси. Вартість залежить від того, де розташований ваш будинок і яка його площа, від того, які побажання та вимоги у вас до сигналізації та від того, який тип обладнання ви оберете. Проконсультуйтесь краще з фахівцем .він розкаже, яка буває сигнализація для дому https://360view.com.ua/ohoronni-systemy-sygnalizatsiyi/ Мені так допомогли обрати оптимальний варіант. Ми обрали бюджетну, але надійну систему.

Оффлайн Kuzin

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Sity
Re: Будування власного будинку
« Ответ #19 : 11 Июня 2020, 08:08:39 »
Мы вот дом построили. Хоть и дороговато строительство обошлось, но осилили. Теперь думаю баньку или сауну небольшую построить рядом с домом.

Оффлайн Tankov

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: BUPYUNG
Re: Будування власного будинку
« Ответ #20 : 11 Июня 2020, 09:53:29 »
Баня - это дело хорошее. Отлично расслабиться помогает. К тому же можно использовать разные ароматизаторы, чтобы поры кожи лучше раскрывались, или такой липовый подголовник https://www.teplodar.in.ua/product/podgolovnik-anatomicheskiy-350-350-mm-lipa-dlya-bani-i-sauny/ например. Если в бане лежать, то отлично убирает нагрузку с шейного отдела.

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Будування власного будинку
« Ответ #21 : 11 Июня 2020, 13:35:08 »
ANRI, Ну что там стройка идёт иль передумали?
 
Я вот тоже строюсь, правда не в Украине, но по ценникам скажу что удовольствие не для слабонервных... ugaga
Сейчас идёт строительство второго этажа, через месяц вопрос станет с крышей (какую, из каких материалов, чем накрывать) а это цена разная совершенно от 5000$ и до... repa

Про то что перед покупкой земли в идеале НЕОБХОДИМО!!! Узнать о наличии воды, света, газа и возможности их подключить (как у меня показала практика наличие сетей не гарантия, что сможешь к ним подключиться) Так же подъезд к участку, есть дорого, нет? Ибо в мокрую погоду местами и на танке не заедешь  ;)
Ещё я бы посчитал доставку стройматериала (практика показывает, что денег на доставку уходит не одна 1000$
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Tarina

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Будування власного будинку
« Ответ #22 : 13 Июля 2020, 22:41:10 »
Здравствуйте коллеги! Строительная тема мне тоже близка, но у меня больше уже с отделкой и ремонтом есть проблема. Выбираю входные двери https://dve-dveri.com.ua/bronirovannie/ , скажите на что обращать внимание? Что важнее: внешний вид и качество материалов, или надёжность? Растерялась я, металлические не очень хочу, а такие вроде и лучше для защиты дома.

Оффлайн Romchyk

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Нетишин
Re: Будування власного будинку
« Ответ #23 : 17 Августа 2020, 16:29:02 »
Строительство съедает море средств и все нервы. Хорошо, у кого есть деньги, и он заказал строительство под ключ, а сам на море укатил. А если собираешь по копеечке и сам вкалываешь как вол, то это точно строительные университеты. И юридические в сфере недвижимости.  У меня коробка уже готова, инженерные сети прокладываю - электрика, газ, водоснабжение и электрика. Электрический счетчик поставил еще в начаде строительства, он на улице на столбе крепится. А вот газовый, говорят, надо в газовиков покупать или они дадут безвозмездно. )))  Как это на самом деле работает?

Оффлайн Lyubka

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Будування власного будинку
« Ответ #24 : 17 Августа 2020, 16:30:32 »
Ага, дадут, открой карман шире! Покупай!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.