Автор Тема: не выключается ноутбук  (Прочитано 8076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
не выключается ноутбук
« : 04 Июля 2017, 17:02:26 »
Такая случилась проблема. Нажимаю кнопку -завершение работы. а ноутбук вообще не реагирует. Не хочет выключатся. Нажимаю вкл. - экран становится темным, вроде все в порядке, а на следующий день нажал на вкл. - пишет восстановление виндоуз.  Кнопкой -восстановить заводские настройки ( рядом с ВКЛ.) тоже пользовался, с таким же успехом.  Проверил на вирусы - ничего нет и снова не выключается
 Перед этим обновил антивирус ( у меня стоит AVG анти фри ) и  он потребовал перезагрузить  . И это сделать невозможно. 
Может ли кто подсказать? Может батарею вынуть, по идее должен выключится, а тогда при включении (постановке батареи назад) не будет ли проблем?

Добавлено: 04 Июля 2017, 20:32:02
Ау отзовитесь! да неужели нет спецов по ноутам? dntknw bravo
« Последнее редактирование: 04 Июля 2017, 20:32:02 от wa »

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: не выключается ноутбук
« Ответ #1 : 05 Июля 2017, 10:13:46 »
Ты не путаешь спецов со скорой помощью??
Они же спецы и тут сутками не сидят, тем более лето, отпуска.
Сначало вопрос сформулируй.... где модель ноута? Где системные данные? Где Операционка??
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: не выключается ноутбук
« Ответ #2 : 05 Июля 2017, 13:35:38 »
Дергай батарею.
Я раза три уже так делал.

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: не выключается ноутбук
« Ответ #3 : 05 Июля 2017, 17:43:05 »
Ты не путаешь спецов со скорой помощью??

 не путаю. Просто попал в переплет. И как по мне то .то что то  с настройками. Вирус быть не может. (Это я предполагаю). Но сам то я специалист нолевой.  Поэтому просто и интересуюсь . Может просто вынуть батарею . потом ее поставить. И пробовать снова вкл.-выкл. Не потребуются ли после включения настройки? Вот в чем вопрос.   Если не получится конечно придется обращаться к компютерщикам.  Просто на этом ноутбуке у меня стоит 1С. Устанавливал одноклубник Леонид вот там и вся база даных. Вот за нее  и переживаю. Работы сейчас ноль. Но налоговая все равно требует и не смотрит .
 А какой Ноут и какая система выложу чуть погодя. Сейчас у меня только Леново G550

Добавлено: 06 Июля 2017, 15:22:30
Вытянул батарею, поставил, включил без проблем и все стало выключатся -включатся. Правда удалил автивирус  ABG.   beer2
« Последнее редактирование: 06 Июля 2017, 15:22:30 от wa »

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: не выключается ноутбук
« Ответ #4 : 12 Июля 2017, 08:07:26 »
Винда какая? Какое действие на кнопку выключения в настройках электропитания стоит? Гибернация разрешена?
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: не выключается ноутбук
« Ответ #5 : 12 Июля 2017, 10:51:16 »
в настройках ни кто ни чего не клацал?

Оффлайн AlexaDr

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: не выключается ноутбук
« Ответ #6 : 01 Марта 2020, 14:26:54 »
Попробуйте обратиться в technodoctor.kiev.ua. У них ремонт ноутбуков на высшем уровне. Делают все качественно и быстро. От души рекомендую!

Оффлайн Труляля

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: киев
Re: не выключается ноутбук
« Ответ #7 : 30 Апреля 2020, 21:01:06 »
настройках ни кто ни чего не клацал?
Та тут, скоріше за все, проблеми з АКБ.
А скільки років ноутбуку?Може, вже пора дивитись в сторону нового?
Я порахував, наприклад, у скільки обійдеться апгрейд плюс десь підшаманити мій ноут(акб, нова клава, додати оперативки, вінт SSDшний поставити), так вийшло, що краще я куплю новий HP 250 G7 (6UL20EA) UA https://stylus.ua/hp-250-g7-6ul20ea-ua-p557219c38.html
Ну а якщо у вас лише батарейка, то підбирайте лише оригінал, бо Китай потрібно буде вже через рік міняти.

Оффлайн Natalka

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: не выключается ноутбук
« Ответ #8 : 26 Октября 2020, 20:05:55 »
Да, новый надежнее.

Оффлайн Object

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: юа
Re: не выключается ноутбук
« Ответ #9 : 17 Января 2024, 10:13:51 »
Да, новый надежнее.
Я з вами згоден - краще купити ігровий ноутбук Lenovo ua-reporter.com/uk/news/kupyty-igrovi-noutbuky-chy-noutbuky-dlya-navchannya-na-shcho-zvernuty-uvagu-pry-vybori. Але спочатку можна спробувати виправити поломку - якщо ноутбук не реагує на команду вимкнення, натисніть і утримуйте кнопку живлення протягом приблизно 10-15 секунд. Це може вимкнути ноутбук примусовим чином. Також відключіть ноутбук від зовнішнього живлення та витягніть батарею (якщо це можливо). Почекайте кілька секунд і потім підключіть знову або вставте батарею. Якщо можливо, спробуйте ввійти в безпечний режим, а потім вимкнути ноутбук.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.