Автор Тема: Тугая педаль сцепления  (Прочитано 3435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pitrik

  • Неизвестный герой
  • ЛАСТОЧКА
  • Город: КИЕВ
Тугая педаль сцепления
« : 12 Июня 2017, 21:47:46 »
Добрый вечер братья и сестры.  У кого была или есть проблема с сцеплением как у меня?! Утром педаль сцепления мягкая а потом при прогреве авто стает тугая, скрипит и типо подъедет что то! Подскажите как по бороться это? Сцепления новое,выжимной новый,вилка новая, цилиндрик новый тоже.

Оффлайн Roha

  • Постоялец
  • Троещина!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Тугая педаль сцепления
« Ответ #1 : 13 Июня 2017, 07:53:06 »
Если скрипит, то посмотри на сам кронштейн педали сцепления. Может быть треснутый. У меня такое было. Пришлось менять полностью кронштейн педали сцепления. У меня тоже становится тугой после пару часов катания.
СПЕШИ МЕДЛЕННО!

Оффлайн Pitrik

  • Неизвестный герой
  • ЛАСТОЧКА
  • Город: КИЕВ
Re: Тугая педаль сцепления
« Ответ #2 : 13 Июня 2017, 08:38:05 »
В салоне все ок! Вчера залил ведешкой вилку сцепления , немножко помогло но мало

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Re: Тугая педаль сцепления
« Ответ #3 : 14 Июня 2017, 22:49:46 »
при замене сцепления, поменяй втулку и будет счастье , все остальное это временно 
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн Roha

  • Постоялец
  • Троещина!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Тугая педаль сцепления
« Ответ #4 : 02 Ноября 2017, 20:07:49 »
Может кому поможет. У меня постоянно гнуло вилку сцепления. Пол года и на замену. Педаль была очень тугая. Такая тугая, что даже треснул кронштейн педали сцепления. Оказалось вся проблема в корзине сцепления. Изначально поставил SACHS. Чтоб более было понятно какая тугая педаль: после 100 км езды по Киеву, левая нога ощутимо болела от постоянного нажатия на такую тугую педаль. Сегодня поставил корзину Valeo. И о чудо, педаль вообще не ощущается. На столько легкое, как будто нажимаешь на педаль вообще без выжима сцепления. Для себя сделал вывод: на авео надо ставить сцепление только Valeo.
СПЕШИ МЕДЛЕННО!

Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары
Re: Тугая педаль сцепления
« Ответ #5 : 03 Ноября 2017, 10:16:36 »
На столько легкое, как будто нажимаешь на педаль вообще без выжима сцепления.
не спеши радоватся. через недельку выжим станет более тугой.
Другой вопрос насколько тугой....

Оффлайн Roha

  • Постоялец
  • Троещина!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Тугая педаль сцепления
« Ответ #6 : 04 Ноября 2017, 23:28:15 »
Не думаю что на столько тугой, что будет рвать кронштейн педали сцепления и гнуть вилку. Когда сняли старую корзину, я стал на лепестки всем весом и они практически не прогнулись.
СПЕШИ МЕДЛЕННО!

Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары
Re: Тугая педаль сцепления
« Ответ #7 : 06 Ноября 2017, 09:45:44 »
Не думаю что на столько тугой, что будет рвать кронштейн педали сцепления и гнуть вилку.
согласен.
я после замены сцепы (в апреле) 2 или 3 дня педалька выжималась  очень легко. потом постепенно в течении пары недель тугость вернулась. Но тугость нормальная, нога не устает, дискомфорта нет. Все по сцепе ставил валео + вилки/втулки/сальники по оригиналу.

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Тугая педаль сцепления
« Ответ #8 : 23 Января 2018, 09:19:27 »
В копилку опыта.

Довольно тугая педаль сцепления была с завода. На 10 тыс. зашелестел выжимной подшипник - поменяли по гарантии не снимая коробки. Педаль осталась довольно тугой. Как то пришлось поездить на точно такой же авешке, но на год моложе и просто удивлялся  мягкому сцеплению  8)
Новый подшипник зашелестел через 40 тыс. Проездил на шелестящем еще 30 тыс.  ::) но когда он уже засвистел, то поехал на замену с полным вскрытием.
Вскрытие показало: Подшипник ваще в хлам, как работал не понятно. Корзина в хорошем состоянии. Поменяли нажимную вилку из за выработки и диск сцепления скорее из за старости и коррозии чем износа.
И о чудо! Педаль стала мягкая и пушистая, она с завода так мягко не работала! Езжу, привыкнуть не могу :)
:)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.