Автор Тема: Не работает кондиционер  (Прочитано 3340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

madeinjamming

  • Гость
Не работает кондиционер
« : 02 Мая 2017, 22:45:42 »
Всем привет. Перестал работать кондиционер, при нажатии кнопки a/c лампочка загорается но компрессор не включается, соответственно нет охлождения. Понимаю что вероятно всего что утечка охлаждающей жидкости, но хочу сперва проверить​ электрику.
Нашел вот такой вот ролик, где автор прозванивает проводку
https://youtu.be/TQs8OsOiil0
К сожалению у меня нету такого прибора, собрать его не сложно, но у меня есть вот такой вот тестер
http://www.mactak.ru/components/com_jshopping/files/img_products/full_MAS_838.jpg
Возможно кто знает как таким тестером можно проверить проводку по руководству из ролика?

Оффлайн Roha

  • Постоялец
  • Троещина!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Не работает кондиционер
« Ответ #1 : 03 Мая 2017, 06:54:25 »
У меня тоже сейчас не работает. Но это из за того что фриона в системе нету и компрессор не включается. Поедте на диагностику. Все равно в итоге поедете на СТО.
СПЕШИ МЕДЛЕННО!

Оффлайн scarpe

  • Пользователь
  • Жми и верь,что не подведет.
Re: Не работает кондиционер
« Ответ #2 : 04 Мая 2017, 09:34:37 »
Несколько раз занимался кондиционером своим испаритель менял, заправлял  Если вкл. лампочка загорается и вентилятор начинает крутиться значит в системе давление должно быть  Надо смотреть подачу напряжения на муфту кондиционера , предохранитель,  реле но скорей обрыв провода на разъеме  возле муфты под днищем было два раза уже хотя сам делал и запас оставлял

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: Не работает кондиционер
« Ответ #3 : 04 Мая 2017, 09:38:06 »
Я бы в первую очередь таки подключил сканер или комп с адаптером OBD-II, и посмотрел что показывает давление кондиционера и идет ли команда на включение муфты. А потом уже лез бы с тестером, если давление есть, и команда идет.
Мое мнение - 90% - проблема с давлением.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Не работает кондиционер
« Ответ #4 : 04 Мая 2017, 09:45:35 »
Была такая проблема, подъехал на Генстар, они все сделали, цена вопроса 560 грн.

madeinjamming

  • Гость
Re: Не работает кондиционер
« Ответ #5 : 04 Мая 2017, 09:59:30 »
Несколько раз занимался кондиционером своим испаритель менял, заправлял  Если вкл. лампочка загорается и вентилятор начинает крутиться значит в системе давление должно быть  Надо смотреть подачу напряжения на муфту кондиционера , предохранитель,  реле но скорей обрыв провода на разъеме  возле муфты под днищем было два раза уже хотя сам делал и запас оставлял
Лампочка на кнопке включается но нету никакой реакции ни вентилятор не крутится, ни шум двигателя не меняется. Предохранитель и реле проверил, всё в порядке. Да можно еще в муфту вольтметром "тыкнуть", нужно на яму заехать.
Нашел схему прибора с ролика, на выходных спаяю, в хозяйстве пригодится.
https://a.d-cd.net/db25828s-960.jpg

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: Не работает кондиционер
« Ответ #6 : 04 Мая 2017, 10:39:22 »
Если нет напруги на муфте - откуда ты узнаешь - дал ЭБУ команду или не дал?
Компьютер в машине
Мой БЖ

madeinjamming

  • Гость
Re: Не работает кондиционер
« Ответ #7 : 04 Мая 2017, 10:42:08 »
Если нет напруги на муфте - откуда ты узнаешь - дал ЭБУ команду или не дал?
Вот как раз я это и спрашиваю, как проверить с помощью мультиметра что бы не собирать тестер.

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: Не работает кондиционер
« Ответ #8 : 04 Мая 2017, 10:46:40 »
С помощью мультиметра - никак. Разве что разбирать разъем ЭБУ или дырявить провода около него. А вот с помощью OBD-II адаптера и проги Chevrolet Explorer, или обычного сканера, который есть на любом официальном СТО - можно посмотреть что происходит за 5 минут без подъемника и ямы. А вот от полученных данных можно уже дальше плясать. Если давления нет - то заправлять, искать утечку, опять заправлять. А если есть и ЭБУ команду на включение таки дает - то искать почему не доходит до муфты.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн scarpe

  • Пользователь
  • Жми и верь,что не подведет.
Re: Не работает кондиционер
« Ответ #9 : 04 Мая 2017, 10:54:14 »
Если вентилятор не запустился  значит нет давления в системе  открой колпачок на трубке кондиционера  легко нажми на золотник и узнаешь ну и проверь провода на датчик давления может разъем не контачит


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.