Автор Тема: Ступор переднего(правого) колеса после 100 км\ч  (Прочитано 3272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Txorgik

  • Гость
Добрый день!!!
Подскажите кто связывался с проблемой. Авео 1.5 2007г. При разгоне автомобиля свыше 100 км\ч слышится слабый визг в районе переднего правого колеса и колесо идет в ступор(легонько но неприятно и стремно). Пускаю газ скорость падает ниже ста и все в порядке еду дальше!
что характерно, сколько не катался до 100 км данной проблемы никогда не замечалось. Подшипник не гудит колодки заменены прошли около 1000км, супорта работают без нареканий.
Подскажите может кто связывался с данной проблемой!!!


Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev
Поршень ходит хорошо, может колодка не отходит полностью?

Txorgik

  • Гость
Что касается тормозной системы все работает без нареканий!!

Оффлайн Колючий

  • Пользователь
  • Колючкамобиль
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Что значит "идет в ступор легонько и неприятно"? Клинит? Подтормаживает? Уводит руль в сторону? Что происходит?

Txorgik

  • Гость
Подтармаживает и соответственно уводит в сторону)) но строго после 100 км/час проверялось множесво раз, до 100-ни такого нету)

Оффлайн Колючий

  • Пользователь
  • Колючкамобиль
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Люфт? Что со ступичным подшипником? Колеса перебрасывали? Греется ступица? Свист после сотни появляется из-за потока воздуха. Многие Авео свистят с правой стороны.

Txorgik

  • Гость
ступица не греется, два раза останавливался после произошедшего ничего не греется все в норме :o
Звук явно не из за потоков воздуха :D

Оффлайн Колючий

  • Пользователь
  • Колючкамобиль
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Интересно...

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
смотреть полуось до коробки
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Сначала можно вытащить шрус из ступицы и прокрутить колесо, а там видно будет.

Txorgik

  • Гость
 ugaga ugaga проблема решена ugaga ugaga
В Киеве забрал летнюю резину, ехал домой ( км 85 от Киева) думаю сразу поменяю в этой поездке у меня и случилась данная неприятность.
Вся проблема заключалась в том что направленную резину поставили наоборот в акурат на переднем правом колесе, а заметила сее безобразие
моя кума употебляя очередную порцию никотина сидя на корточках curtsey возле злощастного колеса!!!!
Как можно скорее поставя колесо как нужно и разогнавши автомобиль до 140 км/час и не испытавши не малейшего неудобства,, спешу сообщить вам господа ставьте колеса правильно beer2 beer2
P.S.
Глупо но поучительно!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.