Автор Тема: Запорожье  (Прочитано 3430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ink

  • Неизвестный герой
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Черновцы
Запорожье
« : 12 Апреля 2017, 22:55:03 »
Буду скоро в Запорожье. Есть ли там что-то интересного, куда можно зайти отдохнуть? Я не имею в виду экскурсии и прочую чепуху, а такое чтоб запомнилось на долго. И стоит ли там останавливаться на пару дней. (в Запорожье планирую остановится проездом, так как долго уже в дороге)

Демьян_Dnepr

  • Гость
Re: Запорожье
« Ответ #1 : 13 Апреля 2017, 09:57:01 »
На Хортице надо обязательно побывать. Музей там кажись не работает уже пару тройку лет. Есть репродукция сичи. В конце острава лапидариум(камни всякие представлены) , там же смотровая вышка, можно залезть глянуть не набегают ли татары с юга )).

Оффлайн Bula

  • Ровный паря
  • Старожил
  • East Clan
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Макеевка
Re: Запорожье
« Ответ #2 : 14 Апреля 2017, 15:01:55 »
а такое чтоб запомнилось на долго.
Если поедешь на Хортицу - можно прыгнуть с моста (42 метра) с веревкой - запомнится. Правда не знаю работают ли уже ребята или еще не сезон. Ну если будешь проезжать мост - увидишь есть они или нет.
Птица-счастье не будет есть с твоих рук, если за плечом колчан и тугой лук

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: Запорожье
« Ответ #3 : 14 Апреля 2017, 20:48:07 »
Есть вопрос к жителям Запорожья. Есть мысль слетать в теплые края из запорожского аэропорта. Соответственно возникает проблема оставить машину на стоянке в непосредственной близости. Как там с платными стоянками? А то гугл как-то помог не особо.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн dron80

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: запорожье
Re: Запорожье
« Ответ #4 : 14 Апреля 2017, 21:45:24 »
В Запорожье аэропорт на реконструкции (закрыт)

Демьян_Dnepr

  • Гость
Re: Запорожье
« Ответ #5 : 14 Апреля 2017, 22:20:46 »
В Запорожье аэропорт на реконструкции (закрыт)
та как-то летают вроде. недавно сотрудница летела. просто у нас же в днепре аэропорта считай нет, он только для самолётов коломойского или всё очень дорого.

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: Запорожье
« Ответ #6 : 14 Апреля 2017, 22:45:50 »
та как-то летают вроде. недавно сотрудница летела. просто у нас же в днепре аэропорта считай нет, он только для самолётов коломойского или всё очень дорого.
ну да, при бронировании по крайней мере, Запорожье предлагает. Там ремонт до 26 апреля, а поездка летом предполагается.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2017, 22:49:56 от Allgreen »
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Kongo

  • Гость
Re: Запорожье
« Ответ #7 : 15 Апреля 2017, 19:52:21 »
Буду скоро в Запорожье. Есть ли там что-то интересного, куда можно зайти отдохнуть? Я не имею в виду экскурсии и прочую чепуху, а такое чтоб запомнилось на долго. И стоит ли там останавливаться на пару дней. (в Запорожье планирую остановится проездом, так как долго уже в дороге)

Не знаю что для тебя будет интересное. Город как город, ничего особенного, если тебя музеи и исторические сооружения не интересуют, то просто пойди в бар или клуб какой-то, хорошо проведи время. Сними путану на крайний случай)) запомнится)
Если на ночь решишь остаться, то я б советовал вместо гостиницы квартиру взять https://kvartirkov.com/kvartiry-posutochno-v-zaporozhye/ , потому что был как-то в одном отеле, а там кровати просто ужас, потом спина весь день болела, а так хоть выспаться нормально можно будет.

Liznik

  • Гость
Re: Запорожье
« Ответ #8 : 17 Апреля 2017, 14:41:47 »
Не знаю что для тебя будет интересное. Город как город, ничего особенного, если тебя музеи и исторические сооружения не интересуют, то просто пойди в бар или клуб какой-то, хорошо проведи время. Сними путану на крайний случай)) запомнится)
Если на ночь решишь остаться, то я б советовал вместо гостиницы квартиру взять https://kvartirkov.com/kvartiry-posutochno-v-zaporozhye/ , потому что был как-то в одном отеле, а там кровати просто ужас, потом спина весь день болела, а так хоть выспаться нормально можно будет.
Может для тебя город как город, а для некоторых там есть где поучить историю. Хоть и автор не интересуется музеями, причем зря, там есть очень даже не плохие музеи, которых нет в других городах. А путану можно где угодно снять.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.