Автор Тема: Галоген или ксенон  (Прочитано 3521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lasont

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Галоген или ксенон
« : 30 Марта 2017, 19:44:23 »
Что лучше хорошие галогенные лампы на машину поставить или ксеноновые?
И возможно ли вместо галогенок поставить ксенон и наоборот?

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: Галоген или ксенон
« Ответ #1 : 30 Марта 2017, 20:30:45 »
Если с линзами - то ксенон. Если без - то только галоген. Точнее физически ксенон поставить можно, но светить будет куда угодно сильно, а на дорогу - хреново. С линзами - другое дело. И дорогу хорошо освещает, и не слепит окружающих.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Галоген или ксенон
« Ответ #2 : 31 Марта 2017, 07:50:04 »
Снесите эту бредятину.

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Галоген или ксенон
« Ответ #3 : 31 Марта 2017, 08:59:52 »
Снесите эту бредятину.

Нормальная тема :D



Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Галоген или ксенон
« Ответ #4 : 31 Марта 2017, 10:44:10 »
все возможно, но лучше всего подкопить чуток и поставить нормальный ксенон с билинзами.
Всё остальное - это не свет и трата денег.
скупой платит дважды, та еще и встречку слепит ;)
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Галоген или ксенон
« Ответ #5 : 31 Марта 2017, 11:43:29 »
Я не видел нормально дальнего света на ксеноне, или ксенон + линзы! Галоген для дальнего самое оно! А вот для ближнего да, линзы + ксенон самое оно

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
Re: Галоген или ксенон
« Ответ #6 : 31 Марта 2017, 13:16:04 »
А если Н4 то как. На рынке говорят, что если ближний и дальний в одной лампочке, то полюбому один будет мерцать, шторка трясется. Сам давно интересуюсь вопросом, но пока езжу на osram NBU, уже комплектов 5 поменял. Дальний просто супер, ничего менять не надо, а вот ближний можно бы улучшить.

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: Галоген или ксенон
« Ответ #7 : 31 Марта 2017, 13:21:30 »
А если Н4 то как. На рынке говорят, что если ближний и дальний в одной лампочке, то полюбому один будет мерцать, шторка трясется. Сам давно интересуюсь вопросом, но пока езжу на osram NBU, уже комплектов 5 поменял. Дальний просто супер, ничего менять не надо, а вот ближний можно бы улучшить.
У меня ни на линзах G5, ни на линзах Q5 ничего не трясется, и соответственно, ничего не мерцает. Просто устанавливать надо правильно, чтобы люфтов не было.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Галоген или ксенон
« Ответ #8 : 31 Марта 2017, 14:00:25 »
А что по поводу диодов? Стоит брать?

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Галоген или ксенон
« Ответ #9 : 31 Марта 2017, 14:22:33 »
диоды точно не стоит брать
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Галоген или ксенон
« Ответ #10 : 31 Марта 2017, 16:10:03 »
диоды точно не стоит брать

смотрю на драйве
люди очень довольны последними лампами
и свет лучше галогена, и СТГ четкая...

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Галоген или ксенон
« Ответ #11 : 31 Марта 2017, 16:16:45 »
Validol,  конечно, ведь мало кто готов признать, что потратил деньги впустую )))
в темном гараже или дворе у меня и фонарик неплохо светит на телефоне.
концeрны тратят сотни тысяч usd на разработку диодных фар, а китайцы обошли всех за 20usd )
комплект нормального комплекта ксенона с линзами стоит не так уж и дорого, чтоб жлобиться на свою безопасность и избавиться от лишнего головняка
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Галоген или ксенон
« Ответ #12 : 31 Марта 2017, 17:07:58 »
конечно, ведь мало кто готов признать, что потратил деньги впустую )))
ну фотки выкладывают, вроде не все так плохо)


всех за 20usd
ну за 60-80


комплект нормального комплекта ксенона с линзами стоит не так уж и дорого
а где, что и как?
а то мне насчитали 200 юсд под ключ
как по мне не очень дешево))

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: Галоген или ксенон
« Ответ #13 : 31 Марта 2017, 21:15:33 »
а то мне насчитали 200 юсд под ключ
как по мне не очень дешево))
В принципе, за хороший свет недорого. Зато дорогу освещает хорошо, встречку не слепит.
Единственное - надеюсь, это линзы 3" Q5, а не 2.5" G5. У Q5 лучше распределение света на дороге, и намного лучше дальний. Я сам полгода назад перешел с 2.5" G5 на 3" Q5. Очень доволен!
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн xeon

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Галоген или ксенон
« Ответ #14 : 01 Апреля 2017, 00:02:37 »
Товарищ поставил на ланос светодиоды, SHO-ME G1.1 H4, отрегулировал на СТО - светят  отлично (сравнивали с штатными лампами в авео, ставили рядом), и не особо слепят. Подумываю взять себе.

Kongo

  • Гость
Re: Галоген или ксенон
« Ответ #15 : 01 Апреля 2017, 19:05:05 »
Что лучше хорошие галогенные лампы на машину поставить или ксеноновые?
И возможно ли вместо галогенок поставить ксенон и наоборот?

Без проблем можно ставить. Если у тебя были галогенки, то чтоб все не менять, есть обычные переходники и линзы поставить останется. По крайней мере я так сделал и проблем не было. Ставил себе Osram Cool Blue Intense D2S. Изначально думал за светодиоды, брал у товарища на пробу, не зашло, слишком ярко светят.

Liznik

  • Гость
Re: Галоген или ксенон
« Ответ #16 : 01 Апреля 2017, 21:04:25 »
Без проблем можно ставить. Если у тебя были галогенки, то чтоб все не менять, есть обычные переходники и линзы поставить останется. По крайней мере я так сделал и проблем не было. Ставил себе Osram Cool Blue Intense D2S. Изначально думал за светодиоды, брал у товарища на пробу, не зашло, слишком ярко светят.

А я Osram на Aveo найти не могу, консультировался у ребят http://www.carlamp.com.ua/, то уже как 5 лет осрам не выпускает лампы с цоколями под наши машины , разве что ты на другую марку машины их брал.
Линзы главное штатные не оставлять, после галогенок, а-то будут потом встречные водителя поминать не хорошим словом.

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: Галоген или ксенон
« Ответ #17 : 01 Апреля 2017, 21:12:20 »
Как уже тут писали, и я в том числе - голый ксенон в штатное посадочное место H4 ставить категорически противопоказано. Дорогу освещает хреново, а слепит окружающих сильно. Но если так уж сильно хочешь присоединиться к слепящим баранам, которые считают, что кроме них на дорогах никого нет - то тут уж ничто не удержит.
А в линзы - уже идут другие лампы. в G5 2.5" (гораздо хуже) идут лампы H1, которые никто кроме китая не выпускает. А в Q5 3.0" (отлично) - уже идут стандартные лампы D2S, которые делают все производители, и OSRAM в том числе. Результат получается замечательный.

Продаванам и установщикам абсолютно все равно что продать и что поставить. Там главное - денежку наварить. Но стоит задуматься - хочешь сделать хорошо или абы как. Правда, ладно еще, если б абы как было только для себя. Но тут и другие страдают, которые не виноваты в твоем стремлении сэкономить...
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Галоген или ксенон
« Ответ #18 : 01 Апреля 2017, 21:37:38 »
Дорогу освещает хреново
Ну зачем писать этот бред...ну снеситу эту тему елки)))))))))

Kongo

  • Гость
Re: Галоген или ксенон
« Ответ #19 : 01 Апреля 2017, 22:03:37 »
А я Osram на Aveo найти не могу, консультировался у ребят http://www.carlamp.com.ua/, то уже как 5 лет осрам не выпускает лампы с цоколями под наши машины , разве что ты на другую марку машины их брал.
Линзы главное штатные не оставлять, после галогенок, а-то будут потом встречные водителя поминать не хорошим словом.

Не только Osram нет, Philips тоже. А ксеноновые лампы ставил на Mitsubishi, шевролет пока стоит в гараже, еще родные лампы там стоят.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.