Автор Тема: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р  (Прочитано 5349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #25 : 28 Марта 2017, 12:33:01 »
Даже если  выучить Стамбульскую Конвенцию наизусть,  это не решит главной проблемы, высокой вероятности потерять авто при ликвидации иностранной фирма, ведь вместе с ней  машина будет снята с учета в стране постоянной регистрации, со всеми вытекающими последствиями для предвидения по Украине и выезда за ее предела.

Не трудно догадаться, что машины оформлены на фирму  «однодневку»  с учредителями из  местных бомжей. После того,  как намеченный объем (10-30шт.) автомобилей были  «проданы»  неграмотным  гражданам в Украине, фирма закрывается.

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #26 : 28 Марта 2017, 12:37:18 »
Внимательнее читайте машина завозится транзитом, причём здесь фирмы однодневки?
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #27 : 28 Марта 2017, 13:13:18 »
Внимательнее читайте машина завозится транзитом, причём здесь фирмы однодневки?

Но тогда  ваши рассуждениями о Стамбульской Конвенции -  просто попытка запудрить мозг, ведь она  регламентирует временный ввоз транспортных средств, а оказывается машины в режиме транзита.  Или вы не отличаете режим транзита от временного ввоза?

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #28 : 28 Марта 2017, 13:32:37 »
Но тогда  ваши рассуждениями о Стамбульской Конвенции -  просто попытка запудрить мозг, ведь она  регламентирует временный ввоз транспортных средств, а оказывается машины в режиме транзита.  Или вы не отличаете режим транзита от временного ввоза?
извините перепутал, таки временный ввоз. Но причём здесь фирма так и не услышал ?

Добавлено: 28 Марта 2017, 13:39:04
Уважаемый а может вы тут мозг пудрите? Я нормально написал чисто и прозрачно авто такое то, ввозим так то , хотите берите хотите нет? Или Вам  что по приколу эти высказывания о запудривании мозгов, контрабанде, у Вас фобия что Вас все  кругом хотят развести ? Телефон оставил свой.  Что ещё надо?
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017, 13:39:04 от Финансист »
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #29 : 28 Марта 2017, 13:43:39 »
извините перепутал, таки временный ввоз. Но причём здесь фирма так и не услышал ?

Как знатока Стамбульской Конвенции, вы палитесь, когда задаете такие вопросы! Такое может спрашивать, только человек,  который ее не читал.  Мало того, связь автомобиля для коммерции, иностранной фирмы  и Стамбульской Конвенции уже описана даже в этой теме.       

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #30 : 28 Марта 2017, 13:48:07 »
Да я вообще палюсь! Я же контрабандист. Уже написал что авто ввозятся не резидентом и оформлены на не резидента, а не на фирму. Вот и все. И да, я их не гоняю гоняет друг. У меня есть лишь фелиция).
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #31 : 28 Марта 2017, 14:12:01 »
.... авто ввозятся не резидентом и оформлены на не резидента, а не на фирму. Вот и все. .....

В момент,  когда нерезидент передает авто резиденту, происходит нарушение таможенного законодательства. Последствия и штрафные санкции написаны в самом начале  темы, еще до "лапши"  про Стамбульской Конвенцию, тут добавить нечего.   
 

Добавлено: 28 Марта 2017, 14:18:56
..... осталось только выяснить цену с растаможкой ....

Это можно посчитать, при таможенной стоимости такой Фелиции в 600Евро, ее цена с таможенной очисткой в Украине составит 5000Евро.  Так что операция абсурдная по своей сути, ведь  в Украине,  рыночная стоимость такой машины намного меньше.   

 
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017, 14:18:56 от midaV »

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #32 : 28 Марта 2017, 14:25:40 »
Авто до 2010 года не расстамаживается.  Хорошо что вы знаете теорию, я стыкаюсь с практикой, люди ездят и будут ездить, да возможны изменения в законодательстве, от этого никто не застрахован. Но на данный момент ни митница ни патрульная никто никого не трогает и авто не заберает. Также эти ребята занимаются растаможкой авто по новому закону, но боюсь даже предлагать это делать, вдруг я кому то не дай Бог впарю хороший автомобиль, ибо если бы товарищ занимался металлоломом я бы на на наш форум и не сбрасывал бы.
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #33 : 28 Марта 2017, 14:33:59 »
Авто до 2010 года не расстамаживается. 

Виду вы живете в своем мире, со своим законодательством и оно не имеет ничего общего с реальностью, где можно провести таможенную очистку автомобиля любого возраста, вопрос только в целесообразности этой процедуры из-за ее стоимости.     


Люди ездят на нелегально завезенных автомобилях с иностранной регистрацией, ровно до того момента, пока фискальная служба не испытает потребность в наполнении бюджета. Достаточно распоряжения КМУ, чтобы полицейские получили доступ к данным фискальной службы. С этого момента начнется большая охота на нелегалов.     
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017, 14:37:53 от midaV »

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #34 : 28 Марта 2017, 18:29:39 »
И что? :)  Кто то говорит о том что риска нет?
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #35 : 28 Марта 2017, 18:54:16 »
вы живете в своем мире, со своим законодательством
Я так понимаю что человеку просто ОТЛИЧНО промыл мозги товарисчь кто занимается этим бизнесом и чьи это авто собственно говоря.
По факту если хош услышать фелицию забрал бы за 1000 баксов не больше.
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #36 : 28 Марта 2017, 19:17:41 »
По факту я написал сколько одна стоит там И здесь на месте. Подумайте перед тем Как брать, человек говорит скоро забирать такие будут.

Добавлено: 28 Марта 2017, 19:19:07
Я так понимаю что человеку просто ОТЛИЧНО промыл мозги товарисчь кто занимается этим бизнесом и чьи это авто собственно говоря.
По факту если хош услышать фелицию забрал бы за 1000 баксов не больше.
он может под заказ такую же за 1000 для Вас пригнать, но в намного худшем состоянии .
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #37 : 28 Марта 2017, 20:39:51 »
Ее цена +/- штука НЕ БОЛЬШЕ какое бы у нее не было состояние.Машина по факту не будет принадлежать покупателю за +/- эти же бабки можно взять легальную машину тут да не расстоможка стоит 800-1000 баксов у нас.Просто ваш друг предприниматель как и все его коллеги прилепил 700 у.е за "документы"
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #38 : 28 Марта 2017, 20:49:20 »
А перегнать в Киев денег не надо? А найти в Польше и пригнать сюда? А страховка? Заплатить иностранцу за заезд? У Вас все так просто всегда? Давайте я кому-то заплачу просто  за авто и мне Ее пригонят!?

Добавлено: 28 Марта 2017, 20:50:30
За такие же бабки фелицию в таком же состоянии ?! Покажите
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #39 : 28 Марта 2017, 21:14:08 »
Финансист, открою тайну она там встала макс в 500 евро не много прилепили на ней?
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #40 : 28 Марта 2017, 21:20:35 »
Как  это цена в 3200 польских может стать в 500 эвро? Откройте, буду очень признателен!!! beer2 beer2 beer2
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #41 : 28 Марта 2017, 21:33:21 »
Финансист, Ты видел лично договор купли продажи или как обычно со слов??? Просто я был в Литве и Польше и знаю че там и по чем.авто 1998 в каком бы оно состоянии не было не может там стоить дороже 500-700 евро.Это тебе не Украина где рассказывают про 20 летние авто сказки про дедушек и лупят при этом цену
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #42 : 28 Марта 2017, 21:37:00 »
А ты об этом? Да я уже понял что меня со всех сторон разводят  :D. Всё равно я верю в честных людей! :))

А по поводу тачки https://www.otomoto.pl/oferta/skoda-felicia-lx-1-6-wyjatkowo-zadbana-bez-rdzy-oryginal-bezwypadkowa-ID6yBaLW.html
вот она, сделай мне такую же за 500! Заберу, я за слова отвечаю!
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #43 : 28 Марта 2017, 21:50:21 »
3200 польских злотых =820.2496 доллара США это если без торга.
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #44 : 28 Марта 2017, 21:51:55 »
Ты ж говоришь 500? Про торг я не знаю , кто то вкурсе и сколько на ней скинули?
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #45 : 28 Марта 2017, 22:01:46 »
Финансист, Вкурсе только твой знакомый и хозяин авто.Уверен в польше очередь не стояла за этим авто соответсвенно если поляк не дурак то скидывал цену реаьному покупателю и хорошо скидывал зная как наши барыги с ними торгуются поэтому цена в 600 у.е более чем реальна
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #46 : 28 Марта 2017, 22:37:37 »
Жека или Женька, У Фелиций проблема с коррозией кузова особенно арки задних колес. В Бельгии и Германии видел,  как в маленьких городках, продают Фелиции с коррозией, на лобовом стекле пишут цену, попадаются машины с ценой  150-200 Евро.

  Вот приличный экземпляр.
   
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017, 22:41:01 от midaV »

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #47 : 28 Марта 2017, 22:45:31 »
midaV, Так и я о чем а тут 1700))))) смех
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #48 : 28 Марта 2017, 23:09:51 »
Жека или Женька,  посредники "немного" добавили за свои услуги.

Добавлено: 29 Марта 2017, 11:30:55
Законопроект «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины (относительно урегулирования транзита и временного ввоза транспортных средств личного пользования)» номер 5567, который предусматривал возможность законной эксплуатации в Украине нерастаможенных транспортных средств, был отклонен на заседании рабочей группы Комитета налоговой и таможенной политике ВР.

В ходе встречи нардепы высказали несколько взаимоисключающих позиций. С одной стороны, большое количество ввезенных транспортных средств требует немедленного решения этого вопроса. С другой – все они ввезены с нарушением украинского налогового законодательства. А это противоречит равенству граждан, которые приобрели автомобили с уплатой всех налогов.

« Последнее редактирование: 29 Марта 2017, 11:30:55 от midaV »

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #49 : 03 Мая 2017, 09:11:31 »
новая цена. 1600 с пригоном в Киев, 1500 в Луцке.
Поподробнее

Skoda Felicia 1.6 LX. Цвет - зеленый тихоокеанский, год выпуска - 1998 первая регистрация - ноябрь 1998. Автомобиль заехал с документами на год с возможностью продления. Автомобиль находится в очень хорошем состоянии , как визуально , так и технически.

Авто имеет реальный курс 192 300 км. . Недавно были заменены Тормозные колодки, кабели высокого напряжения, свечи, распределитель зажигания , толкатели, радиатор, топливный насос, тормозная жидкость и охлаждающая жидкость, аккумулятор, амортизаторы передний задние пружины и еще по мелочи. Все запчасти подбирались по лучшему качеству!

Расход топлива город 8-9л / 100 км трасса 5,5-6,5л / 100 км.

Авто не требует абсолютно никаких финансовых вложений лак не стёрт, пластик не поцарапан. Краска блестящая и глянцевая. Авто 100% безаварийный, включая все стекла.

Оборудование:

- Усилитель руля
- Противотуманные фары
- центральный замок с дистанционным управлением
- 14 «оригинальные легкосплавные колесные диски (BBS версии Sportline),
- иммобилайзер
- радио Sony CD MP3

В дополнение к машине идёт комплект стальных колес 13» зимняя резина в идеальном состоянии (два года), два комплекта ключей, инструкции вместе с книгой обслуживания.
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.