Автор Тема: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р  (Прочитано 5347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Товарищ занимается пригонкой авто, гоняет только не ушатанные ухоженные авто.
Если у кого то возник интерес пишите в л.с. эти авто уже в Украине.

Фелицыя 1998 год, в идеале 8) 8) 8), ездил дед, пробег 194 015 км, 1.6 бенз 1700 $







Вольцваген 2004 года, 2.0 ТДИ внешние потёртости, ходовая, кузовщина, мотор, трансмисия - всё на 5. 3700$.













Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн rusta

  • Постоялец
  • гЫц
  • Город: Kieff
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #1 : 23 Марта 2017, 12:02:30 »
Отмечусь  beer2,
 
и вопрос по ходу - несрочно нужен проверенный человек который может пригнать (или просто взять/подобрать/... машину там, а непосредственно перегоню сам) именно на CZ регистрации [по этому вопросу контакты плз в личку].

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #2 : 23 Марта 2017, 12:16:44 »
Отмечусь  beer2,
 
и вопрос по ходу - несрочно нужен проверенный человек который может пригнать (или просто взять/подобрать/... машину там, а непосредственно перегоню сам) именно на CZ регистрации [по этому вопросу контакты плз в личку].
Ответил в лс.

Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #3 : 24 Марта 2017, 19:05:38 »
Финансист, И как же на них ездить?(правовой вопрос)
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #4 : 25 Марта 2017, 06:22:46 »
Посмотрите видео, почитайте законодательство, если Вам нужно всё для себя изучить до деталей.
Я могу сказать одно, берёте права и ездите на здоровье! эти авто загнаны нормальным способом (не полем, не лесом). Спокойно себе передвигаетесь. Если кто заинтересуется в этих авто конкретно, я обьясню в всё досконально по телефону.
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #5 : 26 Марта 2017, 10:27:25 »
Финансист, И как же на них ездить?(правовой вопрос)

Если законно, то каждые 5 или 10 дней пересекать границу. Остальные же, пользуются тем, что полиция и фискалы не обмениваются информацией. А возможно, как это было 20 лет тому,  ждут накопления достаточного количество машин с нарушением (пока их примерно 16тыс.), чтобы начать большую охоту по выявлению и изъятию. 

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #6 : 26 Марта 2017, 17:50:58 »
Это для резидента. Для не резидента 1 год безвыездно . Есть маленькое нарушение в этом всём но только со стороны того-же иностранца который ввозит авто для Вас, к Вам претензий нет. :)
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #7 : 26 Марта 2017, 20:01:16 »
Финансист, Та с чего это нет?380-я статья таможеного ввоза пункт 4 вроде говорит о том что ЗАПРЕЩЕНА передача ТС в пользование третих лиц БЕЗ разрешения таможни! Штраф выпишут как водителю так и ввозившему(это из опыта)
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #8 : 26 Марта 2017, 20:17:28 »
Финансист, Та с чего это нет?380-я статья таможеного ввоза пункт 4 вроде говорит о том что ЗАПРЕЩЕНА передача ТС в пользование третих лиц БЕЗ разрешения таможни! Штраф выпишут как водителю так и ввозившему(это из опыта)
на наверное уже писал...Хотите берите хотите нет... Если человек в этом разбирается пусть берет и ездит без проблем, это человек гарантирует, и никуда не пропадает!  Если хотите погонять меня по законодательству, я пас. Я только могу помочь с хорошими авто и с их покупкой для вас: привозка, оформление ТАМ нотариально доверенности на вас и тех.паспорт авто.
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #9 : 26 Марта 2017, 20:40:38 »
Финансист   Это если воспринимать законодательство  на уровне умственно отсталого, но если уровень немного выше и позволяет прочесть  Таможенный Кодекс Украины, то  там есть  ст.481, часть 1 и часть 2, по которым  сумма штрафа может достигнуть 17 000грн. А еще есть  статья 485, где размер штраф может составить уже несколько десятков или даже сотен тысяч гривен.
 
Конечно, виноват иностранец, это он указал заведомо ложные сведения в таможенной декларации, посему его автомобиль будет помещен на таможенную площадку для дальнейших разбирательств. Но вот только иностранец не приедет в Украину для этих разбирательств, он просто бросит этот автомобиль.  Впрочем,  машина может оказаться и на штраф площадке МВД уже на 91 день пребывания на территории Украине, если не будет поставлена на временный учет в Украине и это тоже должен сделать иностранец. А тот кто будет пойман за рулем этого авто, заплатит штраф.   


Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #10 : 26 Марта 2017, 20:52:31 »
Интересно а много авто так забрали или многих людей так оштрафовали? Я почему то никого не знаю. Я же говорю кто такой честный и правидный пусть ездять за те же деньги на ланосах и тавриях? Почему человек не может ездить на +- нормальном авто? 
Почему тогда никто не говорит что запрет на передачу руля в Таможенном кодексе противоречит положениям Стамбульской Конвенции? Или о том что она имеет большую силу чем Таможенный кодекс я тоже забыл?

Добавлено: 26 Марта 2017, 20:54:46
И кстати причём здесь этот флуд, может кто то создаст ветку и будет спорить?
Хотите разобраться, читайте законодательство, статти в интернете.  beer2
Я не грамотен просто знаю где стоят эти два милые автомобили.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2017, 20:54:46 от Финансист »
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #11 : 26 Марта 2017, 21:23:44 »
Финансист, Вам поставили прямой вопрос, как можно ездить на  таких авто.  И вы призвали читать законы, но когда дошло до буквы закона,  решили прикинутся  неграмотным (косить под  дурачка). 

Суть происходящего в этой теме проста - попытка продать контрабанду.

Конечно,  кто хочет рискнуть своими деньгами и нарушать закон, может это делать. Но как пом не, лучше купит легальный Ланос, чем контрабандный авто. 

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #12 : 26 Марта 2017, 21:42:34 »
Финансист, Вам поставили прямой вопрос, как можно ездить на  таких авто.  И вы призвали читать законы, но когда дошло до буквы закона,  решили прикинутся  неграмотным (косить под  дурачка).

Суть происходящего в этой теме проста - попытка продать контрабанду.
+100500
Ездить на таком авто низзя.

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #13 : 26 Марта 2017, 22:08:40 »
Какую контрабанду?  :o  ugaga  Пол Киева двойников ездит и переваренных, а тут авто ОФИЦИАЛЬНО со страховкой вьезжает в страну и люди называют контрабандой.
Вообщем мой номер 096 восемь восемь 2 33 6 восемь. Если что набирайте.
http://kontrakty.ua/article/79450 Вот почитайте.
Всех благ
« Последнее редактирование: 26 Марта 2017, 22:15:12 от Финансист »
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #14 : 26 Марта 2017, 22:44:43 »
Можно сколько угодно прикидываться дурачком и оправдывать нарушение закона, тем, что его нарушают другие. Но это дорога в никуда, нарушение закона оно, или есть, или его нет.   

Если называть вещи своими вещами, то когда продавец контрабанды начинает манипуляциями и общими фразами и уверять покупателя, что он приобретает легальный товар, он пересекает грань и становится мошенником.   

Так вот, рано или поздно, итогом сказок про "легальность" такого авто станут потерянные  деньги, причем их потеряет только покупатель. И ему повезет, если  успеет спрятать машину и пустить ее на "гайки", продав которые, позволит ему вернуть несколько сотен долларов,  из потраченных тысяч.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2017, 22:46:46 от midaV »

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #15 : 27 Марта 2017, 10:13:43 »
Да никто никого не заставляет, и законодательство в свободном доступе, хотите берите хотите нет.
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #16 : 27 Марта 2017, 10:34:56 »
Финансист, Если нет внятных ответов на вопросы одноклубников, то зачем создавать барыжные посты? А тема я так, помочь найти привезти, на авось кто то купит, зачем?

Есть тема, ты автор, будь любезен не пинать говно, а здраво отвечать, а рассказывать что вот многие или пол Украины, это знают все!

Есть тема, должны быть ответы!

Спасибо за понимание.

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #17 : 27 Марта 2017, 10:40:00 »
Я всем ответил. Просто если люди считают что это контрабанда то какой смысл дальше разводить флуд? 
Не особо хочется заставлять человека покупать или что то кому то навязывать, есть авто, есть знакомый, есть моё мнение, и есть ситуация по факту. Всегда готов ответить на все вопросы по теме.
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #18 : 27 Марта 2017, 11:04:16 »
Да никто никого не заставляет, и законодательство в свободном доступе, хотите берите хотите нет.

Вот это уже нормальный ответ, а то вешаете лапшу, что все законно.  Каждый имеет право нарушить закон и потерять свои деньги. 

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #19 : 27 Марта 2017, 11:08:11 »
Конечно вешаю...прям впариваю! Я же написал что согласно Стамбульской конвенции, которая имеет большую юридическую силу как нормативно правовой акт чем таможенный кодекс, передача руля не запрещена. Или тут я тоже впариваю контрабанду?
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #20 : 27 Марта 2017, 11:47:16 »
Финансист, Стамбульская Конвенция упрощают временный ввоз транспортных средств на таможенную  территорию Украины, но не всех, а только коммерческого назначения. Так же она  требует, чтобы транспортные средства коммерческого назначения, претендующие на налоговые льготы при временном ввозе, были зарегистрированы на территории, которая не является территорией временного ввоза, на имя лица, которое зарегистрировано или постоянно проживает за пределами территории временного ввоза, и ввозились и использовались лицами, которые осуществляют свою деятельность с этой территории.  Что транспортные средства коммерческого назначения могут использоваться третьими лицами, которые имеют надлежащее разрешение пользователя права временного ввоза и осуществляющие свою деятельность в пользу последнего, даже если они зарегистрированы или проживают на территории временного ввоза.

ТКУ определяет, что «срок временного ввоза транспортных средств коммерческого назначения устанавливается таможенным органом с учетом того, что эти транспортные средства должны быть реэкспортированы сразу же после завершения транспортных операций, для которых они были ввезены».


Оффлайн rusta

  • Постоялец
  • гЫц
  • Город: Kieff
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #21 : 27 Марта 2017, 16:19:29 »
Народ, ну что вы детский сад развели - человек же понятно написал что нерастаможены, выложил фото номеров где явно видна регистрация, написал года при прикидки по растаможке (если кто захочет сам этим занятся), стартовая цена есть - вроде как всё понятно.
IMHO осталось только выяснить цену с растаможкой (если Финансист или его товарищ таким занимаются (и даже понятно что скорее всего да, занимаются - но не факт)) и поторговаться.
Опять же IMHO юридические вопросы эксплуатации такого авто не растамаживая (как есть) - это скорее в юридическую ветку.

Как дети блин, избу-флудильню развели, все мы взрослые дяди и тети (надеюсь так) и всё и так понимаем   beer2

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #22 : 27 Марта 2017, 17:34:29 »
Для любителей правил и регламента, перед тем как писать слова "флуд" и "ИМХО", "садик". Прежде чем учить других, обратите внимание, автор темы создал ее в разделе, где обсуждают выбора автомобиля.
В то время, как на форуме есть специализированный раздел для  продажам.   

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #23 : 27 Марта 2017, 19:25:50 »
Стамбульской конвенции, которая имеет большую юридическую силу как нормативно правовой акт чем таможенный кодекс, передача руля не запрещена.
Открою тайну - стамбульская конвенция на которую все вы так уповаете может и имеет "большую" юридическую силу где то в другой стране но только не в Украине.На таких авто все ездят РОВНО до того момента пока не дадут команду ФАС как это было в 2013 году.Тогда тоже кричали что все легально Конвениция ТО СЕ.А потом когда дали команду все крикуны (не много не мало ДОРОЖНЫЙ КОНТРОЛЬ) куда то пропали(сбежали из страны) и люди остались наедине со своими не расстаможенными авто а ктото и прилип на штафы(8500 и выше) И это я щас пишу не просто ЛЯ ЛЯ а из личного опыта.
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Продаётся Volkswagen Touran 2004 та Skoda Felicia н/р
« Ответ #24 : 28 Марта 2017, 08:52:31 »
От того что введут какой то новый закон никто не застрахован, никогда.
А по поводу того имеет ли Стамбульская конвенция реальную "силу" при встрече с полицией это зависит конкретно от Вас и от знаия законодательства. Некоторые личности умудряются дать деньги "на лапу " до того как полицейский представится лишь бы только тот от него отстал, в таком случае лучше вообще ходить пешком.
А по сути как по мне то лучше купить такую Фелицию чем таврию
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.