Автор Тема: Нужен ли кроссовер ?  (Прочитано 5678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Демьян_Dnepr

  • Гость
Re: Нужен ли кроссовер ?
« Ответ #25 : 15 Марта 2017, 12:20:22 »
авто само по себе дороже ещё. если смотреть запчасти на седаны за эти деньги, то будет разница небольшая. а если сравнивать авео и каптиву, то разница огромная. к примеру цены на оригинальные стойки 780 и 2400. и иванду уже тоже 2400.

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Нужен ли кроссовер ?
« Ответ #26 : 15 Марта 2017, 13:13:28 »
Что касаемо запчастей тут выбор огромный, есть кто гонится за дешевизной, берут аналоги и т.д. потом через время опять меняют и так до безконечности, да они дешевле оригинала, но менять по 10 раз одно и то же это сильно.

В ремонтах нужно готовится от запчастей авео, и если брать запчасти на другую кросс то это от 3-5 раз дороже от привычных цен на запчасти авео.

Так что как то так. Уговаривать себя или просить кого то отговорить, это самые сильные аргументы))) Тема уходит в никуда, обсуждая одну машину, в плоть до размера болтика на раздатке)))

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нужен ли кроссовер ?
« Ответ #27 : 15 Марта 2017, 13:30:14 »
Так что как то так. Уговаривать себя или просить кого то отговорить, это самые сильные аргументы))) Тема уходит в никуда, обсуждая одну машину, в плоть до размера болтика на раздатке)))
Всё понятно и разжёвано... остался один вопрос, почему именно на раздатке??
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Нужен ли кроссовер ?
« Ответ #28 : 15 Марта 2017, 16:35:10 »
Всё понятно и разжёвано... остался один вопрос, почему именно на раздатке??


 ugaga ugaga ugaga

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Нужен ли кроссовер ?
« Ответ #29 : 15 Марта 2017, 20:05:38 »
имхо надо начинать не с запчастей, а с вопроса "зачем тебе кроссовер?"
думаю что у вышеперечисленных 70% ответ будет начинаться со слов "ну во первых это престижно/удобно/круто/модно и т.д."
я тоже когда то смотрел на кашкай, аутлендер XL и т.п.
потом посмотрел багажник, цену за полный привод, соизмерял во своими потребностями и возможностями и отставил это дело

Демьян_Dnepr

  • Гость
Re: Нужен ли кроссовер ?
« Ответ #30 : 15 Марта 2017, 23:32:21 »
"модно", "круто" это наверное не про меня, если за ниву даже думаю. хотя это может и от того что с работой пока туго. за годик-два на бу рав4 или витару могу собрать, а может и тяжело будет.
но скорее за 22 года водительского стажа достали плохие дороги и ямы. что по городу, что если съездить куда-то прокатиться, далеко не всегда получается по хорошей дороге. у начальника вон двигатель на каком-то бугре вырвало. как бы по большому счёту в стране более менее живы киев-харьков, киев-чап и киев-одесса, а в остальном мрак. ездил в феврале в село, особо никто ничего не чистит.
вобщем такое чувство прямо необходимость в кроссовере какая-то :))

Оффлайн Zakarpatec

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Воловець
Re: Нужен ли кроссовер ?
« Ответ #31 : 16 Марта 2017, 08:10:11 »
Доброго дня. 7 років користування Шевроле авео (2007-2013 роки). У 2013 році пересів на Рено Сандеро Степвей (1.5 дизель). В основному через те що проживаю в сільській місцевості, де
в село, особо никто ничего не чистит
.
Що можу сказати по експлуатації, за 3,5 роки переконався в тому що не помилився з вибором. Затрати, поки, всі планові (ТО). По цінах - дорожче від Авео)). Плюс можливість проїхати по нашим "хорошим" дорогам, не переживаючи, що десь, щось зачіпиш.
З.І. Повторюсь, вибір авто здійснювався через те, що потрібно більший кліренс.

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Нужен ли кроссовер ?
« Ответ #32 : 16 Марта 2017, 21:41:00 »
вобщем такое чувство прямо необходимость в кроссовере какая-то
тогда бери

Оффлайн JekaS

  • Неизвестный герой
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Киев
Re: Нужен ли кроссовер ?
« Ответ #33 : 08 Апреля 2017, 10:10:14 »
Кроссовер классная тема, так как он высоки и вместительный. Но не у всех есть возможность на покупку авто такого класса. Можно к стати и в аренду брать, если сильно нужно.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нужен ли кроссовер ?
« Ответ #34 : 08 Апреля 2017, 12:10:55 »
Кроссовер классная тема, так как он высоки и вместительный.......

Высокий и вместительный - это  вы точно про кроссеры? Как по мне,  высокий и вместительный - больше  подходит к описанию микроавтобусов.



Оффлайн JekaS

  • Неизвестный герой
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Киев
Re: Нужен ли кроссовер ?
« Ответ #35 : 08 Апреля 2017, 13:51:56 »
Высокий и вместительный - это  вы точно про кроссеры? Как по мне,  высокий и вместительный - больше  подходит к описанию микроавтобусов.

А разве полноразмерный audi q7 не высокий и не вместительный?

Оффлайн coocher

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нужен ли кроссовер ?
« Ответ #36 : 08 Апреля 2017, 14:11:50 »
Кроссовер классная тема, так как он высоки и вместительный. Но не у всех есть возможность на покупку авто такого класса. Можно к стати и в аренду брать, если сильно нужно.

А как взять в аренду такого класса авто? Вы делали такое?

Оффлайн максимо

  • Новичок
Re: Нужен ли кроссовер ?
« Ответ #37 : 08 Апреля 2017, 16:49:07 »
Кашкай внутри не больше авео , так что размеры не факт !

Оффлайн JekaS

  • Неизвестный герой
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Киев
Re: Нужен ли кроссовер ?
« Ответ #38 : 08 Апреля 2017, 16:51:40 »
А как взять в аренду такого класса авто? Вы делали такое?

Ну как взять, просто находите фирмы, смотрите автопарк, цены и определяетесь какой вариант Вам будет наиболее удобен и выгоден. Я там выше упоминал про полноразмерный кроссовер audi q7 и я вот тут видел к стати такой аппарат. В общем для начала я бы советовал конечно с классом определиться, для каких целей нужно авто, а потом уже все остальное делать. Лично когда я езжу в командировки, то всегда беру себе авто на прокат или если моя ремонтируется.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нужен ли кроссовер ?
« Ответ #39 : 08 Апреля 2017, 17:01:58 »
А разве полноразмерный audi q7 не высокий и не вместительный?

Вместительность Audi Q7 можно сравнить с универсалом бизнес класса, так что ничего особенного.
 
Краткосрочная аренда Audi Q7  обойдется примерно в 150USD/сутки, а еще придется оставить залог 1-2тыс USD. 

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Нужен ли кроссовер ?
« Ответ #40 : 09 Апреля 2017, 01:08:24 »
А разве полноразмерный audi q7 не высокий и не вместительный?
я бы  относил Q7 к внедорожникам. а то мы так перейдем на обсуждение Toyota Sequoya, Mercedez GL550, Cadilac Escalade  и т.д.
тут имеется ввиду что то приземленное, а ля Кашкай
и в этом случае например Шкода Октавия и Хьюндай Акцент повместительней будут
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2017, 01:16:06 от Vitoldo »

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Нужен ли кроссовер ?
« Ответ #41 : 10 Апреля 2017, 08:23:14 »
Ну и главный вопрос, от плохих дорог кроссовер помогает?)))
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн JekaS

  • Неизвестный герой
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Киев
Re: Нужен ли кроссовер ?
« Ответ #42 : 10 Апреля 2017, 09:49:31 »
я бы  относил Q7 к внедорожникам. а то мы так перейдем на обсуждение Toyota Sequoya, Mercedez GL550, Cadilac Escalade  и т.д.
тут имеется ввиду что то приземленное, а ля Кашкай
и в этом случае например Шкода Октавия и Хьюндай Акцент повместительней будут

Ну просто его класс именно так и называется)


Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Нужен ли кроссовер ?
« Ответ #43 : 10 Апреля 2017, 12:28:47 »
Ну и главный вопрос, от плохих дорог кроссовер помогает?)))

Понятие оооочень растяжимое, у каждого по разному ассоциируется понятие данного слова "Плохие дороги"

 

Демьян_Dnepr

  • Гость
Re: Нужен ли кроссовер ?
« Ответ #44 : 10 Апреля 2017, 14:41:44 »
Ну и главный вопрос, от плохих дорог кроссовер помогает?)))
высокий клиренс, большой радиус шин, увеличенные хода подвески должны играть роль на плохой дороге. добавлять комфорта. а вот сколько это всё проходит другой вопрос. вес машины больше, соответственно и нагрузка на всё больше.

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Нужен ли кроссовер ?
« Ответ #45 : 10 Апреля 2017, 14:59:52 »
Нормально все ходит если с умом ездить, а располагая мнение что у тебя трактор и ложить на понятие ямы и т.д. и лупить по копанке, так на любой машине жопа настанет. В остальном полегче проходить и ямки  и болота разные)) ну и зимой удовольствие от езды, полный привод дает о себе знать. Ну клиренс это самое весомое в теме кросс.

Не давно наблюдал картину, гулял с ребенком по улице, слышу со спины что то едет, по звуку на вскидку определил что едет типа трактор с серьгой, где то сорвавшийся с поля, или заблукал, когда повернул от любопытства голову, был шокирован едущем на встречу Ленд Ровера, я думал он клина словит, там все гремело, абсолютно все, модель из новых. Так что тут все зависит от прокладки между рулем и сиденьем.

Демьян_Dnepr

  • Гость
Re: Нужен ли кроссовер ?
« Ответ #46 : 10 Апреля 2017, 16:09:56 »
Нормально все ходит если с умом ездить, а располагая мнение что у тебя трактор и ложить на понятие ямы и т.д. и лупить по копанке, так на любой машине жопа настанет. В остальном полегче проходить и ямки  и болота разные)) ну и зимой удовольствие от езды, полный привод дает о себе знать. Ну клиренс это самое весомое в теме кросс.
не скажите. у меня друг уверен что на джипе можно ехать по трассе везде 90 и ям немного и у него джип(suzuki jimny) и он рассчитан такое выдерживать. ))))). сверчков уже куча по салону, но пока колёса не отпали ещё))).

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Нужен ли кроссовер ?
« Ответ #47 : 10 Апреля 2017, 16:11:48 »
Вот именно пока, если брать машину для кончины то тогда можно лупить

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нужен ли кроссовер ?
« Ответ #48 : 10 Апреля 2017, 18:45:21 »
не скажите. у меня друг уверен что на джипе можно ехать по трассе везде 90 и ям немного и у него джип(suzuki jimny) и он рассчитан такое выдерживать. ))))). сверчков уже куча по салону, но пока колёса не отпали ещё))).
Это когда "дурные деньги" и несколько жизней в запасе. -)))
А вобще по физике, чем больше радиус и ширина колеса, тем комфортнее ехать по ямам. Даже на Авео.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нужен ли кроссовер ?
« Ответ #49 : 10 Апреля 2017, 22:18:42 »

не скажите. у меня друг уверен что на джипе можно ехать по трассе везде 90 и ям немного и у него джип(suzuki jimny) и он рассчитан такое выдерживать. )))))

За рулем Suzuki Jimny, даже на ровной дороге, при скорости  90 км/час не совсем комфортно из-за короткой базы. А на дроге с ямами - уже больше напоминает родео.

И вообще, расскажите другу, что Джип это просто название торговой марки, так же как  скотч, поролон и ксерокс. 


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.