Автор Тема: Как часто вы меняете диски?  (Прочитано 3668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ink

  • Неизвестный герой
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Черновцы
Как часто вы меняете диски?
« : 24 Октября 2016, 20:45:07 »
Собственно интересует, как часто вы меняете диски и покупаете ли б\у? Есть ли смысл брать юзаные диски и с какими проблемами можно столкнуться, при их покупке? А если стоит, то каким образом отбирать зёрна от плевел?

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: Как часто вы меняете диски?
« Ответ #1 : 24 Октября 2016, 20:51:49 »
Собственно интересует, как часто вы меняете диски
Извиняюсь, а нафига их менять?
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн Ink

  • Неизвестный герой
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Черновцы
Re: Как часто вы меняете диски?
« Ответ #2 : 26 Октября 2016, 20:08:22 »
Извиняюсь, а нафига их менять?

Предпочитаете варить до бесконечности?

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Как часто вы меняете диски?
« Ответ #3 : 26 Октября 2016, 20:11:14 »
Предпочитаете варить до бесконечности?
Купити нормальні диски не варіант? :)
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Как часто вы меняете диски?
« Ответ #4 : 26 Октября 2016, 21:38:35 »
Купити нормальні диски не варіант? :)
+1. Но даже нормальные после "удачного попадания в цель" после зимы трескаются. :D Никогда не думал, что так может быть.

За 8 лет с Авео поменял один раз через 2  года после покупки машины в 2010, какие-то паленые превращались в "квадраты". dntknw Купил дорогие, все гуд было, обычная балансировка, как-то прокатывал по-моему 1 или 2 шт. не помню точно. И этой весной просто ужас был, снег забрал с собой даже старый асфальт  :D Влетел несколько раз, варил, рихтовал, катал. Но ездят блин еще пока, правда 1 уже нужно опять катать.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Lasont

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как часто вы меняете диски?
« Ответ #5 : 27 Октября 2016, 00:03:53 »
Как по мне, купить диски из магазина гораздо приятнее, чем одевать на машину бывшие в употреблении. Новые блестящие диски смотрятся красиво и мне не жалко отдать на пару сотен гривен больше, чтобы колёса радовали меня своим видом. Если бы их надо было менять постоянно, я бы тоже экономил, но один раз заплатить меня жаба не душит, да и стоят они не настолько дорого, посмотрел в магазине цены, за тысячу-полторы можно взять вполне пристойные.
Но дело хозяйское, конечно. Некоторые жмутся даже за мойку отдать тех 50 гривен, внешний вид и качество дисков им вообще до лампочки.

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Как часто вы меняете диски?
« Ответ #6 : 27 Октября 2016, 10:22:41 »
скажу честно, покупать Б/У диски - это нормально, если они качественные, а не Турецкие или Тайвань.
Обратить внимание надо на трещины и левые швы при покупке, паянные или нет.
Это видно по внешнему состоянию сразу.

На Авео у меня стояли 6 лет диски не брендовые и не дорогие.
За все время эксплуатации пришлось паять только 1 диск, а в общем полет был нормальный, на них же и продал машину.

Сейчас езжу исключительно на ковке...проблем нет, понятное дело. Да, убить можно и ковку, но в общем соотношении она куда крепче обычного базарного литья
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как часто вы меняете диски?
« Ответ #7 : 27 Октября 2016, 11:36:04 »
Диски меняю по мере их физического уничтожения. Конечно, с нашими дорогами, были повреждения дисков. После  сварки или рихтованные, если повреждения были незначительными, то ставил их заднюю ось, но если что-то смущало, то на запаску или в утиль. Ведь купить один или два диска, вместо поврежденных,  не составляет труда.  При выборе всегда отдавал предпочтение дискам с фабричной (родной) окраской и без пробега по Украине.  И избегал тех дисков,  которые были перекрашены перед продажей.  Ну и конечно проверка на дисбаланс перед покупкой.

Для всех машины второй и третий комплект дисков всегда покупался б/у.  И это были  только оригинальные диски (стальные,  литые или кованные) которые ставили на конвейере.  Никакой продукции aftermarket  из Турции, Китая, Тайваня или России.

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: Как часто вы меняете диски?
« Ответ #8 : 27 Октября 2016, 14:43:30 »
Предпочитаете варить до бесконечности?
просто езжу на стальных и стараюсь ямы объезжать.  Уже 9 лет получается.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн Godzilla323

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев
Re: Как часто вы меняете диски?
« Ответ #9 : 27 Октября 2016, 15:12:58 »
просто езжу на стальных и стараюсь ямы объезжать.  Уже 9 лет получается.

Везет же. :) У меня не получается ямы объезжать или ям очень много. :D dntknw

Kuvshin

  • Гость
Re: Как часто вы меняете диски?
« Ответ #10 : 01 Декабря 2016, 16:36:32 »
просто езжу на стальных и стараюсь ямы объезжать.  Уже 9 лет получается.


Ну это круто, когда дискам 9 лет и на них никто не позарится, у нас в спальном районе большинство поэтому не спешит менять. Новые диски исчезают с огромной скоростью) Я секретки на свои поставил, пока что, тьфу-тьфу-тьфу, полёт нормальный)

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Как часто вы меняете диски?
« Ответ #11 : 02 Декабря 2016, 10:05:19 »
ни разу не менял, а зачем это делать?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.