Автор Тема: Чем резать металл  (Прочитано 3451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ink

  • Неизвестный герой
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Черновцы
Чем резать металл
« : 30 Августа 2016, 17:21:12 »
Варю я короче дома себе навес для машины и вот уже второй день мучаюсь и не  могу болгаркой нормально пилить трубы. Чем это лучше и быстро модно сделать? А то уже кучу времени попросту потерял. Может диск такой на болгарке или трубы сильно толстые?

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Чем резать металл
« Ответ #1 : 30 Августа 2016, 17:40:37 »
Болгаркой ток, если нужно ровно. Круг брать меньше 2мм. И все будет гуд. Сам резал кучу труб, вопросов не возникало, единственное с умом нужно подходить к кругам меньше 2мм.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Чем резать металл
« Ответ #2 : 30 Августа 2016, 17:47:20 »
единственное с умом нужно подходить к кругам меньше 2мм.
И хорошую УШМ.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Чем резать металл
« Ответ #3 : 30 Августа 2016, 17:48:05 »
Чем это лучше и быстро модно сделать? А
Можно попробовать ножовкой ..... -))) думаю, не понравится.
Какой круг на болгарке?
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Чем резать металл
« Ответ #4 : 30 Августа 2016, 17:49:14 »
И хорошую УШМ.

мы вкурсе
БОШ  :D beer2

Добавлено: 30 Августа 2016, 17:49:59
Может диск такой на болгарке

может он у тебя по бетону?)

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Чем резать металл
« Ответ #5 : 30 Августа 2016, 18:19:18 »
может он у тебя по бетону?)
Или болгарку в розетку как вариант включить)))))))))))))

Оффлайн JekaS

  • Неизвестный герой
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Киев
Re: Чем резать металл
« Ответ #6 : 30 Августа 2016, 22:26:49 »
Варю я короче дома себе навес для машины и вот уже второй день мучаюсь и не  могу болгаркой нормально пилить трубы. Чем это лучше и быстро модно сделать? А то уже кучу времени попросту потерял. Может диск такой на болгарке или трубы сильно толстые?

Все от металла зависит, если он сильно толстый, то порой и болгарка с абразивным диском не может помочь. У меня к стати не раз диск разлетался, но благо защита спасала. А так можно в принципе вот такие ленточные биметаллические пилы использовать на станке, они очень хорошо и четко пилят. И так мне кажется все таки безопаснее, нежели болгаркой. Тем более у меня есть опыт уже с разрыванием диска.

Оффлайн Старый

  • Старожил
  • Синий не значит пьяный)))
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Славутич
Re: Чем резать металл
« Ответ #7 : 31 Августа 2016, 05:21:01 »
Правильно советуют по поводу дисков. Тем более что у дисков есть разное предназначение (отрезной, шлифовальный, зачистной.) Все зависит от толщины и диаметра трубы, от скорости болгарки и отрезного круга. Правильно советуют брать круг не больше 2 мм. Чем толще стенка трубы тем тяжелее резать, можно и 1,6 круг взять.  Как вариант если работы по металлу будут проходить продолжительно взять отрезной станок по металлу к примеру самый простенький, типа такого: Отрезной станок по металлу Элпром ЭОС-355-2650
Так хочется быть добрым и порядочным,особенно,когда понимаешь,что патронов на всех никогда не хватит

Оффлайн coocher

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Чем резать металл
« Ответ #8 : 31 Августа 2016, 14:03:10 »
Все от металла зависит, если он сильно толстый, то порой и болгарка с абразивным диском не может помочь. У меня к стати не раз диск разлетался, но благо защита спасала. А так можно в принципе вот такие ленточные биметаллические пилы использовать на станке, они очень хорошо и четко пилят. И так мне кажется все таки безопаснее, нежели болгаркой. Тем более у меня есть опыт уже с разрыванием диска.

Я тоже работал на таком станке и мне понравилось как он пилит металл. Тоже думаю себе скоро такой взять с пилами.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Чем резать металл
« Ответ #9 : 01 Сентября 2016, 12:18:58 »
Варю я короче дома себе навес для машины и вот уже второй день мучаюсь и не  могу болгаркой нормально пилить трубы. Чем это лучше и быстро модно сделать? А то уже кучу времени попросту потерял. Может диск такой на болгарке или трубы сильно толстые?

Логично предположить, что если вы пилите, то  оптимальным инструментом будет пила, а не угловая шлифовальная машина.  Попробуйте сабельную пилу (электрическая ножовка), инстумент очень универсальный,   значительно безопаснее чем УШМ, зона реза не перегревается, а рез получаете чистым и точным.   

Оффлайн coocher

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Чем резать металл
« Ответ #10 : 21 Сентября 2016, 15:18:20 »
Болгаркой ток, если нужно ровно. Круг брать меньше 2мм. И все будет гуд. Сам резал кучу труб, вопросов не возникало, единственное с умом нужно подходить к кругам меньше 2мм.

Обычно его пилят обычной ножовкой по металлу либо режут специальными ножницами. Так же из наиболее распространенных способов могу выделить резку дисковой пилой или болгаркой. Многие инструменты для резки пилы можно найти например вот здесь http://zaporizhzhe.obud.com.ua/ по крайней мере наиболее распространенные из них. Есть конечно углошлифовальные машины и плазменная резка металла, но это уже более промышленные способы, как по мне, хотя кому-то может быть и они будут полезны и необходимы.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.