Автор Тема: матричный принтер  (Прочитано 4650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
матричный принтер
« : 23 Июня 2016, 11:12:15 »
Посоветуйте! Так получилось, что рабочим оказался один принтер EPSON  LQ-100. Ну это из времени, когда печаталось как пишущей машинкой по специальной бегущей ленте, как у совдеповских печатающих машинках. Покупать новый, так под него нет задач. Но периодически очень важно напечатать какой нибудь текст.  Понятно картриджа на такой раритет найти невозможно. Хотя?  Но может как-то можно восстановить старый? Повторю, там внутри просто бегущая по кругу калька. Может кто сталкивался с таким вопросом с десяток лет назад. dntknw

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: матричный принтер
« Ответ #1 : 23 Июня 2016, 11:16:58 »
Может кто сталкивался с таким вопросом с десяток лет назад
Сталкивался... но 10 лет назад и проблем с лентой не было....
У меня был Роботрон, там катушки с шёлковой лентой были... И чернила в принципе не проблема была....

Вот  http://www.wwm.ua/production/ribbon-cartridge-WWM-EPSON-LQ-100-E-28HW-C/26264/
Я думаю не дорого.

И чернила... http://www.wwm.ua/production/ink-and-ink-ribbon-for-a-touch-up/Epson/?brand_id=10550&page=2
Вроде не дефицит и сегодня.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2016, 11:27:22 от OLEG_S »
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: матричный принтер
« Ответ #2 : 23 Июня 2016, 11:25:20 »
да и сейчас проблем не должно быть с лентами. Знаю, у нас на одной оптовой фирме до сих пор пара эпсонов матричных строчит - где-то ж они эту ленту берут.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: матричный принтер
« Ответ #3 : 23 Июня 2016, 11:31:56 »
Gang, Машину выбрали, ленту нашли с чернилами, пойдём ещё кому нибудь поможем....
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: матричный принтер
« Ответ #4 : 23 Июня 2016, 11:41:17 »
OLEG_S, я ж только то что сам видел, без теорий)

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: матричный принтер
« Ответ #5 : 23 Июня 2016, 12:12:48 »
лента заправляется. картридж открывается по бокам такие пластиковые защелки, и туда. не понял в чем проблема. и в продаже лента есть.
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн general

  • Пользователь
  • Впереди вечность...
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: матричный принтер
« Ответ #6 : 23 Июня 2016, 23:59:07 »
Даже "выбитую" ленту легко восстановить (если не пленка, а ткань) - помню бойцы сидели и крутили-перетирали ее тряпочкой с дизтопливом (за неимением керосина))))
Застрахуем и построим всех! ... всем и все!

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: матричный принтер
« Ответ #7 : 05 Июля 2016, 17:08:06 »
Точно так. Виноват давно не был на форуме. Лента стоит сущие копейки. Нашел интернет магазин , купил, заправил на раз. Всем спасибо beer2

Оффлайн ivan82

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: матричный принтер
« Ответ #8 : 22 Августа 2016, 18:32:07 »
В конце прошлого года у меня внезапно скончался лазерный принтер, а печатать документы надо было срочно. Пришлось доставать старенький  EPSON  LQ-100, надежды было, конечно, мало, что он что-то сможет, но он смог! Как ни странно, был приятно удивлен качеством отпечатков. Оно ближе к струйному принтеру. Чётко, ярко, чернила не смываются. Правда, шумел сильно очень. Пришлось свозить в СЦ, где мы по работе принтеры чиним, мы здесь в последние три года обслуживаемся - это отделение на Чернобыльской 15 (у них, по-моему, около 10 филиалов, нам это ближе всего). Там смазали детали, и сказали, что в  этом принтере вообще-то нечему глючить и ломаться, кроме печатной головки и блока питания.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: матричный принтер
« Ответ #9 : 22 Августа 2016, 18:56:50 »
Зворушлива iсторiя.... и вовсе не реклама. -)))
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: матричный принтер
« Ответ #10 : 23 Августа 2016, 18:11:05 »
Реклама? Не, не слышал! :D
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн Pasha1992

  • Неизвестный герой
  • https://www.galaxygeek.pp.ua/
    • Хрипит JBL Charge 3
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: матричный принтер
« Ответ #11 : 01 Сентября 2018, 20:58:26 »
Настоящих специалистов очень мало. Все известные мне сервисные центры по большому счету если увалят ваш аппарат, то ответственности не несут. Один из мастеров официального сервис центра Samsung решил работать в паре с мастерами с других сервис центров и рассказал, что у них все иначе. И подход, и сроки, и цены. А главное - одни проблемы за другие не выдают. Работают сейчас в сервис центре GalaxyGeek. https://www.galaxygeek.pp.ua Ремонт телефонов Samsung и iPhone, от замены стекла на телефонах Samsung и iPhone до обычной перепайки разъема USB и замены шлейфа кнопок. Еще ремотнируют акустику, особенно если у вас сервисный центр JBL, то это находка для вас, впрочем и как для меня, но я о них поздно узнал и колонку за копейки продал, о чем теперь жалею.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: матричный принтер
« Ответ #12 : 03 Сентября 2018, 10:26:15 »
Настоящих специалистов очень мало.
Все специалисты ушли в рекламщики, языками чесать.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: матричный принтер
« Ответ #13 : 03 Сентября 2018, 11:21:48 »
Наверно очень популярностью пользуются, раз рекламу растягивать по форумам пришлось.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн roma48

  • Новичок
Re: матричный принтер
« Ответ #14 : 04 Сентября 2018, 19:47:49 »
Древняя тема. Но, что не так с принтером? Подскажу по мере вопросов.
Кстати, там не калька, а лента синтетическая. Мёбиус (для увеличения площади рабочей). И рисует он не только на перфорации.

Оффлайн Merlock

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: матричный принтер
« Ответ #15 : 23 Июня 2019, 15:07:11 »
Эпсон когда-то сами их восстанавливали сейчас уже не думаю. На ибей ещё может найдешь.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: матричный принтер
« Ответ #16 : 15 Июля 2019, 17:14:04 »
помнится в годы молодые было у меня на конторе таких матричных погремушек штук 40-50 в работе. от я тогда наиспражнялся с заправкой ленточек в картриджи!!! гыгы берется обычная лента для пишущей машинки, перематывается в картридж, оба края зарезаются под 45 град. и свариваются паяльником. пока шов горячий - проглаживается метал. шпателем (линейкой, лупашится легонечко молоточком малиньким). Работает после этого аж бегом. главное не забыть перед сваркой краев перехлест сделать, как roma48 написал. для долгоиграния ленты. )))))
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: матричный принтер
« Ответ #17 : 15 Июля 2019, 17:42:15 »
помнится в годы молодые было у меня на конторе таких матричных погремушек штук 40-50 в работе. от я тогда наиспражнялся с заправкой ленточек в картриджи!!! гыгы берется обычная лента для пишущей машинки, перематывается в картридж, оба края зарезаются под 45 град. и свариваются паяльником. пока шов горячий - проглаживается метал. шпателем (линейкой, лупашится легонечко молоточком малиньким). Работает после этого аж бегом. главное не забыть перед сваркой краев перехлест сделать, как roma48 написал. для долгоиграния ленты. )))))
мы так до сих пор развлекаемся
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: матричный принтер
« Ответ #18 : 06 Сентября 2019, 12:50:33 »
По сей день, использую "Epson LQ-630" и не жалуюсь. Достойная и функциональная техника, с поставленными задачами справляется.
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн nizart

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Хмельницкий
Re: матричный принтер
« Ответ #19 : 01 Мая 2020, 10:40:19 »
Никогда ничего о таком принтере не слышал к сожалению, интересно послушать, как он в работе. У моего друга типа такого был недолго и сгорел.

Оффлайн Klara

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: матричный принтер
« Ответ #20 : 26 Мая 2020, 20:55:08 »
Видела такой принтер в продаже, когда свой принтер ерсон https://p.ua/buy-epson_printer-s-snpch/ покупала в проверенном интернет - магазине. У них в ассортименте есть и матричный принтер, качество их техники отличное, цены не завышены. У меня уже многие знакомые брали там принтеры, работают очень хорошо, цвета яркие и картриджа на долго хватает.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.