Автор Тема: Домашняя сауна  (Прочитано 3826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн coocher

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Домашняя сауна
« : 15 Июня 2016, 15:47:23 »
Подскажите что нужно для того, чтобы сделать небольшую сауну в квартире. Я хочу кладовку, которая находится возле ванной, переделать в парную комнату и сделать вход с нее в ванную, чтобы сразу заходить в душ. Подскажите что вообще для этого всего нужно? 

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Домашняя сауна
« Ответ #1 : 16 Июня 2016, 07:29:51 »
-накреслити план як це буде виглядать
-почитать як робиться утеплення парилки
-подумать як зробить вентиляцію
-прикинуть чи витримає проводка вашу кочегарку...
 beer2
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Домашняя сауна
« Ответ #2 : 16 Июня 2016, 09:45:50 »
ни чего хорошего из этого не получится, купи аббонимет в спорт зал и ходи в сауну бесплатно, а грибок потом как будешь выводить из стен?

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Домашняя сауна
« Ответ #3 : 16 Июня 2016, 10:50:38 »
У моего друга сауна в квартире. Никакого грибка, запахов или еще чего то такого нет.
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн 777Joker777

  • Старожил
  • Шо тут у вас?
  • Авто: другое
Re: Домашняя сауна
« Ответ #4 : 16 Июня 2016, 16:27:35 »
як на мене, то в квартирі проблемно отримати повноцінну сауну. Хіба що квартира, як в олігарха. Крім цього, прийдеться пожертвувати кладовкою. Думаю найбільше проблем буде з вентиляцією. На утеплення всього треба буде по 10-15 см. з кожної сторони. Ще важливо яка це буде сауна. Я так розумію, що інфрачервона? Загалом, сауну краще десь на дачі. В квартирі будете спочатку там сидіти по 2-3 рази в день, потім коли гості, потім раз на місяць, а через пів року там знову буде кладовка.
Самое дорогое в мире – это глупость, потому что за нее дороже всего приходится платить.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Ink

  • Неизвестный герой
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Черновцы
Re: Домашняя сауна
« Ответ #6 : 17 Июня 2016, 10:12:06 »
Если сделать нормальную вытяжку, то никакого грибка не будет.

Оффлайн Lasont

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Домашняя сауна
« Ответ #7 : 17 Июня 2016, 16:46:55 »
Мне тоже кажется, что хорошая вытяжка решит проблему сильного конденсата и грибка. А вот по нагревателю, тут только электрокаменка подойдет и ничего другого, я имею ввиду вот такого плана http://www.teplodar.in.ua/elektrokamenki-dlya-bani-i-sauny/ нагреватель. Вообще лучше всего "жарит" печка на дровах, но в квартиру ее нереально засунуть, разве что жить на последнем этаже и то...)) У моего соседа такая мини сауна и он не жалеет, что ее сделал, единственное нужно будет выводить заземление, так как электричество и влага очень опасные вещи и несовместимые(

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Домашняя сауна
« Ответ #8 : 17 Июня 2016, 21:04:47 »
Ппц соседям))) никто не думал какой поток влаги будет идти))) рай для тараканов)) и грибка в системе вентиляции, а дишать все будут им. Мое мнение лучше сходить раз в неделю в нормальную сауну))

Оффлайн степан рафаелович

  • *Тачка 2012* (Модник)
  • Старожил
  • костяная нога мне к лицу
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: донецк
Re: Домашняя сауна
« Ответ #9 : 17 Июня 2016, 22:53:11 »
vovka@snab, Если всё будет сделано по правилам никаких тараканов,не будет.если сауна будет финской т.е.сухой плесени неоткуда будет взятся. самое главное грамотная вентиляция.
лучше сходить раз в неделю в нормальную сауну))
Ну в этой нормальной сауне есть тараканы и плесень? Сауна,что на 20 чел,что на 2,в квартире одно и тоже. Главное грамотно подойти.Даже самому посилам её сделать.

Оффлайн Lasont

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Домашняя сауна
« Ответ #10 : 20 Июня 2016, 10:59:12 »
Ппц соседям))) никто не думал какой поток влаги будет идти))) рай для тараканов)) и грибка в системе вентиляции, а дишать все будут им. Мое мнение лучше сходить раз в неделю в нормальную сауну))

Никто и не говорил про общую систему вентиляции, отдельная делается и все.

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Домашняя сауна
« Ответ #11 : 20 Июня 2016, 21:43:35 »
Подскажите что вообще для этого всего нужно? 
Для начала узнать, что по этому поводу думают соседи.
Любая "кляуза" соседей, проверка и всё придётся разбитать, а это расходы. Может не стоит этого делать?
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Домашняя сауна
« Ответ #12 : 21 Июня 2016, 12:41:45 »
wolfer, Не проблема сделать сауну в кладовке, тем более она рядом с ванной,  где уже есть канал для организации вытяжки. Разрешения от соседей вам тоже не понадобится, как вы используете кладовку это ваше дело.  Подобных проектов реализовано очень много.  Насчет проблемы с грибком (плесенью) не будет, так как вы планируете сауну, а не русскую баню.

Мои знакомые делали сауну на 1-2 человека, как в кладовой, так и на балконе. В последнее время популярность набирает ИК излучатели для нагрева, чтобы снизить нагрузку на сердце и сосуды.

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Домашняя сауна
« Ответ #13 : 21 Июня 2016, 12:44:09 »
какая мощность данных нагревателей? Так как вопрос выдержит ли проводка на стояке.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Домашняя сауна
« Ответ #14 : 21 Июня 2016, 13:09:41 »
vovka@snab, Потребляемая мощность зависит от количества нагревательных элементов, число которых в свою очередь зависит от  размеров кабины.  Для кабины 1,5х1,2м вполне достаточно 6-8 нагревателей по 250Вт каждый, но есть и более мощные излучатели 400-1000Вт (но в маленьких кабинах с небольшими расстояниями могут вызывать чувство дискомфорта, уж слишком сильно греют).  Так что эффективность высокая, ведь нет нужны несколько часов прогревать весь объем  воздух как с электрической каменкой.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.