Автор Тема: Зарядка аккумулятора показывает 2  (Прочитано 4617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛораС

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Зарядка аккумулятора идет уже сутки, амперметр показывает 2, дальше к нулю не хочет. Что это значит?
Предлагаю сменные картриджи для бритья Gillette по оптовым ценам. 063-181-5четыре-8один

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: Зарядка аккумулятора показывает 2
« Ответ #1 : 04 Апреля 2016, 22:46:02 »
ну вообщето он туда идти и не должен.  Во первых 2 ампера для нашего аккумулятора это мягко говоря не много, во вторых ток примерно стабилизируется на каком-то значении. Падение обычно происходит в начале заряда.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Зарядка аккумулятора показывает 2
« Ответ #2 : 05 Апреля 2016, 10:50:15 »
При полностью заряженной АКБ, напряжение должно быть 14,4 . Если зарядное не даёт напряжение выше, например, только 13,5 , то и зарядка дальше идти не будет. А 2А это мало, надо 10% от ёмкости АКБ. А что за зарядное?
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Lasont

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Зарядка аккумулятора показывает 2
« Ответ #3 : 06 Мая 2016, 16:26:52 »
Ну во первых нужно было проверить плотность ареометром в каждой банке и уровень электролита. Может быть, что нет плотности уже или банки посыпанные или раздутые, такие аккумы как правило можно не реанимировать уже. Тут нужно смотреть по мощности аккума, если о 60 Ач, то нужно выставить на ЗУ 6 А на вольтметре. А если автоматическое ЗУ, то оно само покажет на вольтметре нужное количество тока и потом постепенно стрелка упадет в ноль, вот тогда аккум будет заряжен. У меня лично пуско зарядное устройство, вот такое https://atl.ua/avtoelektronika/zaryadnye-ustroystva/pusko-zaryadnye-ustroystva и я им все отлично заряжаю. Оно на 12 и 24 В идет и можно регулировать силу тока макс и мин. Это все можно делать при наличии целых банок, хорошей плотности и нужном уровне электролита.

Оффлайн Ink

  • Неизвестный герой
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Черновцы
Re: Зарядка аккумулятора показывает 2
« Ответ #4 : 11 Мая 2016, 11:01:30 »
Ну во первых нужно было проверить плотность ареометром в каждой банке и уровень электролита. Может быть, что нет плотности уже или банки посыпанные или раздутые, такие аккумы как правило можно не реанимировать уже. Тут нужно смотреть по мощности аккума, если о 60 Ач, то нужно выставить на ЗУ 6 А на вольтметре. А если автоматическое ЗУ, то оно само покажет на вольтметре нужное количество тока и потом постепенно стрелка упадет в ноль, вот тогда аккум будет заряжен. У меня лично пуско зарядное устройство, вот такое https://atl.ua/avtoelektronika/zaryadnye-ustroystva/pusko-zaryadnye-ustroystva и я им все отлично заряжаю. Оно на 12 и 24 В идет и можно регулировать силу тока макс и мин. Это все можно делать при наличии целых банок, хорошей плотности и нужном уровне электролита.

У меня тоже пуско-зарядное устройство. Очень удобно, когда нужно завести срочно авто, а аккум убитый, советовал бы брать всем с такой функцией.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.