Автор Тема: Антикокс  (Прочитано 5630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sandl

  • Новичок
  • Я не бот
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Sumy
Антикокс
« : 30 Января 2016, 18:00:20 »
Отпишусь. На смотрелся на ютубе про чудодейственный способ очистки поршней, колец, клапанов- антикокс. Был выбран веро люб антикокс. Открутил свечи, фонариком присветил и увидел на поршнях чёрный нагар. Антикокс поставляется в балоне с трубочкой. Способ очистки такой: на тёплый, но не горячий двигатель (при горячем антикокс испаряется и эффекта 0) откручиваются свечи. В каждый цилиндр поочередно вставляется трубочка и распыляется антикокс в течении 5 сек. После распыления свечи закручиваются. Все это дело откисает в течении 20 мин. После откручиваются свечи, свечные колодцы прикрываются тряпкой, и крутом стартером двигатель в течении 15 сек. На тряпке остаются куски нагара. После закручиваем свечи и заводим машину, с выхлопной трубы у меня повалил чёрный дым. Держим заведенную машину пару минут на высоких оборотах да бы размоченый кокс вылетел в выхлопную. Заглушил открутил свечи и о чудо появился рисунок на поршне, но ещё куски кокса были на поршне. Пришлось проводить процедуру повторно.
Результат - тише стал работать двигатель, чистые поршня. В теории, если очистились канавки поршневых колец - должна увеличится компрессия. Процедура происходит без замены масла. Стоимость балона 143 грн. На 20 цилиндров.

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Re: Антикокс
« Ответ #1 : 04 Февраля 2016, 12:57:46 »
На исправных авто нет никакого нагара, а если есть то чтото не так, и все ваши чистки до одного места, т.к. нашар в таком случае сразу же появится опять, и харош рекламировать свою чудо-жижу

Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары
Re: Антикокс
« Ответ #2 : 04 Февраля 2016, 13:04:31 »
Sandl Зарегистрируйтесь на драйв2, там тема раскоксовки изжевана на очень многих машинах. Если коротко - помогает 50/50 но через время все равно лезут в двиг.
На исправных авто нет никакого нагара, а если есть то чтото не так, и все ваши чистки до одного места, т.к. нашар в таком случае сразу же появится опять, и харош рекламировать свою чудо-жижу
Я не вижу рекламы. Есть пост от форумчанина.

Оффлайн Sandl

  • Новичок
  • Я не бот
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Sumy
Re: Антикокс
« Ответ #3 : 04 Февраля 2016, 13:11:59 »
На исправных авто нет никакого нагара, а если есть то чтото не так, и все ваши чистки до одного места, т.к. нашар в таком случае сразу же появится опять, и харош рекламировать свою чудо-жижу
Уважаемый! Я ничего не рекламирую, к даной конторе никакого отношения не имеею, на форуме зарегистрирован давно. Отписался так как просто использовал даную штуку.

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Re: Антикокс
« Ответ #4 : 04 Февраля 2016, 13:38:34 »
Ну если не реклама тогда сорри, уж больно похоже, по всему остальному-раскоксовка нужна если залегли и не потеряли упругость кольца, но тут я думаю лучше помогут народные средства ацетон+керосин, ну или если чтото покупать, то чтото типа лавра, нагар на поршне вещь можно сказать постоянная, сколько его не чисти он всегда там будет, его количество зависит от состояния двигателя, некоторые его чистят, подавая тонкую струйку воды во впуск на рабочем двигателе, говорят очищает быстро и до блеска, и это не шутка))

Оффлайн Sandl

  • Новичок
  • Я не бот
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Sumy
Re: Антикокс
« Ответ #5 : 04 Февраля 2016, 13:49:28 »
С нагаром соглашусь, он есть всегда, но его количество разное. Тем более если пробег большой. Желательно померять компресию до и после промывки. Вот и будет весь показатель. У меня просто не было возможности померять.

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Re: Антикокс
« Ответ #6 : 04 Февраля 2016, 22:25:57 »
Компрессия тоже к сожалению не показатель, она может быть но мотор уже работать не будет, тогда уж лучше пневмотест сделать, вот тут хороший пример http://youtu.be/edXPSXekVno

Оффлайн temurius

  • Старожил
  • energetik.at.ua
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: почти Симферополь
Re: Антикокс
« Ответ #7 : 08 Марта 2016, 13:14:06 »
по раскоксовке была уже тема, нагар отплевывается через свечные колодцы, потом появляется вновь, но смысл раскоксовки - отпустить залегшие кольца.
я делал себе тем же верилюбом. смысл есть но не велик.
если машина своя (не служебная ;) ) то масло и свечи лучше поменять после этого.
Akuzmich, если вы пишете про лавр мл101 то вещь мощная, но при сильных загрязнениях лавр просто сдирает нагар, растворить его полностью не может -дальше что может быть сами понимаете.  после него масло и свечи обязательно надо менять.

Оффлайн lexi

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Константиновка
Re: Антикокс
« Ответ #8 : 04 Октября 2016, 21:44:22 »
Здравствуйте,коллеги! Подскажите,хочу залить антикокс verylube спрей,т.к. начал подъедать масло.Авео 1,5,Т-200.В инструкции в одном из пунктов  написано,что нужно отключить датчик зажигания,датчик Холла или коммутатор.Подскажите,где это датчик находится? dntknw  Может катушку зажигания отключить (открутить)?? :D Спасибо

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Антикокс
« Ответ #9 : 04 Октября 2016, 22:02:04 »
Чтобы не было искры, снимите фишку с катушки зажигания.
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн lexi

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Константиновка
Re: Антикокс
« Ответ #10 : 09 Октября 2016, 11:21:15 »
Спасибо! beer2

Оффлайн ALEX LS

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Антикокс
« Ответ #11 : 09 Октября 2016, 14:22:33 »
нормальная и нужная процедура...хотя бы раз в 30-50 тысяч(30 если постоянная езда по городу, по пробкам и тянучкам)...очень неплохой результат=очень рекомендую... дает постоянное пользование верилюб бензобак, я перед зимой и перед заменой масла добавляю на 30-40л бенза....в итоге эффект такой же, но еще и топливная идеально чистая и свечи выкручивать не надо....на 220 тыс пробега снимали форсы у Олежки Патриота(первый раз, на всякий случай посмотреть :o), форсы чистки не потребовали 8)...общий пробег 30 ТО(неделю назад)...двиг масла не берет bravo...от замены до замены ну 250-300г если много трассы vcool   как лилось 5в30, так и льется :-X

смешно сказать, такой живучей машинки у меня не было и столько не задерживались 8) машина в семье одинадцать лет :o в следующем году отдам дочке(права получит vcool)

Оффлайн valera_new

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Киевская область
Re: Антикокс
« Ответ #12 : 11 Октября 2016, 18:26:27 »
Когда то была у меня Таврия с движком 1,1. Ездил на ней спокойно, не лихачил. Пришлось в 2003 году ехать с морей по строящейся Одесской трассе. Было очень много обгонов строительных грузовиков на грани фола (50 км/ч, на третьей передаче газ в пол, резкое торможение и ныряние в свой ряд). Километров через 200 съехал с Одесской трассы и реально почувствовал что машина едет лучше.
Еще в старых журналах "За рулем" рекомендовали периодически на трассе дать машине хорошо проехать на высоких оборотах для удаления нагара.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.