Автор Тема: Ищу интеллектуальное СТО по двигателям  (Прочитано 6897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары
Re: Ищу интеллектуальное СТО по двигателям
« Ответ #25 : 20 Января 2016, 12:19:20 »
Я чот тоже склоняюсь к забитому радиатору печки...
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=159862.msg2279839#msg2279839
 37 пост - бюджетная промывка описана.

Оффлайн Sandl

  • Новичок
  • Я не бот
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Sumy
Re: Ищу интеллектуальное СТО по двигателям
« Ответ #26 : 25 Января 2016, 17:07:01 »
на выходных специально замерил. За бортом -20, езда по городу 3-4 передача без картонки с включеным обогревом на 2 - температура не падает.

Dreff

  • Гость
Re: Ищу интеллектуальное СТО по двигателям
« Ответ #27 : 27 Марта 2016, 23:38:21 »
Ну и чем закончилась история, а то уже весна на дворе!

ankapl

  • Гость
Ищу интеллектуальное СТО по двигателям
« Ответ #28 : 30 Октября 2016, 09:52:57 »
А Вы не волнуйтесь... я приеду и проверю Ваше дилерство. Не так то просто стать официалом... пока могу сказать, что никаких плакатов на дороге нет и непонятно, кто там официал...

Какое СТО, где кафе "Три Товарища" или за забором от них?

Георгий Победоносец

  • Гость
Re: Ищу интеллектуальное СТО по двигателям
« Ответ #29 : 06 Февраля 2018, 11:56:07 »
Хочу найти СТО, у которых в арсенале есть тепловизор и эндоскоп, чтобы ещё залезть в камеру, где стоит термостат, и посмотреть не забиты ли там патрубки, которая сможет помочь ликвидировать локальный перегрев двигателя, а также наладить работу печки.
Есть ли такие в Киеве?
Пользуюсь обычным универсальным эндоскопом! Твердая четверка!Для отслеживания железа годится! И когда будешь выбирать обрати внимание где расположена камера!!! У винса с боку! Это не всегда удобно! когда чисто по прямой надо глядеть!

Максим_Алекс

  • Гость
Re: Ищу интеллектуальное СТО по двигателям
« Ответ #30 : 06 Февраля 2018, 13:09:03 »
   
Выбор зависит от задачи и условий - какова необходимая длина зонда, освещенность (осматриваемый объем), стойкость зонда к разным веществам, размер искомых объектов (дефектов, повреждений и др), надо ли их измерять, насколько это надо часто и в каких условиях эндоскоп эксплуатируется. Я лично довольствуюсь лучшим автомобильным эндоскопом , который мне подходит.

Оффлайн Maksyd88

  • Новичок
    • Пошук СТО
  • Авто: другое
  • Город: Никополь
Re: Ищу интеллектуальное СТО по двигателям
« Ответ #31 : 04 Июля 2021, 12:40:33 »
Холодно в салоне, двигатель не догревается при движении.
Термостат открывается раньше, когда температура охлаждайки 72С.
Систему охлаждения промывал промывкой, свежий антифриз залит.

Инфракрасный термометр показал, что температура узла, где стоит термостат, при открытии большого круга - 87-89С, то есть термостат работает честно!

Просто менять термостат и охлаждайку я могу до морковкиных заговений, это только деньги на ветер.
Хочу найти СТО, у которых в арсенале есть тепловизор и эндоскоп, чтобы ещё залезть в камеру, где стоит термостат, и посмотреть не забиты ли там патрубки, которая сможет помочь ликвидировать локальный перегрев двигателя, а также наладить работу печки.
Есть ли такие в Киеве?

Что-то ты не туда пошел. При чем здесь ремонт двигателя и тепловизоры? Если в салоне холодно, в таком случае есть несколько решений вопроса, принимать во внимание или нет, решать тебе , но скажу так - занимаюсь разборкой з 2010года  :
- нужно попробовать оба патрубка которые идут на радиатор печки , если один из двух холоднее второго, значит замена со снятием торпеды , иначе не получится
-если на машине стоит ГБО ,нужно проверять правильность подключения подогрева редуктора, из-за неправильного подключения до радиатора доходит уже холодная ож
-если принципиально найти сто , можешь воспользоваться https://vsesto.com.ua это сайт по поиску сто, сам пользуюсь- доволен. Надеюсь меня не забанят из-за тебя)))

« Последнее редактирование: 04 Июля 2021, 12:43:56 от Maksyd88 »

Оффлайн Salivan

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Днепр
Re: Ищу интеллектуальное СТО по двигателям
« Ответ #32 : 04 Июля 2021, 22:26:28 »
Нашел ?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.