Автор Тема: Безопасность.проблема с чиповкой ключа зажигания?  (Прочитано 218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RomanBakumov

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье
Добрый день авеоводы!Прошу совета или подсказки-мучает меня одна проблемка...После покупки авто,оказалось что в наличии всего один ключ зажигания.Заказал второй экземпляр.С чиповкой конечно,у спеца с спецаппаратурой.Только толка от чиповки не оказалось никакой!Что с чипом,что без оного-мотор запускается и не блокируется после безчипового запуска!На часах как и положено светится светодиод,а мотор и не думает...Прошу посильной помощи!

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Валерий Павлович, похоже у Вас стоит безимовая прошивка ЭБУ.

Оффлайн RomanBakumov

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье
Спасибо!Может быть это и так,но видимо я забыл уточнить-при запуске мотора заводским ключом индикация отсутствует.В процессе изготовления ключа проверялась чиповка и сравнение с заводской.Может ли эта непонятка как-то связана с перепрошивкой компа автомобиля предыдущими хозяевами...И еще-для более полноты картины,хотя я уверен что это ни при чем-в прошлом году мою машину обворовали.При этом не сломали и не испортили ничего.Даже сигнализация,с обратной связью толком не сработала!Только по отсутствию регистратора и DPS навигатора угадывалось,что тут кто-то был?После всего этого конечно сменил сигнализацию,хотел разобраться с дубликатом ключа!

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Валерий Павлович, у вас блок ЭБУ мотора считает что иммобилайзера нету. А иммобилайзер сам по себе - определил ключ - ничего не зажег, ключ не смог определить - зажглась лампочка в часах.

Оффлайн RomanBakumov

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье
Уважаемый hardlock,если Вам не затруднительно -посоветуйте,что мне делать дальше!Оставить все как есть,или принять какие-то меры?

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Валерий Павлович, если Вас не беспокоит отстутсвие иммобилайзера (угнать можно просто замкнув провода на замке зажигания, как жигули), то лучше ничего не делать.
Если всё же беспокоит, то необходимо:
0) Иметь необходимое количество нарезанных ключей с чипом.
1) найти "чиповщика", который залъёт стоковую прошивку (или тюнингованую), но с иммобилайзером. Или просто в вашей "включит" иммобилайзер - такое тоже возможно.
2) этот же человек или другой, но в том же месте в то же время привяжет новые ключи (советую сделать чтобы было три штуки).
3) третий ключ вам пригодится когда вы потеряете один или просто захотите поставить сигналку с автозапуском - на руках остаётся 2 полноценных ключа. )))

Быть готовым к проблемам, как получилось у меня при попытке привязать ключик. В Украине с этим проще, а тут я потратил 4 дня и 100 американских рублей.

Оффлайн RomanBakumov

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье
Уважаемый haedlock!Очень признателен Вам в оказании посильной помощи.Знания и опыт незаинтересованных лиц дорогого стоит!Прочитав Ваши рекомендации лишний раз убедился,что прежде чем пользоваться сложным изделием-необходимо изучить инструкцию.В данном случае,учитывая горький опыт,желание бороться с электроникой имея минимальный уровень знаний -отпал как-то сам.Этой проблемой занялся не из-за боязни воровства,а только от желания понимать и знать о своем Авео хоть что-то,что не попадает в общеоговариваемые темы:типа тюнинга или подсветки бардачка!Еще раз спасибо!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.