Автор Тема: Польша !!! Наши в Польше !!  (Прочитано 13382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн степан рафаелович

  • *Тачка 2012* (Модник)
  • Старожил
  • костяная нога мне к лицу
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: донецк
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #100 : 31 Марта 2016, 22:25:32 »
Кто хочет работать-ищет возможности.кто нет- ищет причины.

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #101 : 31 Марта 2016, 23:33:56 »
leo970, щось мені підказує, що ти ще до кінця зрозумів менталітет поляків, ну хай би було ..... що я помиляюсь :)
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #102 : 02 Апреля 2016, 00:05:51 »
щось мені підказує, що ти ще до кінця зрозумів менталітет поляків
^) Я знаю о чем речь :) Позже напишу
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #103 : 02 Апреля 2016, 09:16:40 »
причины возврата??

У всех принчина одна, Эти деньгиможно заработать и в Украине и жить в своей квартире и видеть друзей, родственников. А там ты никому не нужен.

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #104 : 02 Апреля 2016, 12:51:14 »
У всех принчина одна, Эти деньгиможно заработать и в Украине и жить в своей квартире и видеть друзей, родственников. А там ты никому не нужен.
Так оно и есть .  :) Давайте посчитаем
Расходы по поездке в Польшу :
 Приглашение , виза , дорога - 300 уе
 С собой на первое время       -- 200 уе
Так как визу дают как правило до конца даты указанной в приглашении ( теоретически пол года ) , в наших реалиях невозможности поймать дату срок визы сокращается скажем к 5 месяцам  :'(
 Что мы можем заработать  dntknw Теоретически нас заманивают возможностью работать по 12 часов , жилье - условно "бесплатно ". Практически так и копыта можно откинуть  :'( Жилье как правило я врагу не пожелаю , работы которые предлагают - вдали от больших городов, оплата максимум 8 зл в час ! Считаем :
  8 на 12 = 96 зл в день
 5 рабочих дней по 12 часов + суббота ну может быть 6 часов , еще + 48 зл , итого за неделю  ---- 528 Округлим до 530 зл
 530 на 4 === 2120 зл . ( это еще не самый плохой вариант , как правило получается 1700 зл ) ну будем исходить от нормального
 Расходы : Жилье вычтут как минимум 300 зл , интернет около 35 , телефон еще около 20 , покушать , постирать , еще что , пусть около 400 ( мой личный рекорд  месяц проживания 200 зл  :D но не советую  :D Прадв было и так что неделю я прожил на 20ку  :D)
 Считаем  2120-300-35-20-400 =1365 зл чистыми ( Считаем что в идеале живем около работы , на практике можем еще на проезд откинуть 120 зл) Итого 1365 делим на условно 4 == 340 уе
Деньги не такие уж и большие ! Это при том что мы будем только работать , кушать , никуда не ходить и ничего не видеть  ! Это жизнь ? Нет  :( Считаем дальше :
340 на 5 месяцев = 1700 уе Но мы уже потратили 500 ( минимум ) + еще на дорогу обратно  50 уе ( опять же минимум ) Получается за 5 месяцев 1150 уе !!!!! :o Делим на 5 == 230 уе в месяц !!! :o :o :o Оно того стоило ??? НЕТ!!!
 Varlov,  В таком случае я с Вами согласен на 100 % В таких городах как Киев можно их заработать дома , но вот для моего городка нет ! Средняя оплата 1300 грн в месяц , так что разница есть ! Это я разжевал вариант приезда на один раз ( а это 80% заробитчан) , со всеми подробностями из опыта  :D :D Мой вариант несколько иной . Я заранее ставил другие задачи перед собой  :D
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #105 : 02 Апреля 2016, 13:53:25 »
Так оно и есть .  :) Давайте посчитаем
Расходы по поездке в Польшу :
 Приглашение , виза , дорога - 300 уе
 С собой на первое время       -- 200 уе
Так как визу дают как правило до конца даты указанной в приглашении ( теоретически пол года ) , в наших реалиях невозможности поймать дату срок визы сокращается скажем к 5 месяцам  :'(
 Что мы можем заработать  dntknw Теоретически нас заманивают возможностью работать по 12 часов , жилье - условно "бесплатно ". Практически так и копыта можно откинуть  :'( Жилье как правило я врагу не пожелаю , работы которые предлагают - вдали от больших городов, оплата максимум 8 зл в час ! Считаем :
  8 на 12 = 96 зл в день
 5 рабочих дней по 12 часов + суббота ну может быть 6 часов , еще + 48 зл , итого за неделю  ---- 528 Округлим до 530 зл
 530 на 4 === 2120 зл . ( это еще не самый плохой вариант , как правило получается 1700 зл ) ну будем исходить от нормального
 Расходы : Жилье вычтут как минимум 300 зл , интернет около 35 , телефон еще около 20 , покушать , постирать , еще что , пусть около 400 ( мой личный рекорд  месяц проживания 200 зл  :D но не советую  :D Прадв было и так что неделю я прожил на 20ку  :D)
 Считаем  2120-300-35-20-400 =1365 зл чистыми ( Считаем что в идеале живем около работы , на практике можем еще на проезд откинуть 120 зл) Итого 1365 делим на условно 4 == 340 уе
Деньги не такие уж и большие ! Это при том что мы будем только работать , кушать , никуда не ходить и ничего не видеть  ! Это жизнь ? Нет  :( Считаем дальше :
340 на 5 месяцев = 1700 уе Но мы уже потратили 500 ( минимум ) + еще на дорогу обратно  50 уе ( опять же минимум ) Получается за 5 месяцев 1150 уе !!!!! :o Делим на 5 == 230 уе в месяц !!! :o :o :o Оно того стоило ??? НЕТ!!!
 Varlov,  В таком случае я с Вами согласен на 100 % В таких городах как Киев можно их заработать дома , но вот для моего городка нет ! Средняя оплата 1300 грн в месяц , так что разница есть ! Это я разжевал вариант приезда на один раз ( а это 80% заробитчан) , со всеми подробностями из опыта  :D :D Мой вариант несколько иной . Я заранее ставил другие задачи перед собой  :D

Я ни кого не отговариваю, а просто сказал, что трое моих знакомых вернулись сюда. Тут тоже нужно понимать что Было в Украине и что получили там. Если тут человек сидел на 3000-5000 грн в офисе, а там он стал зарабатывать 1000-1500$ то это конечно круто.

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #106 : 03 Апреля 2016, 10:46:25 »
а там он стал зарабатывать 1000-1500$ то это конечно круто.
Это не у всех получается :) Но было бы желание . Еще есть разница -- официально или нет  :-X . Мой заработок официально составляет около 1200 брутто , на руки 900 - 950 . Остальное приходиться подрабатывать леваком  :D :D
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #107 : 03 Апреля 2016, 16:15:26 »
leo970, де лівак береш?
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #108 : 03 Апреля 2016, 17:36:50 »
leo970, де лівак береш?
На других работах  , ну и хандлюю потихоньку
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #109 : 03 Апреля 2016, 18:59:29 »
ну и хандлюю

Оу, бачу основи польскоі економіки ти швидко освоів :D

Добавлено: 03 Апреля 2016, 19:01:14
Дивно як при мінімалці 1700 злотих, ти 1200 отримуєш....
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #110 : 03 Апреля 2016, 21:04:12 »
Оу, бачу основи польскоі економіки ти швидко освоів
А че делать ??????
Дивно як при мінімалці 1700 злотих, ти 1200 отримуєш...
:):):) Я уже в долларах написал :):) А Так да :) Минималка 1750 зл , на руки получается 1250 :(:(
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #111 : 03 Апреля 2016, 22:22:41 »
leo970, я то думаю що за таку роботу як в тебе, мінімалку б не платили....
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #112 : 03 Апреля 2016, 23:12:01 »
я то думаю що за таку роботу як в тебе, мінімалку б не платили
Тут все получают так как себя подадут ) На то он и рынок праци :) У нас многие поляки получают гораздо меньше меня , недавно поехал на фирму к знакомому поляку , я там в свое время подрабатывал , так вот там теперь работает тоже украинец но ---- я получал в час в два раза больше ! Как кто себя оценивает так то и получает . 
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #113 : 04 Апреля 2016, 00:20:13 »
leo970, ну не факт що той украінець такоі ж кваліфікаціі як ти ;)
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #114 : 12 Апреля 2016, 23:04:13 »
оплата максимум 8 зл в час !
В Польше начнет действовать минимальная почасовая ставка в 3 евро
С 1 сентября этого года в Польше начнет действовать обязательная минимальная ставка за один  час работы – 12 злотых (около 81 гривны). Такой новостью порадовал людей, желающих найти работу в Польше, заместитель министра труда и семейной политики Станислав Швед.

Обязательная минимальная ставка коснется компаний, занимающихся строительством, уборкой, предоставляющих услуги охраны и ряда других направлений. В этих сферах польские работодатели обычно устанавливали не самые привлекательные зарплаты, в том числе и для украинцев, приехавших на работу в Польшу. Обязательная почасовая ставка будет распространяться не на все виды деятельности. К примеру, компании, основная работа которых уход за пожилыми людьми, в эту категорию пока что не попадают.

Среди других инициатив Министерства труда – введение обязательного условия согласовывать общее время работы сотрудника при заключении гражданско-правовых договоров.

Среди проблемных вопросов для трудовых мигрантов – ситуации, когда вместо официальных трудовых контрактов работодатели заключают с людьми более удобные для компаний гражданско-правовые договора. Правительство Польши намерено решить и этот вопрос в пользу наемных работников. Напомним, что агентство Work-Garant занимается исключительно официальным трудоустройством на работу в Польше и только в проверенные и надежные компании.

Заместитель министра труда Станислав Швед, уверил, что изменения вступят в законную силу уже в начале осени этого года. Фирмы, которые будут нарушать закон, и не будут придерживаться минимальной почасовой ставки, будут оштрафованы на 2 тысячи злотых (около 13400 гривен) за первое нарушение. Если фирма допустит нарушение повторно – денежные санкции составят 5 тысяч злотых (около 33500 гривен).

Если в дальнейшем по-прежнему сотруднику не будут платить минимальные 12 злотых в  час – дело может дойти до суда. В таком случае ущемленный в своих правах работник сможет получить компенсацию 30 тысяч злотых (около 200 тысяч гривен).

Следует отметить, что проблема с низкими почасовыми ставками касается не только миллиона поляков, работающих по гражданско-правовым договорам, но и многих наших сограждан, приезжающих на работу в Польшу.

Нужно сказать, что работникам для безопасности и гарантий соблюдения условий сотрудничества со стороны компании-наемника стоит оформлять официальные договора по месту работы. Это позволит избежать проблем с законом, получить гарантированные права и, как следует из новой информации от польского министерства труда, получать более высокую зарплату.
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #115 : 13 Апреля 2016, 01:03:56 »
AceUA, Тут еще вопрос будет на руки или брутто  ::) Ну и много других . Нам тоже обещали отрегулировать , ибо допустим в Польше получает 15 зл в час , а тот же спец , но уже в Германии в 100 км друг от друга получает уже 10 евро в час (43 зл )  , неправильно как то  :D :D  фирма то одна  :-X :-X
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #116 : 13 Апреля 2016, 09:39:14 »
leo970, ну, возможно и уровень цен в Польше ниже ? или налоги в Германии выше)
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #117 : 13 Апреля 2016, 22:06:51 »
leo970, ну, возможно и уровень цен в Польше ниже ? или налоги в Германии выше)
В Польше уровень цен на что выше на что ниже . За химией , аппаратурой бытовой и прочим поляки многие ездят в Германию , а немцы ездят по сигареты и водку  :D :D :D Ну как обычно . За машинами поляки ездят в Германию или дальше , Я себе тоже форд пробу брал в Германии )) В Украине это была несбыточная мечта идиота , тут я себе купил такую игрушку , правда еще не ездит , до ума довести надо . Налоги может в Германии и выше но и социалки больше .
 Цены в принципе по всей Европе +- одинаковы , что то дороже что то дешевле , но украинские цены переплюнули европейские . !!! У меня жена сейчас в Украине , она в шоке  :'( :'( :'( Уже ей есть с чем сравнивать , после 4х месяцев проживания в Польше .
   

 Почему я не хочу общаться с украинцами в Польше ( Или в чем отличие хохла от Украинца )
( Мое мнение )

 Хохол -- Территориально существо происходит из Украины . Во всех неудачах всегда винит кого то а не себя  . Всегда готово подлизнуть хозяину задницу , а вдруг подбросят кусочек .  Раболепие это в крови , без хозяина в принципе не может существовать . Утопить ближнего это святое дело , пусть ниче не достанется , зато ""как он Ваське западло сделал"" будет греть душу . Радуется чужому горю , так повышается самооценка . Помощь оказанную принимает с благодарностью , оказывающий помощь , потом от этой благодарности будет долго отходить  :D Всегда смотрит с завистью на того кому лучше , и в принципе всем лучше кроме него . Ибо он работает а другим на халяву .
 
 Так вот 80 % тех кто работает в Польше -- хохлы ! Остальные Украинцы !! Но этих приходится икать , прячуться блин  :D :D :D За все время встретил троих , созваниваемся но не видимся , некогда .
 
 Последний случай !
 Приезжает к нам оптовик , так вот с недавних пор у него работает хохол . Парнишка лет 26 , второй раз В Польше . Вообщем не особо даже хотел подходить , сам подошел . Мол --- Привет что да как а сколько платят и проч . Говорю , ну что мое то зарабатываю , нормальная работа и прочее . Ну как всегда , а мне мол мало платят , а нет ли какой работы получше и прочее .  Ну ( опять мое чувство помощи ближнему сработало  bad bad Да и сын мой не на много младше  ) Нашел я пару фирм кому нужны люди и кто дает нормальные деньги . Дал тлф !!
 Итог !!! Подходит ко мне оптовик --- Что ж ты,  мол сукин сын моего рабочего с толку сбиваешь , что б он мол работу бросил и ушел и прочее !!!  :o :o  А хохол сидит в машине и глазки сверкают от счастья , вот мол бяку кинул )))
И этот человек в принципе так и будет пахать за копейки , а потом обвинять всех в своих неудачах !!
   Мне в общем ни от одного , ни от другого не холодно не жарко !!
 Но во первых неприятно , во вторых обидно .  :( :(
  Вот и удивляйся --- Почему я в ПРИНЦИПИАЛЬНО не хочу работать в коллективе где есть люди с Украины !!!

 
 
 
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #119 : 14 Апреля 2016, 20:25:47 »
Славік, Славік, Скажу сразу ---- Ни разу не сталкивался со злобой из за того что я украинец и говорю с акцентом . Никто не знает предистории этого .
Лично сам столкнулся с таким -- Захожу в супермаркете в двери вертушку , еще один заходит с пакетом и поддатый и выдает в телефон фразу --- ПОДОЖДИ ТУТ НА МЕНЯ СВИНЬЯ ПОЛЬСКАЯ УСТАВИЛАСЬ !!! ВИДАТЬ Е  _ЛО ДАВНО НЕ БИЛИ !!!
 Когда я сказал что за свинью можно и действительно получить по е... , чувак конкретно охирел ., спросил -- А Вы по русски понимаете ?? И бросился извиняться по польскому !!!
 Так что предистории никто не знает !!
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #120 : 14 Апреля 2016, 21:01:52 »
Скажу сразу ---- Ни разу не сталкивался со злобой из за того что я украинец и говорю с акцентом .
Все ще попереду...
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #121 : 31 Мая 2016, 13:32:53 »
Угорська лоу-кост авіакомпанія Wizz Air з 2 серпня 2016 року запустить рейси з Києва до польського міста Гданськ.
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #122 : 31 Мая 2016, 19:43:17 »
Угорська лоу-кост авіакомпанія Wizz Air з 2 серпня 2016 року запустить рейси з Києва до польського міста Гданськ.
Спасибо AceUA, AceUA,   beer2 Это радует  ::) ::)
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #123 : 06 Июля 2016, 21:50:51 »
15 відсотків польських роботодавців працевлаштовують українців
Як показують дослідження, 15 відсотків польських роботодавців працевлаштовують українців. Відчутні проблеми при заповненні вакансій призводять до того, що 40 відсотків учасників опитування проведеного компанією «Randstad» заявили про готовність прийняти на роботу українців. Дослідження «Про плани роботодавців» показують, що серед працедавців зацікавлених працівниками з-за південно-східного кордону, 67 відсотків знайшли б робоче місце для некваліфікованого працівника.

Натомість 15 відсотків польських фірм вже працевлаштовують українських громадян. Тільки 45 відсотків – це некваліфіковані робітники, 34 відсотки – це кваліфіковані робітники, 26 відсотків – спеціалісти, 11 відсотків – це офісні та адміністративні співробітники, а 4 відсотки – менеджери середньої ланки.

Дослідження показує, що польські працедавці хочуть приймати на роботу українців легально і на подібних умовах, як і польських працівників.

Державна інспекція праці перевірила легальність працевлаштування іноземців у Польщі, в основному з України. Міністерство праці і соціальної політики оцінює, що в 2015 році кількість українців на польському ринку праці складала 350 - 500 тисяч осіб.

За даними Державної інспекції праці, більше 30 відсотків іноземців не розпочали роботу в фірмі, яка офіційно їх запросила. В цілому контроль проведено у майже 3 тисячах фірм. Найбільшою групою нелегальних працівників у Польщі є громадяни України.

Міжнародна компанія Unilever відкрила фабрику чаю в Гостомелі, неподалік Києва. Інвестиція коштувала більше 8 мільйонів євро. У фабриці працюватиме 100 осіб. Як повідомляє сайт wschodnik.pl, цей інвестиційний проект здійснено завдяки українським споживачам, які через російську агресію в Україні перестали купувати товари російського походження. Раніше Unilever виробляв чай «Ліптон» у фабриці в Санкт-Петербурзі, і, в принципі, не планував входити на Україну. Однак, коли громадські «санкції» свідомих українців додатково підтримала заборона на імпорт російських продуктів, компанія Unilever визнала Україну одним із найважливіших ринків збуту для її продуктів у Східній Європі.
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #124 : 06 Июля 2016, 23:36:01 »
Щось не ясно до чого тут чай...
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.