Автор Тема: Проблема с поворотником.  (Прочитано 6031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rezak

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Бердичев
Проблема с поворотником.
« : 09 Июля 2015, 16:48:36 »
Добрый день!
Появилась недавно проблема с левым поворотником (когда сидишь в машине он по левую сторону).
Проблема в чем, в основном при новой поездке все работает, но после непонятных обстоятельств и поездке минут так 10-30 (по разному бывает), начинает работать только передний повортоник в фаре (повторитель и задний не работают), соответственно мигает очень быстро. Правый всегда работает и все в порядке.
Где можно начинать искать проблему ? Как думаете почему потом отходит ?
Думал может проблема в самой переключалке, но при включении аварийки так же работает только в фаре передний.
Релюшку менял, не помогло.

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Проблема с поворотником.
« Ответ #1 : 09 Июля 2015, 17:58:54 »
У меня как -то задний поворотник перестал работать, так я слегка по фаре стукнул и с тех пор все работает, но делать так не рекомендую, возможно у вас плохой контакт на корпус.

Оффлайн Rezak

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Бердичев
Re: Проблема с поворотником.
« Ответ #2 : 10 Июля 2015, 08:44:24 »
У меня как -то задний по воротник перестал работать, так я слегка по фаре стукнул и с тех пор все работает, но делать так не рекомендую, возможно у вас плохой контакт на корпус.

Уже пробовал, стучал и просматривал после разводки с блока предохарнителей жгут, все образно целое и при шевелении изменений нет.

Оффлайн serggio201

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Проблема с поворотником.
« Ответ #3 : 10 Июля 2015, 09:07:10 »
Рулюшка точно не причем. Для начала нужно проверить, прозвонить ,приходит ли масса на лампочки, она должна быть постоянная, конечно проверять нужно в момент, когда они не работают. Поворотники управляются плюсом, и если, масса есть, то соответственно включить левый поворотник и проверить появляется ли плюс. так будет яснее в какую сторону копать.

Оффлайн Rezak

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Бердичев
Re: Проблема с поворотником.
« Ответ #4 : 10 Июля 2015, 12:49:33 »
Рулюшка точно не причем. Для начала нужно проверить, прозвонить ,приходит ли масса на лампочки, она должна быть постоянная, конечно проверять нужно в момент, когда они не работают. Поворотники управляются плюсом, и если, масса есть, то соответственно включить левый поворотник и проверить появляется ли плюс. так будет яснее в какую сторону копать.

Спасибо за рекомендацию, планирую заняться на днях этим вопросом.

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Re: Проблема с поворотником.
« Ответ #5 : 19 Июля 2015, 11:31:20 »
Гдето потихоньку отгнивает то местогде они скручены в кучу, надо искать и устранять, вполне возможно что гниют не только поворотники

Оффлайн Rezak

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Бердичев
Re: Проблема с поворотником.
« Ответ #6 : 19 Июля 2015, 15:05:10 »
Гдето потихоньку отгнивает то местогде они скручены в кучу, надо искать и устранять, вполне возможно что гниют не только поворотники

Буду признателен, если подскажите где оно может находится ?
Просматривал жгуты, визуально все норм.
Не знаю просто с чего начинать.

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Re: Проблема с поворотником.
« Ответ #7 : 19 Июля 2015, 17:34:59 »
Странно, по схеме места соединения переднего бокового-переднего и заднего разные, т.е. Должен пропадать или один задний или оба передних, где место общего соединения не подскажу, но теоретически надо смотреть куда идет разъем от переключателя, потом смотреть где провод один входит а много такого же цвета выходит, это может выглядеть как разъем без ответной части с вставленной пластмассовой заглушкой , или же может в самом блоке предохранителей разводка быть, в общем надо тестер в руки и вперед, ну или к электрику, если нет опыта работы с тестером

Можно попробовать выключить все, оставить одну аварийку и пробовать по очереди отсоединять разъемы, так хотябы направление куда копать будет понятно
« Последнее редактирование: 19 Июля 2015, 17:47:41 от Akuzmich »

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Re: Проблема с поворотником.
« Ответ #8 : 19 Июля 2015, 22:17:40 »
Здается мне, что проблемы две. Первая и главная - течет трубочка омывателя заднего стекла, соотв. разъем в левом заднем крыле сгнил. Ну а вторая проблема - где то с повторителем, скорей всего в нем самом.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Re: Проблема с поворотником.
« Ответ #9 : 19 Июля 2015, 22:26:54 »
Не ну врядли конечно что две сразу, но я бы для начала поменял бы лампу в проблемном переднем

Оффлайн Rezak

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Бердичев
Re: Проблема с поворотником.
« Ответ #10 : 20 Июля 2015, 11:12:00 »
Спасибо за рекомендации.
Вчера поковырялся пару часиков, много чего просматривал.
Оказалось проводок отходит на блоке предохранителей, прям возле контактного блочка, который вставляется в блок предохранителей. Как именно поменять этот проводок не додумался, просто зажал скотчем. Проводок подходит на аварийку, там стоит предохранитель, находится практически параллельно расположению на обратной стороне от предохранителя. Вообще там 4 провода одного цвета, они все рядом.
Если нужно сделаю фото, может кому-то пригодится. 

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Re: Проблема с поворотником.
« Ответ #11 : 20 Июля 2015, 11:14:03 »
Давай крупным планом

Оффлайн uz_sheriff

  • Новичок
Re: Проблема с поворотником.
« Ответ #12 : 30 Сентября 2015, 12:38:18 »
Будь-ласка, картинку :) Аналогічна проблема

Оффлайн Rezak

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Бердичев
Re: Проблема с поворотником.
« Ответ #13 : 30 Сентября 2015, 12:48:37 »
Будь-ласка, картинку :) Аналогічна проблема

Сегодня буду смотреть, опять отходит иногда. Сделаю.

Добавлено: 30 Сентября 2015, 14:12:00
Предохранитель отвечающий за аварийку и 4 провода так же. У меня 1 из них немного подломленный.

« Последнее редактирование: 30 Сентября 2015, 14:12:00 от mylifeyd »

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Проблема с поворотником.
« Ответ #14 : 25 Января 2018, 22:19:36 »
Подібна ситуація, періодично пропадає правий задній поворотник. Мабуть півмашини треба розібрати?

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Re: Проблема с поворотником.
« Ответ #15 : 25 Января 2018, 22:32:59 »
Для начала заменить или поненять с правым местами лампу и проверить разъем на фонаре


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.