Автор Тема: Горит нефтебаза БРСМ  (Прочитано 5866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Модератор
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Горит нефтебаза БРСМ
« : 09 Июня 2015, 09:39:07 »
Седьмой час горит нефтебаза "Бытремстройматериалы" в Крячках Киевской области. Тушить пламя прибыли 2 пожарных поезда. Кроме них на месте работают 16 единиц техники и 80 пожарных, и пожарная техника постоянно прибывает на место происшествия.

В 17.29 всполыхнул резервуар с топливом объемом 800 куб. м, спустя пару часов огонь охватил 4 резервуара с горючим. На нефтебазе может находиться порядка 15 тысяч тонн нефтепродуктов и высокооктивных компонентов топлив. Кроме того, в одном комплексе с нефтебазой находится газонаполнительная станция) с резервуарами для углеводородного газа. Если эти резервуары загорятся, это чревато сильным взрывом.

Известно о четырех пострадавших на пожаре. Их доставили в реанимацию. Один из пострадавших скончался в реанимации.

Обновлено 00.00

- По состоянию на 00 час. 00 мин. 9 июня огнем охвачено 4 резервуара с топливом. Всего к тушению пожара привлечено 45 единиц пожарной и специальной техники и 218 человек личного состава, а также 3 пожарных поезда от Укрзализныци. В результате пожара 1 человек погиб, 3 человека в тяжелом состоянии госпитализированы в больницу. Готовится проведение пенной атаки, - сообщила пресс-служба ГСЧС.

О причинах возгорания

Одна из вероятных причин пожара на нефтебазе предприятия "Бытремстройматериалы" - техническая, при работе с нефтепродуктами.

- Одна из вероятных причин пожара - техническая, при работе с нефтепродуктами. Работники милиции проводят все необходимые мероприятия для выяснения всех обстоятельств происшествия, - сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киевской области.

В "БРСМ-Нафта" считают, что вероятной причиной пожара может быть поджог. В МВД сообщили, что информации о том, что это возможно поджог, пока нет. Глава ГСЧС Николай Чечеткин также сказал, что о причинах пожара пока говорить рано.

источник: http://kp.ua/incidents/502631-prychyny-pozhara-na-neftebaze-pod-kyevom-v-brsm-nafta-schytauit-chto-eto-podzhoh
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Горит нефтебаза БРСМ
« Ответ #1 : 09 Июня 2015, 09:43:20 »

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Модератор
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Горит нефтебаза БРСМ
« Ответ #2 : 09 Июня 2015, 09:46:15 »
близкоживущие сообщают что было три взрыва...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Модератор
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Горит нефтебаза БРСМ
« Ответ #3 : 09 Июня 2015, 10:09:30 »
говорят, что пожар перекинулся на хранилища КЛО...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Горит нефтебаза БРСМ
« Ответ #4 : 09 Июня 2015, 10:11:55 »
паникеры на другом форуме уже едут с канистрами на заправки, мол бенза не будет. Но никто не думает что полно других заправок.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Горит нефтебаза БРСМ
« Ответ #5 : 09 Июня 2015, 10:49:55 »
Если они не смогли потушить в первый часы, то теперь пока все не выгорит ничего не сделают.  В принципы ситуация не удивляет.  Наверняка  на нефтебазе система пожаротушения давно заржавела, а пенообразователя никто не покупал. В решающий момент на вызов приехало пару пожарных машин и тоже без пены, часть машин сломалось еще по дороге или ли в процессе.
Да что тут писать,  если уже с вечера  МЧС и БРС в конвульсиях обзванивали нефтебазы и химические заводы в попытке одолжить пенообразователя, хотя прекрасно понимали, что он уже не поможет. Его надо было применять сразу и пожарную технику надо сгонять на пожар в первые минуты или час.

Там почти 2 десятка емкостей, а каждая это миллион литров каждая. Так что там есть чему гореть.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Горит нефтебаза БРСМ
« Ответ #6 : 09 Июня 2015, 16:58:57 »
...смотрел видео с разных ресурсов...ад...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Горит нефтебаза БРСМ
« Ответ #7 : 09 Июня 2015, 17:09:44 »
Да писец этой нефтебазе !!! Можно сказать -- проехали ! Была и нет !!!
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Горит нефтебаза БРСМ
« Ответ #9 : 09 Июня 2015, 17:30:35 »
должна была быть проверка по учету, и как ни странно произошел пожар, и теперь ни учета, ни недостачи, ничего нет, все кому это выгодно в пушку, а люди опять гибнут и страдают

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Горит нефтебаза БРСМ
« Ответ #10 : 09 Июня 2015, 17:35:10 »
должна была быть проверка по учету, и как ни странно произошел пожар, и теперь ни учета, ни недостачи, ничего нет, все кому это выгодно в пушку, а люди опять гибнут и страдают

Последнее время так везде, только жареным пахнет, сразу пожары, взрывы.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Горит нефтебаза БРСМ
« Ответ #11 : 09 Июня 2015, 17:43:40 »
Последнее время так везде, только жареным пахнет, сразу пожары, взрывы.
Так оно и есть !!! Судя по взрывам не было там того топлива , ну тонны по две от силы !
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Горит нефтебаза БРСМ
« Ответ #12 : 09 Июня 2015, 18:01:53 »
leo970, Ну,  топлива там было прилично, горит уже сутки (и еще гореть будет сутки), два пожарных водоема уже полностью осушили. И конечно никто уже не скажет точно, сколько чего там было.

В версию умышленного поджога,  ради скрытия  факта наличия неучтенного топлива (контрабанды или фальсификата), верится слабо. Сжигать нефтебазу, организовывать уголовное дело по факту пожара,  очень сомневаюсь. Гораздо проще договориться с проверяющими и не привлекать к себе внимания пожаром,  без шума всегда дешевле. Другое дело,  если компанию хотели "отжать".     

Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Горит нефтебаза БРСМ
« Ответ #13 : 09 Июня 2015, 20:24:58 »
пофантазируйте еще, покричите "зрада! зрада!" :facepalm:
есть проблема - пожар. ее и нужно решать.
кому там это выгодно - тайна покрытая мраком.
Жечь нефтебазу для укрытия чего либо? вы сума сошли, ребята???  ku-ku
там что, идиоты сидят? сжечь кучу всего и пару объектов рядом - проще и выгоднее штрафа, срока или еще чего-то?
м-да...

"ты называла меня - фантазёр..." (с)

Добавлено: 09 Июня 2015, 20:25:34
говорят, что пожар перекинулся на хранилища КЛО...
говорят что не перекинулся

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Горит нефтебаза БРСМ
« Ответ #14 : 10 Июня 2015, 00:56:18 »
hamerok, из ФБ:
- Тебе интересно, почему нефтебаза загорелась? - говорит мне мой источник - Эти ребята Ставицкого - владельцы нефтебазы там бензин бодяжили постоянно. В этот раз экспериментировали с очередным рецептом бодяги. Разбавили партию заводского бензина, добавили присадок октаноповышающих, начали перекачивать топливо каким-то стрёмным насосом. Потом шланг лопнул, бензин попал на электромотор. А тушить нечем. Ну вот оно и полыхнуло на всю область.
Вот пока такая версия. Будут еще подробности - напишу.
Версию про контрабанду я видел, но она мне кажется маловероятной. В нашей стране пока дешевле договориться с органами за кэш. Чем спалить к ебеням нефтебазу с вещдоками контрабанды.
...
...
...
БРСМ давно подозревалась в использовании октаноповышающих присадок - так, по словам Куюна, они не закупали 95-й, не было у них такой статьи ввоза в страну. Они ввозили 92-й и присадки. "Остальное додумайте сами"
...
...
...
Версия Г. Корбана: "О пожаре на нефтебазе под Киевом, который никак не потушат.
У меня есть своя версия. Бывает так, что вы по разным причинам не можете продать имущество. То ли его никто не покупает, то ли его хочет отнять власть. Либо же оно нажито не совсем законным путем. Я бы акцентировал внимание правоохранителей не на причине возгорания, а на том, застраховано ли это имущество, на какую сумму, и в какой страховой компании. Когда имущество горит, важно посмотреть размер страховых выплат в случае его утраты. Иначе говоря, имущество Эдуарда Ставицкого считается нажитое не совсем законным путем, а значит, оно попадает под те уголовные дела, которые открыты против него в Украине. Рано или поздно вина Ставицкого будет доказана, имущество продано, а доход зачислен в бюджет государства. Похоже Ставицкий не стал ждать развязки подобного сценария. И я не удивлюсь, если окажется, что незадолго до пожара это имущество было застраховано или перестраховано на сумму, которая может соответствовать его рыночной стоимости. Если мои догадки оправдаются, Ставицкий и его компания в итоге получит соответствующую денежную компенсацию, а государство – сгоревшую нефтебазу".
...
...
...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Горит нефтебаза БРСМ
« Ответ #15 : 10 Июня 2015, 09:53:06 »
я канєшна не спєц в нафтобазах, але в свій час, ще в школі приймав участь в змаганнях по пожежно-прикладному спорту.
І мені доводилося гасити бензин, який був вилитий на воду і підпалений.
Шо я вам скажу - пінкою його гасиш-гасиш, не загасиш. Трішки притушить можна, зігнать в "куток" водойми, локалізувать, але потухне воно - лиш коли вигорить все паливо.
Порошком - реально гаситься. Швидше набагато, і реально вогонь затухає. До того ж порошок охолоджує, що зменшує випари і, відповідно, зменшує вогонь. Але тут об'єм шалений. Я навіть боюся уявити скільки треба цього порошку, щоб загасити такий об'єм.
Карочі. Потрібні люди, толкові керівники рятувальників і багато-багато матеріалів, які реально гасять полум'я, а не підтримують його на певному рівні і не дають розростатися.

Вопщєм, я би робив так: беріг людей і техніку і по трошки студив джерело загоряння і не давав би розростатися та поширюватися полум'ю в різні боки на ліси, сусідні бази і т.д. Це не складно. Є техніки зустрічного вогню та інші. Проте потрібна велика людська сила і толкові керівники.
А з керівниками в нас завжди проблеми, ще з радянських часів. На жаль - не завжди керівниками стають найтолковіші.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.